Форум на ОКУЛУС

Тема 30976, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Nastya_A
     27 мая 2013 (09:41)

Есть у меня близкая подруга, очень умная и внешне яркая, интересная девушка. Но с появлением, например, нового мужчины в ее жизни, обсуждать она захочет ТОЛЬКО его и себя. Любой разговор на любую тему в итоге нехитро будет сведен на "ой, да, ты это сказала и я как раз про него вспомнила". Когда на все ее вопросы будут даны ответы и советы, разговор начинается с самого начала, а намеки и даже прямые указания на то, что это уже замыленная тема, не воспринимаются.

Ощущается как вампиризм, хочется просто не выходить на связь каждый раз после этого неделю.

В натале: Солнце и Меркурий в Деве, Марс и Венера во Льве, также Нептун квадратит рачью Луну в нулевом градусе. То есть, как я понимаю, скрупулезный девий Меркурий очень хочет все это обсудить, рачья водная неопытная Луна очень боится этих мужчин потерять, квадрат Нептуна добавляет иллюзий (в 99% случаев мужчины эти вообще не стоят всей суматохи), а львиные Венера и Марс занимаются самолюбованием и желают все прожектора только на себя.

Какие еще есть варианты эмоциональных прилипал?

Nusik
     27 мая 2013 (09:50)

Сразу извинюсь перед рачьими лунами, но наблюдала такое у них. Сейчас у дочери наблюдаю. Солнечные раки по наблюдениям тоже вампирят не слабо, однако - не так прилипают. Вампирят у тех, кто позволяет. А вот луна в раке - очень часто без разбору, цепкость при этом - феноменальная.

Mellifera Scutellata
     27 мая 2013 (10:11)

Самая ужасная липучка в моей жизни была:

,

,

Это ужас просто))) Справилась только годовым игнором)

Может и и играют свою роль, но у моей родной сестры , нереально проницательный человек, и вот как раз от этой липучки тоже долго не могла отделаться)))Она наоборот не подпускает близко людей, всех держит на дистанции....

Может всё таки водная Луна как-то больше влияет??? и её аспекты.....А так же Меркурий поражённый, ведь человек просто не понимает, что с ним не хотят общаться.....

fler
     27 мая 2013 (10:13)

У меня есть знакомая, очень навязчивая, бесцеремонная, бестактная,фамильярная... Совершенно не чувствует когда и к кому и с чем можно лезть, а когда нельзя. Лезет она ко всем без разбору, постоянно, без запроса, фамильярно и бесцеремонно со своей какой-то неуемной и неуместной и отталкивающей жаждой общения. Игнор она игнорирует и продолжает лезть! встревает в чужие разговоры, пытается влезть в душу малознакомым людям бестактными вопросами, коментирует все подряд у всех... осаждать ее бесполезно, она разведет поэтому поводу демагогию на 3 дня.

Ведет себя так, как будто весь мир по определению нуждается в ее советах, коментариях, шутках, прибаутках, россказнях и т.д...

В соцсети пришлось даже ее заблокировать еще пару лет назад, и не я одна так поступила из общих знакомых

В карте бросается в глаза , ,

Мерк сильный - ,т.е. общаться то ей и хочется и можется. А вот и в не дает эмпатии, не чует она этой луной, что уместно,а что -нет,и настроение собеседников не чувствует, не улавлиивает, что она обрыдла уже всем со своиим навязчивым и бестактным общением. Еще и в шахте- оценочный критерий снижен.

Mellifera Scutellata
     27 мая 2013 (10:16)

Так...Всё таки водная Луна в плохих аспектах))))))))

Astro17
     27 мая 2013 (10:18)

Ой, Настя! У меня тоже в , а во . Уж не в 1983 году родилась ваша подруга?

Если честно, свет прожекторов люблю переводить на себя, но меру знаю. У меня в . Но скрупулезно пообсуждать, разложить по полочкам обожаю. Знаю, что не всем это нравится. И еще посмотрите сетку домов. У меня на границе 11/12 домов, У9 и 12. То есть пообсуждать с единомышленниками что-то мне ой, как нужно!

Да, Венера с Марсом во Льве хотят быть в центре внимания. Но опять же надо смотреть что к чему относится.

У Лунных Раков и правда, эмоциональность часто граничит с какой-то прилипчивостью, желанием обсуждать свои чувства. Но тут просто надо ненавязчиво указать на то, что вам это не очень нравится и, я думаю, ее в поймет это.

У некоторых моих подруг в . Да, бывают эмоционально привязчивы. Но мне с моей замороженной в это даже нравится в некоторых случаях. Они удачно аспектируют мое в .

Дайте ей выговорится, так как когда она все обсудит так, как ей это нужно, она переключится на что-то другое. Но сделайте это тактично, так как в обижать нельзя! Уж очень она чувствительна.

Nastya_A
     27 мая 2013 (10:19)

У моей подруги Меркурий не поражен и является самой эссенциально сильной планетой в карте, она говорить умеет очень хорошо...

Mellifera Scutellatа, удивительно, как похоже. Солнце, Меркурий и Марс в одних знаках, плюс водная Луна.

Я еще слышала, что скорпионья Луна очень любит прилипать, притворяется больной, стонет, охает.

fler
     27 мая 2013 (10:19)

Так...Всё таки водная Луна в плохих аспектах

получается да, битая водная луна + сильный Мерк, в плохих аспектах с

надо еще понаблюдать

Nastya_A
     27 мая 2013 (10:25)

Белка, нет, моя подруга на пару лет младше.

Я давала ей выговариваться много лет, но потом поумнела и поняла, что это не кончается НИКОГДА, я не шучу.

Я переставала с ней общаться на два года...ничего не изменилось за это время, человек ничего не понял.

Причем единственный напряженный аспект Луны - оппозиция (простите, оппозиция, а не квадрат) к Нептуну. Луна находится в 1 доме! Это, думаю, имеет значение.

Солнце и Меркурий в 5м (вроде бы хорошее положение), а Венера и Марс в 4м.

Nastya_A
     27 мая 2013 (10:27)

fler, у моей прилипалы Луна в секстиле с Меркурием...орб 3 градуса. Меркурий весь гармоничный за исключением соединения с Марсом, орб 4 градуса.

Надо найти еще прилипалу...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере