Форум на ОКУЛУС

Тема 30982, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
achadon
Владислав Левицкий
     28 мая 2013 (19:19)

Приветствую всех!

Намедни прочитал у Тито Масиа статью, в которой он подтверждает астрологическую идею соответствия между глазами человека и светилами.

http://titomacia.ning.com/profiles/blogs/la-inf...ol-y-la-luna

Он предполагает, что проблема с тем или иным глазом (его отсутствие) должна отображаться в карте рождения в виде поражения соответствущего светила Марсом или Сатурном.

В качестве аргумента он приводит три карты: испанского военачальника Мильяна Астрая, принцессы Эболи и министра обороны Израиля Моше Даяна.

Я подозреваю, что при большей статистике эта идея не подтвердится. Есть ли у кого данные людей с проблемами глаз? Может быть кто-то может подсказать соответствующую базу данных в свободном доступе. За любую инфу заранее благодарствую.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Shi
     28 мая 2013 (20:27)

глаза на месте, зрение хорошее

но пятнышко красное на верхнем веке правого глаза есть, родилась с ним

в карте

у женщин за правый глаз Луна отвечает - я чаще слышала

но в любом случае и есть


хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. он ждал, что все скажут: «какая сила характера!» но никто не сказал ничего
Rey
     28 мая 2013 (20:29)

Я бы сформулировал более обще и точнее: Что при определенных натальных конфигурациях (аспекты, поражения и т.п.) данный человек попадает в группу риска по тому или иному заболеванию, которое очень вероятно для данной конфигурации. А будет ли это заболевание по факту или не будет...это уже будет зависеть и от многих других факторов: духовное состояние, стрессы, внешняя среда, питание и т.п.

У меня например есть поражение Луны и Марсом и Сатурном, но проблем с глазами нет. Но не факт что при каких то обстоятельствах эти проблемы вдруг не возникнут) Тут не нужно искать четкого ответа и четких рамок...Лучше всего не искать никакой определенности а то сами себя загоните в такие рамки и сомнения...что потом не разгребете.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Canela
Астро и Таро консультации
     28 мая 2013 (20:56)

Achadon

Уже было на форуме

Тема про операцию, или другие про проблемное зрение

- слабые мыщцы, (рас)фокусировка; утомляемость

- - хрусталик

- размытие

- поражение зрения, при + 1-8 хирург. вмешательство, показание на лазерную операцию

- или 2й цвет, или в сочетаниях разные диоптрии и неодинаковое состояние глаз,

И тд.

Напряжённого аспекта Сатурна или Марса недостаточно даже с прочими усугублениями на потерю буквально глаза) тут и 1й, и негатив участников аспекта, и обязательно транзит на "раскрытие".,

Кстати посоветуйте тогда уж испанский форум хороший или сайт астрологический


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
A
     28 мая 2013 (21:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Владислав

на испанском не читаю

У меня один глаз дистрофик*-проблемный.

Пишу, если заинтересует, данные дам.

Итак, левый глаз 100 зрение, даже больше, но дальновидность не пишут в карточке.

Правый - 0.1 зрение. Иногда могу видеть 2 строчку, но редко.

Потому вождение категоричесли в очкаx, даже на права сняться велели с очками . Правая линза, левая простое стекло.

Проблема не наследственная. В возрасте 7 лет (почти 8 было), получила травму головы, легкое сотрясение мозг , потом зрение с каждым годом уменьшалось, к выпускному классу осталась 1 строчка, т.е. 0.1

Я даже цветА разными глазами вижу по-разному . Левым более xолодные тона, правым - более теплые. К тому же к правому глазу пару лет назад добавилась еще одна проблема, начала молния* бегать. Но как это называется по-русски, я не назову , что-то там порвалось, то ли сетчатка, то ли что-то другое. Говорят, не излечимо. Но я молнию* уже не замечаю, наверное, привыкла

В семье, со стороны обоиx родителей близорукости нету ни у кого. И глаза у всеx отличные. А вот у меня одной проблемные

/ , но и , 150 к и - король аспектов Луна.

Я поняла, что правый глаз - Солнце, а левый - Луна?

Или наоборот?


Слава Україні !
Canela
Астро и Таро консультации
     28 мая 2013 (21:49)

Хирон,

По теории да у мужчин, у женщин наоборот, это вообще не только к глазам.

И у вас судя по пробегающей "молнии" - это к правый.

Но а то что , и в аспектах и влиятельная - в сумме ограничение и влияние зрения.

У меня левый. По (двум цветам) и размеру (относительно чуть меньше, чем более сильная в карте в элевации )

У мужчин почти всегда правый, но

встречала редко случаи, что как бы... то наоборот, то "меняют" роли... Когда вот гетерохромию разбирала, подборка человек в 50... , и пара случаев на проблемы..


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Swallow
     28 мая 2013 (21:56)

С рождения с глазами было все нормально. Но несколько лет назад повредила роговицу правого глаза. Теперь тоже в глазу, может и не "молния", но "червячок"

В натале , с аспекта нет, но он тоже в

По транзитам ничего интересного не нашла пока. Хотя, было транз , транз. , транз.

achadon
Владислав Левицкий
     28 мая 2013 (22:17)

Shi

Спасибо за информацию. Приму к сведению.

Rey

Я бы сформулировал более обще и точнее: Что при определенных натальных конфигурациях (аспекты, поражения и т.п.) данный человек попадает в группу риска

Совершенно согласен. Любая конфигурация задает лишь потенциал и возможность события.

Тут не нужно искать четкого ответа и четких рамок...Лучше всего не искать никакой определенности а то сами себя загоните в такие рамки и сомнения...что потом не разгребете

Ну, почему же. Ведь можно пойти от обратного. Наглядно показать, что проблемы с глазами, как в нашем примере, не обязательно сопровождаются поражением светил в карте. Это условно можно назвать отрицательным эмперизмом.

Canela

Уже было на форуме

Вряд ли найду.

Напряжённого аспекта Сатурна или Марса недостаточно даже с прочими усугублениями на потерю буквально глаза)

Вот и я о том же. Но было бы любопытно, конечно, это установить экспериментально, так сказать

посоветуйте тогда уж испанский форум хороший или сайт астрологический

Так сразу и не скажу, но подумаю... Я просто не пасусь на испанских. Российские мне кажутся лучше и информативней.

Chiron

Пишу, если заинтересует, данные дам

Chiron, спасибо за такое подробное описание. За предложение спасибо, но я думаю этих данных по светилам мне пока хватит.

Я поняла, что правый глаз - Солнце, а левый - Луна?

Считается, что у женщин Луна отвечает за правый глаз, а Солнце - за левый. У мужчин наоборот.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
achadon
Владислав Левицкий
     28 мая 2013 (22:23)

Swallow

Спасибо за данные.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Canela
Астро и Таро консультации
     28 мая 2013 (22:44)

Так сразу и не скажу, но подумаю... Я просто не пасусь на испанских. Российские мне кажутся лучше и информативней.

вот и мне так казалось , как попадала, но думала - может я не там "пасусь"?

Хотя логично, мы больше под , а у них с -

Данные: влияние значения градуса Асц на зрение;

, , - миопия с рождения, или около того

Проблемные в семье у всех, наследственное.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере