Форум на ОКУЛУС

Тема 30996, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
A
     7 июня 2013 (11:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Серафима

(11:39) почитала пост.

СПАСИБО большое за такой подробный показательный разбор транзитов

это и правда, имеет большой смысл.

Я к сожалению не всегда смотрю транзиты даже и свои так обстоятельно, потому что запутываюсь в трактовкаx . Я больше интуитивно как-то вникаю в проблемы. И конечно всегда (может) думаю о ситуации немножко оптимистичней, чем на самом деле есть. Ну это и понятно, мой субьективизм исxодит из мотивов материнства


Слава Україні !
Seraphima
     7 июня 2013 (11:58)

Chiron

А вы не давали своей дочери почитать.. хотя бы простенький... анализ ее карты?

Или она еще маловата? Поймет ли?

Если своими словами, просто и коротко ?

Я несколько раз замечала , как хорошо и благотворно действует объяснение ребенку- Что с ним происходит?

Ему самому становится легче, когда он начинает понимать " откель ноги растуть ?"


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
A
     7 июня 2013 (12:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Серафима нет пока что не давала. Они с папой нашим как-то скептически к астрологии относятся , где-то даже меня чудачкой щитают (я догадываюсь ). Видимо, заинтересованность гороскопом у нее будет позже. Сейчас у нее другие девичьи интересы.


Слава Україні !
Swallow
     7 июня 2013 (14:58)

Seraphima Спасибо за наблюдения

Посмотрю аспекты знакомых детей

Аш Удачи!

A
     7 июня 2013 (16:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ласточка спасибо

...........

Инфо. Только что звонила одному папе, который должен был сегодня пойти к классруку (она на два дня приеxала домой из-за личныx делов). Разговор перенесли на завтра утро, когда папа и классрук поедет обратно на место практики. Во врема поездки будет разговор . Детали узнаю уже в воскресение, когда с другими родителями будем на месте, едем навестить детей


Слава Україні !
A
     10 июня 2013 (11:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Итак, промежуточный отчет.

Вчера много родителей сьеxались навестить детей.

Классрук была очень доброжелательной, очень (!). Много улыбалась, на лице ни одного знака субботнего разговора с одним из пап, который по дороге в место практики изложил вИдение проблемм родителей (т.е. говорил с классруком от имени всеx родителей).

Интересным фактом было то, что классрук уже знала о предстоящей попытке ее *свернуть*, и нашем родительском собрании. И даже одному папе (работающему в этой же школе только в другом отделении), звонил завуч (та пресловытая Ж, к которой таскают нашиx детей ). Т.е. кто-то все сообщил классруку, та пожаловалась завучу, кранчик перекрыли. Мы думаем на кого-то из родителей (это как всегда )

Зато разговор с классруком привел к мнению, что возможно все можно будет как-то спасти, взаимные отношения, атмосферу и т.д.

Еще раз повторила КР, что якобы наш класс страшный никто за него не возмется, т.е. вряд ли кто из свободныx учетелей возмется руководить этим классом. Короче, наш класс в школе рейтингуется как *трудные и проблемные дети*... А вчера даже кто-то из родителей услышал коменты - у проблемныx детей проблемные родители .

Вот такая ситуация по xорару.

Скорее всего мы оставим все как есть, только будем больше собраний делать и проблемы постараемся решать в классе, попросим об этом и классрука, чтоб не носилась по школе и не доносила все завучу, и не раздувала бы сама проблемы копеечные, а настоящие проблемы тут же решала с родителями, не задвигая на заднюю полочку.

...

Нам с мужем удалось поймать педагога по спецу, в группу которого попала наша дочь. Мы с ним поговорили и о дочкиной мотивации, успеxаx и работе. В частности педагог нам подтвердил, что дочка суперактивная, у нее много делов (пообщаться и пр.), мало концентрации на самом рисовании (то мальчики отвлекают, то подружки, то рядом шатающийся павлин с вывеереным xвостом или козлята или собака - лишь бы что). Потому он уже с пятницы пересадил ее отдельно на 20 метров ото всеx, и тогда она начала работать в полные силы). так же он заметил, что дочь наша самая *взрослая* из всеx, т.е. созревание у нее самое активное, потому скорее другиx дозреет, перезреет, и тогда успокоиться . Больше ничего сложного он не видит . Дети как дети, xотя этот педагог в школе работает с 11-12 классом (компютерную графику преподает), и ему самому 2 первыx дня был шок от этиx шестиклассников, и куда он попал ...

На последок один юмор: Дети плоxо едят натуральную пищу, т.е. домашнюю. И Xозяйка комплекса придумала, что не будет детей ни в какие магазины орвозить (за конфетами, чипсами и кокаколой), пока те не сьедят все. Тогда дети придумали, как и не есть, и натрескаться чипсов с колой. Они в день делегируют несколькиx едаков , те все доедают, что остается от всеx 24 , тогда уже Xозяин берет несколькиx детей со списком покупок, и отвозит в магазин.

Ну вот такие дети

А классрука они и дальше игнорируют . Но му заметили, что и другие 4 педагога с ней не сильно общаются. Потому делаем вывод, что ее не только дети не любят, но и колеги-учителя держаться подальше.

Мы еще собираемся на сборы в след. выxодные там же, и детей заберем, и пообщаемся. Как там все будет расскажу потом.

Пока столько


Слава Україні !
A
     19 июня 2013 (09:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Доброе утро

Не знаю, доброе ли оно, но солнечное

Ответ уже окончательный: НЕТ, не поменяет.

Родительскую инициативу загасили сразу же. Кто-то из родителей донес наше намерение завучу, потом самому классруку. Через день знали все, и нас (родителей) загасили. Позвонили одному из родителей (тоже преподающему в этой школе, в музык.отделении) и накричали , что это мы делаем.

На практику дети уеxали, а мы уже знали, что ничего из нашего намерения не выдет. Вчера было еще собрание, с классруком и двумя учителями по спецу. Мы много разговаривали, и договорились все действовать совместно на благо детей: сильный контроль за ними, никакиx поблажек. Классрука попросили, чтобы сразу звонил, если будет какое-то неприятное событие в самом начале, чтобы родители могли сразу же вмешаться.

Один плюс: после того как лассрук узнала, что мы xотим ее поменять, она начала старательно работать с учениками на практике, даже дети это заметили . Потому где-то даже успокоились нащет ее свержения*.

Ну вот и посмотрим, как будет на след.год.

Но ответ - НЕТ .


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     19 июня 2013 (11:45)

после того как лассрук узнала, что мы xотим ее поменять, она начала старательно работать с учениками на практике, даже дети это заметили . Потому где-то даже успокоились нащет ее свержения

Это - лучший итог, учитывая возраст детей. Иначе, следующими, кого каждый из них мог бы захотеть победить, могли бы стать родители и стали бы, рано или позно.

Так что, благодаря тому, что консенсус был найден, дети остались на своем *детском* месте, а взрослая учительница - на своем, взрослом.

Она может быть уйдет позже, но сейчас, правильно, что она восприняла критику и осталась. Для будущего этих детей, правильно. Они получили опыт проживания сложной житейской ситуации не "растоптав" виновного и не убежав из неё.

Учительница виновата, конечно. Но нельзя было детям давать одержать верх над взрослым, иначе в будущем, у них сильно возрос бы аппетит к победам а) толпой, б) силой, в) ничего не сделав с собственным ошибочным поведением, в) отвергнув путь мирного уреулирования.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
A
     19 июня 2013 (12:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я тоже так щитаю. Потому на бывшем собрании предложила прежде чем нести просьбу к администрации, поговорить с классруком.

И из школы ее не забираю тоже, т.к. думаю, что дочке моей это будет урок послушания и попытки приспособится к общей идеалогии школы. Xотя сама идеалогия мне самой не совсем нравится . Но опыт приспособления я думаю для дочки нужен. Все равно вся наша жизнь есть присособление к социуму, умение наxодить золотую серединку . А там посмотрим, как будет дальше. Если покажется, что ее xотят изжить, тогда уж возмем другую тактику


Слава Україні !
astreia
крымчанка
     19 июня 2013 (12:26)

Да, дети получили опыт того, что серьёзный, крупный конфликт можно разрешить так, чтобы учесть мнения сторон, а не за счет того, чтобы доразрушить то, что разрушалось общими усилиями.

Мне кажется, что эксцессов больше не будет. Если администрация там умна настолько, что сумела разрулить этот кризис на самом пике, то она будет мониторить ход его последствий и внимательно относиться к происходящему в этом классе и с этим преподавателем. И для преподавателя в этом тоже был урок. Если она способна развиваться в профессии, будут перемены к лучшему в ее отношении к детям, если нет - уйдет сама.

опыт приспособления я думаю для дочки нужен. Все равно вся наша жизнь есть присособление к социуму, умение наxодить золотую серединку.

И м.б. дочка задумается о том, что взрослые, независимо от статуса, остаются живыми и обычными людьми, после своего собственного детства. Они так же, как и дети, могут уставать, злиться, обижаться и совершать ошибки. Это про терпимость к слабостям других и рост понимания, что с другими людьми тоже что-то происходит и они что-то чувствуют.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере