Форум на ОКУЛУС

Тема 31000, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
vau
     4 июня 2013 (20:40)

Всем Быть или не Быть.

Позвольте поделиться наблюдениями ( я ни к какой школе не принадлежу, нигде не учился, хотя люди которые делились опытом конечно есть)

Сатурн.

Сатурн причастен к формированию личных границ. То есть Сатурн он как-бы вводит человека в берега, и человек понимает где он , а где не он. Помогает формировать эти границы.

Ну например, я должен о себе заявить. А как я о себе заявлю - покажу свои границы. Где у меня сатурн - на границе 3 дома. То есть через слово я формирую и показываю свои границы.

Или например сатурн в тельце. Телец - личные накопления - делая накопления человек формирует и показывает всем свои берега. В каких он границах

Плутон и Венера

Если плутон - это второй дом от седьмого - коллективные накопления, то венера - личные накопления. По второму дому и по венере человек сам , что-то хочет сделать - практически. По 8- му и по плутону человек хочет воспользоваться коллективными накоплениями (наследством например)

То есть в какой-то мере венера - работа на вёслах

(как Путин например - (раб на галере), у него венера не аспектированна. Не аспектированная планета - вбирает в себя больше всего внимания и энергии)

А плутон и 8 дом , это ловля ветра в паруса. Вроде халява. Но в паруса такой ветер может подуть - сдует паруса вместе с лодкой.

А венера - тут всё под контролем - но драйв конечно не тот как у плутона.

Лилит. Все её бедную вроде как хают. Помойная яма гороскопа.

Я смотрю Лилит как индивидуализацию, как личную основу. По теме Лилит человек обязательно отличится или уже отличился от остальных. То есть это конёк. Изюминка человека. И не факт, что виноград испорчен и кислый.

Авторство , да как-то не очень выходит порой, и все собаки на лилит. А если здорово всё получилось? Кого будем хвалить? лилит наверное.

Вот например в идеале с селеной в козероге народ считается самым щедрым. А с лилит в козероге - самые жертвенные. опять не в рыбах.

лилит - личный выбор, личный путь.

Вот лилит с плутоном - у человека есть личное стремление оседлать, освоить энергии плутона. И он по жизни этим будет заниматься.

Лилит с юпитером - челове хочет стать авторитетом. идти своим путём, поэтому опыт других он будет изучать, но всегда будет желание пойти не пройденной дорогой.

Лилит с Ураном. Человек хочет воплотить в жизнь идею свободы и вообщем практически её реализовать.

Жить так как интересно, не шаблонно. Делать что-то по желанию, в кайф, а не по принятым стандартам.

Нептун и Марс - конец и начало

если Нептун это общее, где индивидуальное трудно разглядеть. То марс это выделение из общего индивидуального. Поэтому марс напорист - ему надо заявить о себе. Нептун - спокоен и медитативен - нептун это всё, ему некуда стремиться. Есть - поделиться на части - марсы.

А марсу пройти круг от частного к общему.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astreia
крымчанка
     4 июня 2013 (21:55)

Привет, vau.

Сатурн причастен к формированию личных границ. То есть Сатурн он как-бы вводит человека в берега, и человек понимает где он , а где не он.

Помогает формировать эти границы.

Да, и стены тоже. И свои и чужие. И может грубо толкая, подвести к чужой стене и оставить постоять-подумать...

Где у меня сатурн - на границе 3 дома. То есть через слово я формирую и показываю свои границы.

Мне кажется, ты сильно упрощаешь понятие личных границ. Дай свою версию смысла понятия личные границы, чтобы понять тебя лучше.

Вот лилит с плутоном - у человека есть личное стремление оседлать, освоить энергии плутона. И он по жизни этим будет заниматься.

Твои эти слова об этом соединении настолько далеки от реальности, которая встречается мне, что я только об этом и могу сказать.

А плутон и 8 дом , это ловля ветра в паруса.

Это шутка была?

Лилит с Ураном. Человек хочет воплотить в жизнь идею свободы и вообщем практически её реализовать.

И здесь почти то же самое. Чтобы человек с этим соединением хотел воплотить идею свободы, должны быть аспекты к неслабым личным планетам/светилам от этого соединения. Но и это - не гарантия для возникновения для подобного желания, а только лишь тонкая предпосылка. Поэтому, возможно, я не встечала еще человека с таким соединением, который хотел бы того, о чем ты пишешь. Обычнее других, встречаются несознательные анархисты, ведущие себя в собственной жизни, как слоны в посудной лавке.

если Нептун это общее, где индивидуальное трудно разглядеть

Как кому. У меня, к примеру, сложности редко возникают с тем, чтобы рассмотреть свое индивидуальное. Опять же - аспектация помогает.

То марс это выделение из общего индивидуального. Поэтому марс напорист - ему надо заявить о себе.

Это напористому Марсу надо заявить - заявляет. Более сложн усроенные люди, в своих заявках Марс используют, как повозку, на которой стоит то, что заметно окружающим. Повозка бывает и скромна и не видна, и вообще, не в повозке, мне кажется дело.

Нептун - спокоен и медитативен - нептун это всё, ему некуда стремиться.

Что ты. Вдохновение бывает мощным, бывает мучительным, бывает давящим изнутри, бывает порывом и ураганом, бывает мягким и ритмичным, бывает ярким, но бывает и изматывающим. И все это - Нептун.

Я смотрю Лилит как индивидуализацию, как личную основу.

А что именно ты подразумеваешь под инживидуализацией?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
katrin dia
исследователь
     4 июня 2013 (21:57)

сатурн - на границе 3 дома. То есть через слово я формирую и показываю свои границы.

Да, есть такое и у меня - люблю словом показывать свои рамки, рассказывать о своей правильности, что там не стану делать то то и то то, за такие то берега моя река не потечет, но от сумы до тюрьмы.. Например, говорила, что не стала бы с женатым встречаться никогда, но включив свой сатурн в 3, подключился и уран упр.5 - тут же подкинул мне неожиданное событие на тему женатого человека, хотя я все равно отказалась в итоге, но стала лучше понимать, что зарекаться на словах ни от чего не стоит.. Ведь это 3 дом, не 1 (на деле)

- от частного к общему всю жизнь и стремлюсь, очень хочется отказаться от эго, как сильно развитые человеки, но не доросла пока, хотя честно стараюсь, жертвую

да можно и как изюм, отличие рассматривать, я вот всегда гордо заявляю с - чужих детей не люблю, буду только своих любить и точка. У меня это повод для гордости, типа вот так от многих девушек отличаюсь, хотя прекрасно понимаю, что ничего хорошего в этом нет, но выставляю как достоинство - аля кошка только своих котят любит, зато как

Приятель с гордится тем, что может в лицо человеку гадостей наговорить, сказать все, что думает, выразить недовольство, раскритиковать. Хотя со стороны это мерзковато выглядит. Так что вы правы Валера


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
astreia
крымчанка
     4 июня 2013 (22:08)

такое и у меня - люблю словом показывать свои рамки, рассказывать о своей правильности

Катя , на мой взгляд, любить рассказывать о себе, о том. что приемлимо, что нет - это не Сатурн, а желание понравиться, произвести впечатление, т.е. самопрезентация. Личные границы, они же личностные (как я понимаю), рассказами о себе , не только не простраиваются, а даже и фундамент при этом не расчерчивается. Про это шутка даже есть -"Я не такая, я жду трамвая."


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Grian
Андрей Бударовский.
     4 июня 2013 (22:22)

vau, понимаете... можно много жонглировать словами, придавая одним и тем же словам разный окрас и тембр. Но это не спасает от необходимости придать понятиям форму. И не только - не спасает, но и обязует.

Ваше сообщение - чистое жонглирование, каких - масса. Обьективным мерилом любых умозрительных построений является только событийность. Потому как психологические изменения можно объяснить разными всяким словами, причем, набор слов и их чередование - чем сложнее, тем лучше.

очень напоминает название картины г-на Дали

Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до...

astrol.info
katrin dia
исследователь
     4 июня 2013 (23:03)

Таня но сатурн то в 3, а это разговоры, а не дела

Поэтому рамки на словах..

О себе как раз болтать очень не люблю, но вот если спросят, выдам свои жесткие рамки


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
astreia
крымчанка
     4 июня 2013 (23:09)

но сатурн то в 3, а это разговоры, а не дела

Как у кого, Кать. У меня - там-же, но слова-словами, а границы-границами. Сколько не говори о границах, если они не простроены - слова останутся словами (самопрезентацией). Сатурн, конечно к границам отношение имеет, но любить говорить о себе в смысле - "я вот такая и не такая", могут люди с в любом доме.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Galaxyalex
     5 июня 2013 (01:24)

Нет ничего лучше хорошей теории, которой, к сожалению, у тебя нет. Каша в голове.

Сразу видно, что нигде ты не учился

А сейчас уж и вряд ли пойдёшь куда, так как уже забронзавел Вот уж и не знаю, что теперь тебе делать: и здесь уже никак и туда не пускают


Европа будет Свободной!!!
Olivotka
     5 июня 2013 (03:55)

Ну почему же сейчас vau вряд ли пойдёт куда?

42 года- период оппозиции транзитеого к натальному .

Время перемен, кризис среднего возраста- самое время для изменения привычных поведенческих паттернов.

Cavalera
     5 июня 2013 (12:15)

Совершенно согласна с Андреем - околоастрологические словеса, не более того Ну и что с того что моя Лилит в Скорпе - я что вся такая сексуальная, не могущая жить без секса? ерунда. У меня и внешность очень холодная, окрашенная Сатурном. я не излучаю ни одного флюида сексуальности с таким положением Лилит.

Лилит ну никак не является точкой, которая будит желание а ля Вот лилит с плутоном - у человека есть личное стремление оседлать, освоить энергии плутона. И он по жизни этим будет заниматься.

Лилит с юпитером - человек хочет стать авторитетом. идти своим путём, поэтому опыт других он будет изучать, но всегда будет желание пойти не пройденной дорогой.

Лилит с Ураном. Человек хочет воплотить в жизнь идею свободы и вообщем практически её реализовать. если следовать этой логике, то Лилит в соединении с Нептуном - заядлый алкаш. Имею друга с таким положением - абсолютный трезвенник. К тому же все его мечты стать моряком провалены - он не выносит качки. так что не стоит приписывать Лилит то, чем натив будет заниматься по жизни. тут скорее - чем не будет заниматься


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере