Форум на ОКУЛУС

Тема 31002, сообщений: 132

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     5 июня 2013 (11:36)

Захотелось отшлифовать имеющуюся инфу и опыт по этой теме. Расскажу, что думаю, а вы поделитесь своими примерами (интересует именно тема отношений с противоположным полом, давайте вначале обсудим ее, а потом можно и на другие переключиться ):

1) Управитель 7 в 1 (в знаке куспида)

Выбор есть.

Подстраивается партнер.

За нативом поклонники могут ходить табунами или не ходить, но что бы они не делали, натив выбирает сам. И если среди поклонников нет того, кто ему бы пришелся по вкусу, он легко "откроет охоту" на того, кого считает достойным, даже если этот человек в нем незаинтересован. И далее все тоже зависит от натива - он решает сколько длиться отношениям и переходить ли им на новый уровень - партнер полностью зависим. Проблема здесь в том, что упр.7 получается в изгнании и выбор натива соответственно оппозиционен тому, что ему на самом бы деле подошло по карте, отсюда возникают разного рода трудности, в итоге не редки разрывы и расставания, опять же по инициативе натива. Вроде и хочется и колется. А то что не колется - не хочется.

Пример:

Приятельница с упр.7 (дсц в ) в скорпе - за девушкой, пуская слюни, ходят богатые мужики, а она выбирает альфонсов, содержит их и злится при этом.. Как говорится, ежик плакал, плевался, но продолжал есть кактус. Мужчины впадают от нее в материальную зависимость, она бесится, давит их, расстается, и снова возвращает (ну как же - не может жить без напряжения в отношениях).

2) Управитель 1 в 7. (в знаке куспида)

Выбор есть среди тех, кто нас выбирает.

Подстраивается натив.

Если будет стоять две кучки людей - одна заинтересованная в нативе, а вторая нет, то он пойдет именно в первую кучку и выберет себе партнера там, даже если среди незаинтересованных кто то понравится намного больше. Ну не захочет он навязываться, напрягать.. Потому что в данном случае мы отдаемся на волю партнера и зависим от его решений, предоставляем инициативу. Выбрав себе пассию среди проявивших инициативу, натив занимает позицию ведомого. Даже если партнер в отношениях окажется последней свиньей, натив до последнего будет избегать кардинальных решений, надеясь, что за него сделает выбор партнер.

Пример: ну это собственно я

Вокруг меня всегда много заинтересованных мужчин, но даже с венерой в овне я никогда сама инициативу не проявляю и буду выбирать среди тех, кто сам предложил. Расставаться не умею и не люблю (речь идет о серьезных связях), как бы отношения мне не опостылели, буду терпеть до последнего или делать все, чтобы партнер сам захотел их закончить.

3) Управитель 7 в 7 (в знаке куспида)

Вот тут меня терзают сомнения, примеров на практике было маловато. Но расскажу, что видела, а вы, если что, опровергните/поправите

Выбора нет - что хотели, то и получили. Казалось бы натива выбрали, но тут с обоих сторон никто не выбирал, так сложились обстоятельства. Нет, нет, это не значит, что нет поклонников или никто другой не нравится, просто вот так - не столкнула судьба. Другим со стороны кажется, что человек выбрал лучшее из того, что было. В общем то для него так и есть, хотя внутри отношений могут происходить всякие взбучки, причем по вине натива, ведь от его аспектов к упр.7 зависит, что он получил и как сложатся отношения. Впрочем, это воспринимается как данность и деваться от нее он никуда не собирается, готов нести словно крест, даже если крест весь в квадратах и оппозициях. Надо и все тут. По моим наблюдениям чаще бросали натива, но при этом он не молил слезно о пощаде и возвращении. То есть прогибать никто никого не будет, бегать и в зависимость впадать тоже.

Есть еще наблюдение, что если человек с таким положением мужчина - он занимает в отношениях женскую позицию, выставляет ситуацию так, словно девушки его добиваются, а он не проявляет инициативу, хотя на самом деле все поровну. Если натив женщина - наоборот, со стороны кажется, словно она добивается партнера, возлагая на себя мужскую роль. То есть получается управитель 7 в 7 может стремиться к буквальному равенству (полов).

Пример: у обычного ничем непримечательного паренька были самые красивые девушки, хотя он ничегошеньки для этого не делал, не добивался, не искал, само падало.. Впрочем, не сказать, что они без него жить не могли, но несмотря на то что со своим пораженным управителем 7-го в отношениях он вел себя отвратительно, девушки тянули эту связь по долгу, как и он сам, пока не наступал какой-нибудь судьбоносный момент и они не расставались по такой же непонятной причине по которой и когда то сошлись.

Объединяет все три случая то, что тема партнерства в жизни очень важна. Без партнера трудно, хотя в последнем натив может обойтись и без него, но никуда не денется с подводной лодки


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Lёlik
     5 июня 2013 (12:07)

katrin dia

А если упр. 7 в 1, но не в знаке куспида? Могу рассказать про себя. Спрашивайте, что Вас интересует.

katrin dia
исследователь
     5 июня 2013 (12:24)

Lёlik просто он может не так четко работать, не так хорошо ощущаться, но расскажите конечно, интересует наличие поклонников, вы выбираете или они, кто ведет в отношениях и далее по теме


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Кати
     5 июня 2013 (12:25)

У меня как раз Управитель 7 в 7 (в знаке куспида).Конкретно это , в обители, эссенциальный и акцидентальный статус сильные. Особенно акцидентальный. Как я понимаю, это значит, что срабатывает неожиданно.

вот равенство полов в отношениях - это для меня звучит очень привлекательно.

партнер... ну в общем, хороший был такой парень, ловкий, удачливый, но уж больно нерешительный. Так ни до чего и не смогли договориться.

так что тут наблюдения katrin dia оправдались по полной...

что же до остального... про управитель 7 дома в 7 доме говорится:

Отдавая все, вы очень сильно идентифицируете себя с партнером и надеетесь на долгую и прочную связь, имеющую какой-то глубокий смысл. Но если вы не сможете использовать планетарные энергии должным образом, может получиться, что вы будете отличаться непостоянством и станете часто менять партнеров, количество которых не сможет заменить вам их качества. Эта ситуация указывает на потребность в сочувствии и поддержке, в том числе со стороны общества. Нередко вы как лидер будете оказываться в центре общественных интересов.

Аспекты у него - (дает способности в искусстве и оккультизме), (влияние на подсознание).

короче, толку от этого Нептуна... я бы предпочла чтобы он был в 6 доме.. Но тогда были бы непонятки со здоровьем или работой, за счет тумана, напускаемого им. Так что даже и не знаю.

Bogalevi
     5 июня 2013 (12:31)

katrin dia

А если ни один из предложенных вариантов?

katrin dia
исследователь
     5 июня 2013 (12:34)

Bogalevi

В смысле?

Не сходится описание? Тогда расскажите, как у вас.

Кати вот с высшими тоже не всегда эффект хорошо ощущается, зависит от силы их знака в карте.. А по юпитеру проигрывается 7-й?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Кати
     5 июня 2013 (12:54)

katrin dia

У меня управитель 7 дома в 5 доме. Проигрывается в основном как увлечение всякими хобби, творчеством, и прочее. Тут я на него пожаловаться не могу. Он еще и управитель 11 одновременно. Друзья хорошие, жизни без них себе не представляю. Хотя конечно, можно было бы и без них, но это была бы очень скучная жизнь.

Mermaid
     5 июня 2013 (13:01)

Катя

Подтверждаю: упр. 1 в 7 - в отношениях я как бы отражаю свет, люблю настолько, насколько любят меня. Очень акцентировано желание не навязываться, и в дружеских и деловых контактах тоже.

При этом в 1 доме , в 7 соответственно. То есть партнер как бы и не принципиален, задача тут - развивать свою душу в первую очередь. Я очень хорошо чувствую зов из 7 дома, с детства казалось, что самое важное в жизни это найти партнера и создать семью. Но в моем случае произошло по логике "найдешь себя - найдешь партнера" Тут еще , думаю, водолейская помогает.

Если брать как упр.1 то он в 10, там же. Тоже правда, - очень важно общество и мое место в нем.

fler
     5 июня 2013 (13:05)

Катрин, как-то не очень поняла про 7 в 7... как это- выбора нет? у меня такое положение... выбор был конечно, да и есть всегда..)) но я им не пользовалась и не пользуюсь...))))) попробую объяснить....) любовь и желанный, нужный, ожидаемый партнер действительно буквально сваливается мне на голову, и все закручитывается как бы без моего участия и без его, от нас- только наше желание, а все как будто уже предопределено и движется само..... и всем может казаться, что это не самый лучший выбор, а на самом деле это и не выбор, а как бы желанный и долгожданный подарок или заказ что-ли...) разрушить такие отношения очень сложно.... как бы не мы их создали, нам дали, не нам и разрушать...... вот как то так))) но ждать этого прдарка доооолго обоим пришлось.... да! узлы же ещё: в 1 , в 7.

katrin dia
исследователь
     5 июня 2013 (13:15)

Mermaid спасибо за пример, а вы и в выборе дальнейшего развития отношения тоже предоставляете выбор партнеру?

найдешь себя - найдешь партнера

Хорошо сказано

Fler я это и имела в виду, вы просто лучше сформулировали , то есть поклонники то есть, но то что надо - сваливается на голову и отношения строят больше обстоятельства.

А какие аспекты к упр.7 в 7? Как проигрываются в отношениях?

Кати


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере