Форум на ОКУЛУС

Тема 31008, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     8 июня 2013 (12:08)

Здравствуйте! Вот изучаю свой соляр этого года. Вижу,что Сатурн с точностью до градуса в соединении с асцендентом.и близко-близко к натальном Плутону,который у меня находится в точной оппозиции с Солнцем. Чем это может грозить?)) Где-то как раз после дня рождения у меня периодически возникает ощущение потери смысла жизни, апатия, нехватка сил, ничего не хочется. Может, это Сатурн так проявляется?

Прочитала вот такое описание Сатурна в первом доме соляра: Характерно состояние подавленности, дискомфорта, ухудшение общего самочувствия, не связанное с конкретным заболеванием. Потребность в уединении, обдумывании шагов.

А на Асценденте он должен еще ярче себя проявлять получается?

И как нужно себя вести в такое время? Ведь оно же тоже зачем-то нам дается...

мои данные 25.04.1986, 21:20, Ташкент. соляр встречала в Краснодаре

Аквамаринка
     8 июня 2013 (14:12)

у Вас еще и в к и спустился в нижнее полушарие карты.

-повышение ответственности, в социуме может серьезно прижать Вас.

тоже достаточно сложный транзит. Мир кажется сложным и жестким, нет сил, депрессивный фон, низкий уровень жизненных сил. Проблемы больше психологического и ментального плана. У Вас сейчас квадратура на натальном Меркурии (разум), скоро она достигнет и Марса, тоже непростой транзит. Старайтесь по время транзита больше уйти в познание себя, тем более этому способствует транзит и Раху по 1 дому. -избегать толпы, столкновений с правоохранительными органами, избегать силовых воздействий.

Сатурн по 1 дому -человек обычно уходит в тень, период "безвестности", период раздумий о себе. Тут плюс в том, что все это может выливаться в практичность, улучшение самопрезентации в социуме.

Папа, супруг пусть следят за своим здоровьем.

AstroMarie
     8 июня 2013 (15:38)

Солярный сатурн в 6-ом.

А то что он накладывается на натальный ASC так это фигня.Наложение соляра на натал не более чем синастрия,подсказка. Было бы гораздо хуже если бы этот сатурн стоял на асценденте в соляре. Вот это тогда была бы жесть.

В соляре сатурн управляет 9,10,11. В 6-ом- много работы и обязанностей. На натальном ASC- именно это и будет гнести.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
     8 июня 2013 (19:47)

"Солярный сатурн в 6-ом.

А то что он накладывается на натальный ASC так это фигня.Наложение соляра на натал не более чем синастрия,подсказка"

вообще-то это означает транзит Сатурна по Асц, если что ..

https://briah.ru/
AstroMarie
     8 июня 2013 (21:09)

Lёwka

Вы и еще раз Вы

Перечитайте пож-та более внимательно мой пост,а в будущем более углубленно изучите эту "науку".

И если что у Вас такого выражения больше не возникнет..


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Аквамаринка
     8 июня 2013 (21:28)

Это не фигня, это прямое указание на то, что будут изменения по 1 дому т.е. изменится сам человек.

AstroMarie
     8 июня 2013 (22:15)

Аквамаринка

"это" это что Вы имеете в виду под фигней и прямым указанием? Можно поконкретней, а то прямотой здесь и не пахнет.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     8 июня 2013 (22:16)

сатурн стоял на асценденте в соляре. Вот это тогда была бы жесть.

у меня он в этом году с Соляре там и стоит и жести особой не замечала... в соединении с Прозерпиной и Узлом Соляра и Ураном натала...Интересный год, когда многое делать приходиться но все это в удовольствие, так как занятия по душе)))

Вообще, лично я Сатурн люблю, так как он хоть и нагружает, зато и отдача всегда радует


Custos meus mihi semper.
шуршале
     8 июня 2013 (22:35)

Аквамаринка, да очень хочется уходить в себя. Я собралась читать буддистские мантры и заниматься медитацией, но из-за апатии никак не заставлю себя вставать пораньше))

вот что прочитала про транзит Сатурна по асц:

Транзит Сатурна через Асцендент, важнейший пункт гороскопа, символизирующий собственную личность, организм и окружающий мир, уменьшает силы сопротивления как физические, так и духовные, примерно на целый месяц. Этот транзит сильнее всего обременяет душу, в результате чего чувства становятся более или менее негативными. Часто между данным человеком и окружающим его миром создаётся какая то дистанция или отчуждение, по вине собственного поведения или причин принудительного характера. Общая судьба, правда, преодолевает это напряжение и нагрузку, но в течение всего времени этого транзита, т.е. примерно на целый месяц инициатива становится вроде парализованной, а препятствия всё возрастают и возрастают. Этот транзит может принести разлуку с близкими людьми, друзьями, приятелями.

в общем все так и есть - вынуждено приходится находиться вдали от дома,в маленьком городке,где я практически никого не знаю, выйти из дома тоже особо некуда. плюс есть отдаление в отношениях с любимым человеком,ну и в целом слабость,мало сил.

Раньше я особо не обращала внимания на Сатурн в своей карте, как-то он не ярко выражен и меня не беспокоил вовсе. А тут прям почувствовала его влияние. Смотрю - это надолго..до конца года он будет ходить вокруг да около асцендента, а потом приблизится к Луне, а потом будет его возвращение. Прям время Сатурна.. Что символично - мне на день рождения любимый человек подарил кольцо с сапфиром - как раз камень Сатурна

AstroMarie
     8 июня 2013 (22:40)

Elena_Dnepr

он в соединении с узлом в знаке ASC? Просто это очень многое меняет в плане жести. Северный узел это очень позитивный товарищ и несет в себе именно эту особенность. Сатурн на ASC соляра это всегда жесть,просто с узлом,это жесть на пользу. То есть достижение цели (соединение с узлом и чем правит этот сатурн) через усердие.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере