Форум на ОКУЛУС

Тема 31014, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
FLuckty
     11 июня 2013 (14:13)

Здравствуйте!

Дочери почти два года, не знаю, можно ли выложить ее данные. Карта вообще тяжелая, много напряженных аспектов, при орбе в 8° замыкаются сразу два больших квадрата, один замыкается на , другой на ; в 6-м доме в с пятью напряженными аспектами и без единого гармоничного - все это тревожит, но просто очень пугает.

в 12-м доме в во включенном знаке,

в с (орб 2°) и в с (4°),

в партильном с и в с (85°),

в с (175°).

При этом управитель 4-го дома и диспозитор и . У есть один гармоничный аспект - с .

Такая пораженная Луна - значит, мать несет вред ребенку? Но я очень стараюсь быть хорошей мамой. Значит, вред может случиться поверх моих стараний? Дело еще в том, что я не очень уверенно чувствую себя в роли мамы: с моей мамой у меня тяжелые отношения, она мной практически не занималась, с 7 лет я росла сама по себе. В моей карте (10.05.1986, 00:30, Ташкент) в 5-м доме в , там же солнце, но в шахте, в 9° от и меньше чем в 2° от Алголя. Моя Луна кажется мне аленьким цветиком по сравнению с Луной дочки, у которой каждый из аспектов сулит серьезные проблемы, а что же принесет весь букет((( И я не могу представить себе обстоятельств, при которых я стала бы давить на дочку, согласилась бы уехать от нее или отдать ее кому-то на воспитание. Она смысл моей жизни, не единственный смысл, но ее интересы для меня сейчас превыше всего. Девочка своенравная, с ней непросто договориться, очень впечатлительная, не жадная, совсем не агрессивная, тянется к детям постарше; с одной стороны, она очень независимая, с другой - очень привязана ко мне, ее сложно оставить с кем-то даже ненадолго. Я терпеливая, мы справляемся. Подскажите, пожалуйста... Как может проиграться такая Луна? Чего следует остерегаться? Как можно компенсировать поражения?

РаИНЬ
     11 июня 2013 (14:17)

FLuckty понимаю Ваши беспокойства...

у моей дочери тоже одни квадраты и оппозиции к Луне...ещё и в 8-ом доме...

посижу послушаю...

Она смысл моей жизни, не единственный смысл, но ее интересы для меня сейчас превыше всего.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Лана1
     11 июня 2013 (14:29)

FLuckty,

Я, конечно, совсем не специалист, но паниковать точно не нужно.

Не всегда все проигрывается страшно и трагично (профессионалы меня поправят, если вру).

Знаю женщину 42 года, . Очень сильне эмоции, зашкаливают. Сложно ей живется. Отношения с матерью всегда были очень хорошие, мать всегда ее поддерживала во всем. К сожалению, мама умерла, когда знакомой было 37 лет. Это был тяжелый период в ее жизни, а смерть матери ее очень подкосила. Но ничего, справилась, все налаживается потихоньку.

Моя мама, , 62 года. Эмоциональные реакции непредсказуемые. Очень привязана к матери. В 17 лет ушла из дома и жила самостоятельно, далеко от семьи, но 15 лет назад забрала к себе старую мать из другого города и теперь одна о ней заботится (всего 4 детей в семье, но только моя мама может ужиться с моей бабушкой, хотя и непросто ей приходится). Отношения между мамой и бабушкой интересные, насыщенные, но в целом не конфликтные.

По-моему, не все напряженные аспекты - это несчастья и проблемы. Многие - это двигатели прогресса. Просто не дают они сидеть просто так, сложа руки. Требуют действий.

И так, в сторону, про Луну у детей.

У моей дочки (2,5 года скоро) Луна - "просто" шахтерка.

Меня это сперва сильно беспокоило.

И по факту: в первый месяц жизни я не могла плотно заниматься дочкой - на руках был старший ребенок (1,5 года разницы), требовал внимания. И контакт с дочкой не такой плотный, как с сыном. Но контакт есть, нормальное взаимодействие, проблем пока нет.

katrin dia
исследователь
     11 июня 2013 (15:21)

- это вообще сильнейший аспект привязанности

и луна в 12 вовсе не значит, что мама не занимается воспитанием или находится далеко, у меня тоже в 12 - мама в детстве много работала просто, меня часто оставляли бабушке, но заботы мне хватало сполна. Уран выразился в том, что в детстве она частенько кричала на меня, потому что дико переживала - садимся уроки делать, я не так буковку напишу, она ручку вырывает и орет - дубина стоеросовая.. ну и так далее.. Тогда это, конечно, сильно обижало и нынешние свои проблемы с психикой (когда я могу, находясь в одиночестве, начать дубасить неодушевленные предметы с диким криком, лишь потому что об них ударилась) я связываю с этой её гиперэмоциональностью по отношению ко мне в детстве. Но ничего смертельного в этом нет, врачи говорят - не серьезно, мне и самой это вовсе не мешает жить, просто разрядка. С мамой отношения сейчас отличные, мы лучшие подруги (тоже уран), до сих пор пока с родителями живу (25 лет), через месяц уже отдельно буду. Но у вас дочь может раньше уехать из-за квадрата с плутоном, только это вовсе не значит, что связь станет хуже, даже наоборот

То что у дочки много квадратов - это хорошо, не зря родилась, будет учиться и трудиться по жизни, глядишь многого достигнет, раз вершины тау-квадратов янские

Я, конечно, карту не видела, но может вам ее в спортивную секцию отдать, вот и реализуете


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
lakki09
истина где-то рядом
     11 июня 2013 (15:36)

Поскольку нет карты малышки, ограничусь общими понятиями.Во-первых не нужно переживать заранее.

Во- вторых, Соединение и дает маму-друга, маму любителя астрологии, маму- оригиналку так сказать. Да конечно огненная Луна дает и взрывной характер и гневливость иногда,но у Луны есть секстиль к Марсу- так что в детстве излишнюю энергии можно "спускать" в спортивных секциях(это очень необходимо в детстве да и полезно во всех смыслах), а потом этот секстиль даст привлекательность малышки для противоположного пола.

Соединения с нет- так как 4 градуса для фиктивки очень много. Малышка будет любить компьютерные игрушки,электронную технику и вообще будет очень независимым человеком. Что же в этом плохого?

Селянка
астролог
     11 июня 2013 (15:49)

Она очень остро все воспринимает, жить и действовать будет от эмоций, если ее не научить "властвовать собой"

Сейчас-то она ещё маленькая, но постепенно надо начинать объяснять, что событие и его восприятие - это разные вещи, учить анализировать чувства, спрашивать, что она чувствует и сравнивать с тем, что произошло на самом деле. Не поощрять капризов и истерик, но и не ругать за них, не вовлекаться в ее эмоции и оставаться спокойной. Учить "голову включать" надо, по большому счету. И действовать, подумав. Что , конечно, будет нелегко при Солнце и Меркурии в Раке.

Что Вы плохая мать, не берите в голову. Дочь пришла с такой картой, которая ей нужна и которая сложилась в результате кармических отпечатков.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Canela
Астро и Таро консультации
     11 июня 2013 (16:30)

Имею , , , , 135* . из аналогичного

К матери была привязана, хотя она Асц с к5 в - то есть поводов она не только не давала, но и манера поведения, что Луной с капризами не разгуляешься. У матери тоже .

Так что смотрите соотношение / синастрию свого натала и к5 к карте и Луне девочки. Скорее всего будут мосенты недопонимания, когда она будет пытаться выразить впечатление / субъективный импринт, а вы как фиксированный и более простите "толстокожий" и фиксированый относительно её по характеру человек недоумевать или недо-слышать её, или решать проблему чувств в материальных вещах. Ну типа "мама, мне грустно!" - "с чего? Иди поешь".

Что могу сказать - эмоциональная составляющая у ребёнка насыщенная, поэтому следите за атмосферой (безопасности) в семье. И развитием её самостоятельности при сохранении чувства "опоры в семье своих". Провоцировать или того хуже игнорировать выплески её настроения не надо, иначе уйдёт от близости с вами по Плутону с Солнцем (конфликт гордости).

Многоаспектированная Луна - для развития девочки смотрите, чтобы она проявляла личный живой интерес к занятиям, и поощряйте его, тогда она достигнет лучших результатов, чем из-под палки. Хотя тк это в 12м доме, то - формулировка "сначала попробуй" (действие, осознание) может быть полезной)

Спорт полезен конечно, динамичный, но есть вероятность травм, шрамиков (но это мало у кого из детей вообще не бывает). Стрельба например Такое с элементами оружия/боя/конкуренции... И как для водных - бассейн.

По и ещё - не вовлекайте её в конфликты ваши с мужчинами/отцом/властью - чтобы через восприятие и 12й как подсознание на подкорку не записался негативный паттерн, который она потом во взрослой жизни будет отбивать обратно.

Я вот ещё очень чувствительна к тону, к звукам и внутреннему подтексту поведения. Но это отношу более к тому что , а овенская Луна может найти своё удовольствие в громкости, прямоте...


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Зухра
     11 июня 2013 (20:38)

Canela так здорово все написали, я тоже очень хочу такие рекомендации ,если вам не трудно, потому что мне материнство не легко дается, я стараюсь, но хотелось бы стараться в правильном направлении...если не трудно, посмотрите пожалуйста дочь-28.02.2012,17:50,казань) я-13.10.1982,6:05,казань)

моя луна: в в 11 доме, (мама умерла в 56, сначала было трудно общаться, потом стали подругами), , , .

луна дочи: в в 10 доме, , мс, 4 дом.

FLuckty
     12 июня 2013 (00:53)

Люди дорогие

Большое, огромное Вам спасибо!!! Ваши слова меня не просто успокоили, а прямо-таки окрылили!)))))

FLuckty
     12 июня 2013 (01:02)

РаИНЬ ,

У моей хорошей подруги в 8-м доме в в с и в с , но в с . Она поздний ребенок, но у нее есть еще младшая сестренка, на полтора года младше. Мама у них замечательная! Очень мудрая, внимательная, очень любящая. Единственное что связь у мамы теснее с младшей дочерью: они очень похожи и внешне, и внутренне. Подруга, как водится, в детстве очень ревновала к сестренке, но с возрастом все выровнялось, и отношения у них в семье прекрасные.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере