Форум на ОКУЛУС

Тема 31032, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Astreya77
     15 июня 2013 (04:01)

Всем доброй ночи

Уже были темы на Окулус о выборе имени, но я там полезной информации не нашла.

Есть 2 подхода - выбрать имя по слабой планете чтобы ее усилить или выбрать имя по сильной для привлечения удачи. Какой метод лучше работает на практике?

Подскажите, как определить соответствие имени планете? По количеству букв и их соответствию числу планеты? Можно ли именем "включить" планету-шахтерку или планету в падении, битую аспектами Сатурна и Плутона?

Я не пользуюсь Зет - как можно вручную наложить алфавит на натальную карту? Откуда начинать и все ли буквы алфавита берутся?

Если у кого-то есть ссылки на качественную и обоснованную информацию по этому вопросу - поделитесь пожалуйста.

Интересует выбор женского имени, которое усилило бы Венеру (У7) и поспособствовало бы сознанию семьи.

Венера У7 в натале в в 6-м доме

У10

У2

У3

У5

Все планеты ретро

В карте неплохо смотрится У2 в в 8-м, . Но еще и есть плохая родовая карма связанная с магией - не хочется этого усиливать.

Из-за и привлекают "царские" имена из 5 букв. Интуитивно чувствую, что они резонируют. Но нужно выбрать имя, которое поспособствует созданию семьи.

В общем, не понятно от чего в карте плясать.

limonka24
     15 июня 2013 (08:24)

А для кого вы имя выбираете?

Astreya77
     15 июня 2013 (14:27)

Хочу понять как выбрать имя, хорошо резонирующее с натальной картой.

Толковой информации в интернет я не нашла.

limonka24
     15 июня 2013 (16:03)

Ну я вот имя изменила себе официально в прошлом году. Поэтому и спрашиваю, вдруг вы дочери, а не себе.

Хотя, наверное, просто интересуетесь.

Но я до этого 5 лет ходила под новым именем - новым знакомым так называлась. И мне оно больше подходит, и больше нравится. С наталом не сравнивала, а вот по нумерологии - прям в точкую

astreia
крымчанка
     15 июня 2013 (17:16)

Толковой информации в интернет я не нашла.

Странно, столько в сети ссылок тематических... что даже не верится вашим словам.

Купите/ищите "Астрология имени" Семиры и Веташа, "Астрология имени", "Звездная тайна имени" П. П. Глобы.

Кстати, интернет - преинтереснейшее место и нужное находится.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Astreya77
     16 июня 2013 (00:41)

Astreia

Меня не устроило качество информации, в т.ч. Семира и Веташ. Цензуры и стандартов никаких нет, каждый пишет в меру своего понимания.

У Глобы как всегда - "все смешалось - кони, люди".. Вроде много разных методов описано, а что и как реально работает на практике оставлено на самостоятельное изучение.

Но самое неприятное - в разных источниках даются абсолютно разные соответствия имени и планеты.

Для меня вопрос срочный, поэтому хотелось бы конструктивный отклик от тех, кто имеет практический опыт

Astreya77
     16 июня 2013 (00:43)

Limonka

Мне нужно решить именно астрологическую проблему.

А нумерологию вы считали по количеству букв в имени?

Astreya77
     16 июня 2013 (01:19)

Постараюсь конкретизировать свой вопрос:

1. Чтобы имя "включало" планету, его нужно выбирать по количеству букв, соответствующих числу планеты или по звукам, резонирующим с энергиями планеты? Я склоняюсь к 1 варианту как основному, 2-й можно использовать как дополнение.

2. Стоит ли выбирать имя по слабой планете? Поможет ли это ее усилить? Или лучше выбрать по сильной? Я думаю, для лучшего раскрытия личности надо выбирать по сильной планете. А для решения проблемы - по слабой чтобы ее усилить.

Пожалуйста отзовитесь конструктивными комментариями

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 июня 2013 (09:44)

Самый лучший способ - это по Израителю.

Имя должно быть созвучно характеру и не усиливать того что ослаблено! Усиление лучше делать при крещении.

Ищем выделенность стихии и знак на асценденте.

Стихия Огня на Асценденте. В имени, отчестве и фамилии преобладают звонкие согласные и гласные открытого типа; очень характерны буквы «А» и «Р». Имена: Андрей, Александр, Аркадий, Арсений, Эдуард, Эльдар, Арон, Герман, Марк; Тамара, Маргарита, Марина, Марианна, Мария, Марта, Варвара. Фамилии: Арбенин, Базаров, Карамазов.

Чаще фамилии несут некоторую смысловую нагрузку, связанную со стихией знака на Асценденте, например: Пожарский, Огарев, Громов, Горячев, Ожегов, Краснов, Кузнецов, Гончаров, Бойцов, Старшинов, Майоров, Чесноков, Крапивин и т.д.

Стихия Земли на Асценденте. В имени, отчестве и фамилии преобладают глухие согласные и вообще согласных значительно больше, чем гласных. Гласные короткие и закрытые. Очень характерны буквы «П», «Ш», «Ф», «У». Имена носят часто родовой характер, когда ребенка называют в честь отца или деда. Также для земной стихии характерны традиционные и несколько устаревшие имена, например такие, как Петр, Богдан, Михаил, Мефодий, Тимофей, Степан, Всеволод, Глеб, Никита; Устина, Фекла, Евдокия, Софья, Капитолина, Таисия. Фамилии: Шукшин, Шолохов, Чехов, Толстой, Блок, Запашный, Пахомов, Утесов, Глинка, Ступка, Чернышевский.

Стихия Воздуха на Асценденте. В имени, отчестве и фамилии преобладают звонкие согласные и сдвоенные гласные. Очень характерны буквы «Н», «С», «З», «И», «Е». Такие имена легко кричать и объявлять, они легко рифмуются. Например: Семен, Леон, Иван, Дмитрий, Вячеслав, Алексей, Олег; Елена, Вероника, Евгения, Светлана, Лидия, Зоя, Зина, Ксения. Фамилии: Есенин, Минин, Ленин, Феоктистов, Лебедев, Леонов, Голубев, Сорокин.

Стихия Воды на Асценденте. В имени, отчестве и фамилии преобладают гласные, мягкие согласные, часто встречается мягкий знак. Характерны буквы и сочетания «Ть», «Ль», «О», «Я», «Ю», «Й». Такие имена очень лиричны и поэтичны, например: Павел, Илья, Николай, Василий; Ульяна, Юлия, Ольга, Людмила, Любовь, Татьяна. Фамилии: Флоренский, Маяковский, Заболоцкий, Малевич.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 июня 2013 (09:48)

Хотя, если рассуждать логически.

То отчество должно быть созвучно знаку К4, знаку/дому солнца и сатурна.

По идее фамилия тоже идет под 4 домом!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере