Форум на ОКУЛУС

Тема 31045, сообщений: 7

Автор Сообщение
Oly
     17 июня 2013 (02:30)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возник у меня вопрос об ингрессии в хорарной астрологии. Я уже поднимала в этой теме http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=31003 вопрос о формулировке хорарных вопросов, которые относятся к будущему и настоящему. Тогда m-ag обратила мое внимание на эту самую ингрессию как способ спрогнозировать отдаленное будущее в хораре.

Итак, я сейчас изложу свое понимание, а всех неравнодушных к теме прошу поправить меня или поддержать в моих выводах.

Допустим, я спрашиваю, когда в следующий раз встречусь с (имя). До выхода Луны из знака аспектов с сигнификатором (имя) не предвидится. В следующем знаке тоже. Только в третьем знаке наконец появляется секстиль.

Я думаю, что ингрессия работает только один раз в следующий знак. А если в этом следующем знаке нет ничего, что указывало бы на встречу, то она как бы и не состоится вообще. Или можно рассматривать аспекты в следующем, уже третьем по счету знаке?

И вот в связи с этим следующий вопрос: как понимать этот отрицательный ответ хорарной карты? Есть два варианта, какой из них правильный?

1) встреча не состоится НИКОГДА, учитывая нынешнее положение вещей (и, следовательно, если через какое-то время задать вопрос снова, то карта может показать и другой ответ, так как текущие условия изменились)

2) встреча не состоится именно в ближайшей перспективе (говорят, хорар "работает" 2-3 месяца), а там где-нибудь через пол-года, возможно что-то и замаячит положительное... А то, что хорар не показывает отдаленное будущее, это просто его, так скажем, особенность как метода.

Это все, конечно, детали, но хочется понимать метафизику процесса. Кто объяснит?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     17 июня 2013 (08:00)

До выхода Луны из знака аспектов с сигнификатором (имя) не предвидится. С сигнификатором или вообще у луны?

Если допустим луна в свободном уходе в 28 градусах, то в ближайшие 2 единицы времени ничего не изменится!

Но в таких картах с ЛБК всегда нужно смотреть радикальность карты.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
m-ag
     17 июня 2013 (08:58)

Ответ "никогда" в хорарных картах не приемлем. Если карта нерадикальна, то ее и не следует рассматривать. Ингрессию Луны всегда нужно рассматривать , как изменение обстоятельств( в лучшую или худшую сторону нужно смотреть на знак и аспекты при этом)

Селянка
астролог
     17 июня 2013 (15:24)

Согласна с Галей m-ag

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
achadon
Владислав Левицкий
     19 июня 2013 (01:18)

Все зависит от вопроса. Хорар отвечает на вопрос, который подразумевает конкретную ситуацию с конкретными условиями. И в рамках этой ситуации и этих условий вы получаете ответ.

Если со временем меняются обстоятельства, то меняется и ситуация.

Но есть тип вопросов, где хорар дает ответ: нет, это не произойдет никогда. Пример из Христианской астрологии. Однажды к Лилли пришла барышня и спросила: Буду ли я когда-либо иметь детей?

Лилли пишет: "Я не нашел ни одного обещающего свидетельства, так что я уверенно объявил, исходя из правил науки, что она никогда не будет иметь детей".


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
achadon
Владислав Левицкий
     19 июня 2013 (09:55)

Я думаю, что ингрессия работает только один раз в следующий знак. А если в этом следующем знаке нет ничего, что указывало бы на встречу, то она как бы и не состоится вообще. Или можно рассматривать аспекты в следующем, уже третьем по счету знаке?

Здесь есть одна тонкость. Если ситуация подразумевает, что встреча или еще что-то обязательно должна произойти, только непонятно когда, то ингрессия не учитывается.

Например, девушку интересует когда она повстречает человека, с которым у нее завяжутся романтические отношения. Исходя из логики, мы понимаем, что

романтические отношения для молодой девушки - не такая уж и редкость. Они обязательно будут.

Но в карте мы не видим ни одного аспекта до выхода из знака, передач, собираний света нет.

Поэтому мы, не обращая внимание на ингрессию, маслаем нашу планетку далее пока она не будет связана каким-либо способом с другой нашей планетой. Единственным запретом в этой технике является ретроградное движение или сожжение планеты (при условии, что Солнце не является той планетой, с которой нам надо найти связь).

Об этом не пишут в книгах. Единственный, у кого я встречал описание этой техники - Марк Русборн.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Oly
     20 июня 2013 (19:26)

Спасибо большое всем, а особенно achadon. Вы написали как раз о том, что я и хотела выяснить.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере