Форум на ОКУЛУС

Тема 31048, сообщений: 188

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     18 июня 2013 (11:47)

Пусть выйдут хотя бы из под защиты УК!

Некоторые уже вышли. У нас с 16 лет можно Пора готовится к атаке с их стороны


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 июня 2013 (11:47)

дубль


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 июня 2013 (12:11)

Ну в общем по этой ссылке вода-водой и только про поколение и .

Ну вот это можно было отметить:

- Позднее развитие. И здесь имеются в виду не столько задержки в интеллектуальном и физическом росте, сколько скорость, с какой человек достигает тех или иных вершин в жизни. Сатурн замедляет все, к чему прикасается. Представим натальную карту среднестатистического рожденного в рассматриваемый период. Уран управляет каким-нибудь домом, Нептун управляет каким-нибудь домом, они в соединении в Козероге на границе двух домов и управляет всем этим хозяйством Сатурн, который также может находится в каком-то третьем доме…Получается, что уже целых пять домов гороскопа, пять сфер проявления человека «заморожены» Сатурном. Представители поколения начала 90-х точно не будут «в 15 лет командовать полком, а после боев на танцы ходить», как, например, их дедушки и бабушки.

Плутон в Скорпионе тоже, как ни странно, не будет способствовать созданию долгих отношений. Сложно будет найти человека, с которым потом можно будет прожить долгую и счастливую жизнь и, как говорится, «умереть в один день», как того требует идеалистичный Плутон, будет масса разбитых сердец. На самом деле, здесь ситуация еще сложнее, чем с рожденными в 80-х. У «восьмидесятников» в картах уже были видны тенденции на проблемы с личной жизнью, но у «рогатых», судя по всему, будет еще печальнее. Бьюсь об заклад, что количество холостяков и холостячек увеличится. Найти «вторую половинку» среди своих сверстников им будет еще проблематичнее. Возможно, будут браки со старшими партнерами или некая «профанация» - типа «гостиничные» браки или браки «на расстоянии», когда супруги живут в разных городах/странах и встречаются раз в месяц, созваниваются или списываются по Интернету. Все это, конечно, просто слабые попытки заполнить то, где пусто. Сексуальный интерес-то все равно никуда не денется и Плутон в Скорпионе как бы намекает нам, что сексуальные запросы у этого поколения высокие, а его пытаются заменить каким-то там общением - утопия. Думаю, демографию это поколение сильно не поднимет.

- Развитая фантазия. Любят сказки и сами их создают. Наши «рогатые» герои будут участвовать в создании новых исторических мифов, которые просто необходимы человечеству, чтобы стремиться жить и работать. В том числе мифов и в технической сфере. Иногда в личных беседах это может выливаться в откровенное враньё. Эта особенность психики также может выразиться в интересе к феноменам маргиналов, бомжей, алкоголиков, душевнобольных, преступников, всех, кто ведет неправильный образ жизни и выпадает из ритма современного правового общества. Кроме того, в каждом отдельно взятом представителе поколения может проявляться как странные фантазии, искаженное понимание действительности, на этой почве даже реальные психические отклонения (поврежденный Нептун).

Вот выделил специально жирным цветом. Знаю одного кренделя 1992 - не может и 2 фраз сказать не соврав. Он даже сам не осознаёт зачем он это делает


Европа будет Свободной!!!
Natashch
     18 июня 2013 (12:12)

Мне лично это поколение ( и )более симпатично чем и . Старшая дочь относится к первому, средняя ко второму. Я от старшей вообще балдею, мне кажется что она такая умная и уж точно знает что хочет от жизни (хочет взять все и сразу ). Она говорит, что ощущает себя лет так на 30 (ей 18). И на самом деле я с ней общаюсь как с ровесницей. Отца оценивает на лет так 22 (ему 43). Вот на самом деле мудра не по годам. Объективно, в жизни ей уже пришлось погрузиться в реальный суровый мир. Наверное там еще общие показатели натала роль играют, в 8 доме.

Полностью отсутствует структурированная мотивированность, что делает явным их абсолютную инфантильность

Не согласна, мотивированность четкая.

Ещё это поколение очень сильно завёрнуто на материальной выгоде ( по оппозиции к ). И пальцем не пошевелят, если не увидят какую-либо выгоду от предложения чем-либо заняться...

Вот это точно!!! У нее еще в . А в целом это поколение тусовщиков, халявщиков и любителей легкой жизни я заметила.

Вот вторая дочь для меня загадка полная, просто инопланетянка. Там конечно еще особенности натала, но в целом это поколение мне кажется более беззащитным но самоуверенным.

наталкивает на мысли о более светлом и идеалистическом поколении. Да! Но мир так жесток.

Galaxyalex
     18 июня 2013 (12:15)

Вот ещё интересно:

А сейчас хочу представить вам пока киношный образ героя, который, как мне кажется, лучше всего отражает все эти качества. Это Данила Багров – герой легендарных фильмов «Брат», которого с блеском сыграл Сергей Бодров младший (тоже, между прочим, Козерогом был). Кстати, сам фильм о начале девяностых и снимался тоже в этот период. Внешне невозмутимый и ничем особенно непримечательный молодой человек с плеером на поясе, с наушниками в ушах меняет жизнь целого ряда влиятельных людей. Внешне зажатый и стеснительный парень оказывается чрезвычайно целеустремленным и талантливым. Конечно, не обошлось и без жестокости, но этот киношный образ очень хорошо демонстрирует способности и внутренний мир наших «рогатых» героев. «Их жизнь в мрачном стиле Нуар, мечта в музыке, а судьба в реализации задуманного…».

Я, когда, увидел этот фильм ещё подумал - беспридельщика какого играет этот Багров. Быстро его уберут высшие силы и оказался прав: погиб от энергетики солнечного знака , в горах

Кстати, есть у меня смутное подозрение, что поколение - тоже очень хорошо почистят в ближайшие годы


Европа будет Свободной!!!
A
     18 июня 2013 (12:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот от поколения чего ждать?


Слава Україні !
Natashch
     18 июня 2013 (12:20)

Кстати, есть у меня смутное подозрение, что поколение - тоже очень хорошо почистят в ближайшие годы

типун вам на язык!

Galaxyalex
     18 июня 2013 (12:22)

Леша вообще агитирует раньше начинать, и готов инициировать подростков. педофил местный.

Фунтяш, я уже давно тебе говорил, что не надо меня ассоциировать с педофилами. Моложе 16 лет у меня никогда отношений вообще не было. А малолетки (от 16) - да ко мне тянутся, как я от них не бегай


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 июня 2013 (12:28)

Никто из моих ровесников, встречавишихся мне, не имеет внятного представления о своем будущем. а это ребята творческие, серьезные, адекватные, но им не учится и не работается. силы много, а мотивации и дисциплины не хватает на то что задумали.

Во, правильная самооценка

братишка мой, 1996-го меня своей целеустремленностью превосходит, самоуверенности у них гораздо больше и к социуму отношение не такое саркастичное и драматичное как у нас.

Угу, сказывается уже в

это возвращение винила и винтажа, черно-белого. и в одежде нагляднее всего, тот же самый затасканный хипстер - это дедушкин свитер, кожаный портфель откопанный в секонд-хэнде, очки в черепаховой оправе форм популярных в 60-х. в музыке много появилось смесей старых записей с современной музыкой. музыка 20-летнего представителя какого-никакого креативного слоя - размеренная, немного меланхоличная. не рэп и не рок, а инди. на наше поколение пришелся расцвет инди-культуры, от independent (независимый)

Угу. Очень верно подмечено

здесь уже дабстеп, леди гага, цветные парики, гротеск, эпатаж, все по водолею, плюс водолейский альтруизм и общность, им приятно слушать то где поется просто о радостях, о радости быть в толпе, о радости быть на людях

Дабстеп - запомним


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 июня 2013 (12:30)

Мои ровесники 88 года в большинстве своем добились к своим 25 очень многого, большинство уже заработали на квартиру и ведут свой бизнес,таким палец в рот не клади, они составили огромную конкуренцию предыдущим поколениям. Так что зря вы батенька Алекс на нас нагоняете

Да, может определенной цели у нашего поколения нет, хочется просто всем показать , хочется себя преодолевать, жить в постоянном драйве, вот от чего наше поколение получает кайф - это оно, кстати, в возрасте за 20 начало пропагандировать здоровый образ жизни и тренажерки

Это вода всё, Катрин. Это всё и к нашему поколению приложимо

Равняйтесь на Shi - более глубокий анализ


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере