Форум на ОКУЛУС

Тема 31048, сообщений: 188

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Loveee
     18 июня 2013 (16:14)

Могу тоже добавить пару слов.

Работаю в бухгалтерии, много девушек поколения

1. Замужем за водителем, работать не хочет совсем, практически ничего не делает на работе, смотрит в рот начальству

2. Не замужем, встречается с парнем младше себя, создает видимость работы, шпионит для начальства за другими

3. Хочет найти олигарха

Есть еще одна девушка - начальница отдела кадров в свои 23, очень хорошо извиняюсь за выражение "лижет жопу начальству"

Но не думаю, что целое поколение людей абсолютно одинаково

vodoleyka
     18 июня 2013 (16:35)

Galaxyalex

П.С. Можно личный вопрос?

Вы стали не просто мягче в общении ( почитываю форум с 2010), это можно было бы списать на время-взросление, но и "ударились" в музыку

Кажется, Вы - Дева...а вопрос: зацепил ли Вас уже Нептун оппозицией?

Мне для "копилки" астро- .

Если секрет (или с Девой я напутала)- не отвечайте

Galaxyalex
     18 июня 2013 (17:06)

не могу с мобилы видео смотреть- все позаблокировали для моб устройств

Вот то-то и оно. Хорошо что сказала.

Тут месяц назад думал - купить планшет(смартфон) или обычный нетбук (с Windows) для выхода в инет из машины через 3G. И последним решением в пользу нетбука, было именно это (у меня был смартфон - и там совсем беда была со многими сайтами )


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 июня 2013 (17:09)

но и "ударились" в музыку

Да нет особо ничего не менялось. Да был период, когда музыку вообще практически не слушал - это пока делал оппозицию к . А так до этого как любая молодёжь - очень даже слушал и в клубах танцевал и колонки дома офигенные есть

А сейчас чуть больше музыки стал слушать. Но это из-за


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     18 июня 2013 (17:11)

Кажется, Вы - Дева...а вопрос: зацепил ли Вас уже Нептун оппозицией?

Нет ещё не зацепил...

Говорят спать всё время будет хотеться


Европа будет Свободной!!!
vodoleyka
     18 июня 2013 (17:33)

Да был период, когда музыку вообще практически не слушал - это пока делал оппозицию к

Спасибо за ответ!

Спать...дааа...всем спаааать...

Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     18 июня 2013 (19:32)

Galaxyalex

Из будущего

Нептун в Водолее - конечно, тоже под управлением Сатурна, что может говорить о плохой структурированности, но всё же там он - в экзальтации и это наталкивает на мысли о более светлом и идеалистическом поколении.

а каким боком тренд ? а если это ж те же яйца только в профиль

А у этого поколения ничего нет, кроме бытового приспособленчества Во, хорошую фразу я для них придумал.

Синтетическое подобие проблем отцов и детей - у всех бывает

в плане музыки лучше вообще не провобовать проводить параллели - премьерный транс и текущий сильно отличаются по качеству и динамике.

Shi

и система ( )какая-то размытая( )

в конец ничего не размыто, по крайней мере для 90-96 годов управление под Сатурном

но Плутоном в право на личность и индивидуальность защищаем яростно,

а каким боком это относится к личности, а не участие в определённой кризисной системе ?

Никто из моих ровесников, встречавишихся мне, не имеет внятного представления о своем будущем.

Будушее никуда не убежит

Oly

Мы как самонаводящиеся ракеты - уже летим и ищем цель, куда бы долбануть.

Shi

мы вроде вот разжижили установки всякие, хаос и разброд развели, но

Ребята отвечайте за себя)) а то так до мании величия недалеко


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Oly
     18 июня 2013 (19:47)

Ну, со всеобщего позволения добавлю и свои пять копеек.

в во 2 доме

в в 3 доме

Школьный класс и университетская группа совсем не дружными были. Я думаю, мотивы выбора круга общения у нас вполне скорпионские по своей природе. Все очень подозрительные, в душу никого не пускают, в общении резкие, требовательные ("кусают" и себя и других). Долгая дружба с теми, с кем "пуд соли съел". Человек может не особо нравиться, но серьезность его намерений, искренность чувств, преданность - все это очень ценится и позволяет отношениям продолжаться. Вполне по-скорпионьи - уважать даже врага, если есть за что.

Особую слабость с детства питаю ко всяким оккультным и эзотерическим штучкам - и в общем-то я не одна такая в своем окружении. Что еще любопытно в этом контексте, начинала слушать тяжелую музыку в 13 лет с Bon Jovi, в 17 подалась в гото-металлисты, ходила в черном, с цепями и т.п. До сих пор слушаю слушаю очень тяжелую, агрессивную музыку - и чтоб обязательно была идейной, с правильным смыслом.

в этом контексте дал особую любовь к старой, проверенной временем музыке. Классика джаза, блюза, рока и метала - это да. Из нового слущаю только то, что прошло проверку на соответствие моим идеологическим принципам.

Мне кажется, у моего поколения в фаворе искусство довольно мрачное, серьезное, часто с вредительским и членовредительским подтекстом, но вся эта боль, страдания - не просто так, а со смыслом, с идеей. Причем идея эта важнее жизни. Мне кажется, наше поколение знает, что есть вещи важнее собственной жизни. И изо всех сил ищет такие идеи. Смерть - это да, это мы хотим, это нас привлекает и завораживает. Но она не должна быть бессмысленной. Как тут уже было сказано, Данила Багров, Саша Белый - вот наши герои. А сейчас что? Эдвард Каллен? Не, не то, не наше. А вот понравился.

Мы как самонаводящиеся ракеты - уже летим и ищем цель, куда бы долбануть. Кстати (пускай специалисты меня поправят), системы наведения случайно не в эпоху появились?

Сексуальность не открыто агрессивная, а такая... ммм... опасная что ли. И, конечно, повышенный интерес к сексу.

О том, что подростки рано начинают половую жизнь, и как это ужасно, в мою юность трубили повсюду. Презервативы стали рекламировать по телевизору где-то в конце 90-х, начале двухтысячных. То есть замалчивание и запреты с нами уже не прокатывали. Оставалось предупреждать о последствиях и надеяться, что мы внемлем советам.

Учитывая тот факт, что на ближайшее будущее все великие предсказатели прошлого предсказывали и третью мировую войну, и крах доллара, и полное перераспределение сфер влияния в мире, можно предположить, что именно будет движущей силой этих изменений. Как говорится, революция - дело молодых. Но не настолько молодых, как . 25-35 лет - самый возраст для борьбы, революций и ненапрасной смерти. Так что, я думаю, в самое ближайшее время должен себя продемонстрировать во всей красе.

Galaxyalex
     18 июня 2013 (20:04)

Все очень подозрительные, в душу никого не пускают, в общении резкие, требовательные ("кусают" и себя и других).

Вот, кстати, очень интересно было бы поучиться годик-другой с вами в школе и сравнить свой опыт в школе и ваш

Мне кажется, наше поколение знает, что есть вещи важнее собственной жизни. И изо всех сил ищет такие идеи.

Да уж, тяжёло вам наверное

А сейчас что? Эдвард Каллен? Не, не то, не наше. А вот понравился.

Честно, не понял пассаж...

И не понял из-за чего он вам понравился?

Мы как самонаводящиеся ракеты - уже летим и ищем цель, куда бы долбануть. Кстати (пускай специалисты меня поправят), системы наведения случайно не в эпоху появились?

Системы наведения чего?

Сексуальность не открыто агрессивная, а такая... ммм... опасная что ли.

Для меня ваше поколение вообще не очень сексуальное. По сравнению с нашим - вы как то быстро изнашиваетесь

О том, что подростки рано начинают половую жизнь, и как это ужасно, в мою юность трубили повсюду. Презервативы стали рекламировать по телевизору где-то в конце 90-х, начале двухтысячных. То есть замалчивание и запреты с нами уже не прокатывали. Оставалось предупреждать о последствиях и надеяться, что мы внемлем советам.

Ну это и до вас всё было


Европа будет Свободной!!!
Oly
     18 июня 2013 (20:19)

Galaxyalex

Честно, не понял пассаж... И не понял из-за чего он вам понравился?

Я немного неграмотно написала, Вы правы. Смысл теряется. Я имела в виду, что Каллен понравился представителям поколения . А нам, тем у кого , он как раз гораздо менее симпатичен, чем даже тот же Гарри Поттер, который без родителей, с тяжелым детством, и постоянно рискующий быть убитым.

системы наведения

ну, ракеты самонаводящиеся. или это не одно и тоже? я не спец вообше-то

По сравнению с нашим - вы как то быстро изнашиваетесь

ну так поэтому и быстро изнашиваемся, что уж слишком много уделяем внимания этому делу. сами себя толкаем на это изнашивание, как на смерть, чтобы потом воскреснуть в новом качестве. очень по-скорпионски

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере