Форум на ОКУЛУС

Тема 31071, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
silv
     24 июня 2013 (09:39)

В синастрическом соединении женская - мужское что чувствует в рамках аспекта обладатель Солнца, мужчина?

На форуме есть тема с правильно заданным вопросом, но ответа там по сути нет. http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=10756&p=1

С Луной понятно - большая чувствительность, притяжение, привыкание, желание заботиться, быть как можно ближе к обладателю Солнца и физически и душевно. А что чувствует мужское Солнце (кроме ощущения похожести, которое есть у обоих) - самоутверждение? свою уникальность, ценность для Луны - и все? Не может ли отталкивать сознательное Солнце достаточно собственнические желания Луны?

И как часто обладатели Солнца отказываются от таких отношений - как я понимаю, им "отвернуться" от Луны гораздо проще, чем наоборот. Все сознательно, все можно обдумать, и если что-то объективно, с разумной точки зрения, не нравится, сказать "нет". У Луны такое не проходит, она принимает человека целиком, и не копаясь, и не особо видя, есть ли какие-то недостатки.

(Луна м.-Солнце ж. обсуждались на форуме часто и у самой есть опыт, больше интересует наоборот.)

katrin dia
исследователь
     24 июня 2013 (13:36)

Солнце по сути ощущает то же самое - просто тянет к человеку, с ним хочется общаться и о нем самые приятное представление и впечатление, от такого человека не ожидаешь подлости, есть доверие.. Мне парень с соединением его солнце моя луна говорил, что я очень очень хорошая, просто ангелом меня считал во плоти , душевное такое отношение мимими . Есть и капля самоутверждения, потому что приятно, что именно этот хороший человек тоже разглядел в тебе хорошего человека и выделил среди других.

Ну тут еще от знака зависит, конечно, и от аспектов к солнцу и луне в натале.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Аквамаринка
     24 июня 2013 (13:49)

Если речь идет о браке, то : В большинстве своем браки являются продолжительными, когда Луна и Солнце стоят в гармоничном аспекте в обеих картах рождения, то есть образуют трин или секстиль друг с другом; и особенно тогда, когда подобное происходит при обмене (соединении), и в еще в большей степени, когда Луна мужа образует такой аспект с Солнцем жены./ Птолемей

Еще: Сказал Платон: «Всякий гороскоп, в котором места светил обмениваются местами с другим, обещает совершенную любовь. Это когда место Солнца в одном гороскопе – место Луны в другом./ Э з р а

Что говорит астропсихология: В такого рода взаимоотношениях наблюдается естественный принцип полярности созидательных и воспринимаемых факторов. "Солнечная" личность постоянно стремится всецело влиять на личность лунного типа, влияя на эмоциональные стороны взаимоотношений. Если "солнечная" личность является по природе лидером, то такие взаимоотношения внешне выглядят лучше (например, если это взаимоотношения между работодателем и исполнителем). В иных случаях "лунная" личность может чувствовать себя в некоей опасности. В интимных отношениях данных индивидуальностей вероятнее всего ожидать возникновение сильного взаимного влечения друг к другу, особенно если"солнечная" индивидуальность мужчина, а "лунная" - женщина. Если наоборот, то психологическое превосходство женщины над мужчиной таит очевидную угрозу его мужской гордости. Если отношения чисто психологические или эмоциональные, то они весьма и весьма сложные, по крайней мере куда запутаннее всех вышеупомянутых здесь. В большинстве случаев люди стремятся стать хорошими друзьями. Обоюдное стремление к созидательной деятельности позволяет успешно кооперировать свои силы при решении проблем бытия. / Сакоян

Марина33
     24 июня 2013 (14:31)

м ж -очень сильный и цепкий аспект для брачных отношений.

Селянка
астролог
     24 июня 2013 (14:37)

А что чувствует мужское Солнце (кроме ощущения похожести, которое есть у обоих) - самоутверждение? свою уникальность, ценность для Луны - и все?

У нас мужчин мало, это не по адресу опрос. В идеале это лидерство, яркость, сила. Отсюда покровительство по отношению к женщине, желание и способность защитить.

И как часто обладатели Солнца отказываются от таких отношений - как я понимаю, им "отвернуться" от Луны гораздо проще, чем наоборот. Все сознательно, все можно обдумать, и если что-то объективно, с разумной точки зрения, не нравится, сказать "нет". У Луны такое не проходит, она принимает человека целиком, и не копаясь, и не особо видя, есть ли какие-то недостатки.

Как часто отказываются - нет такой статистики. И кто знает, кто там на самом деле от кого отказался и Солнце ли тому виной.

ИМХО, наоборот, Луна капризна, её легко задеть, а исправить впечатление очень сложно подчас. А - оно светит, а не обдумывает. Но, понятно, хочет, чтобы его свет был замечен и оценен. Не оценят - может уйти другим светить.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
genAstronavt
a
     24 июня 2013 (14:51)

сужу исходя из своего опыта, с 2-мя мужчинами было такое соединение. Начало Солнце позволяет себя любить и Луна любит..всеми силами любит, Солнцу это приятно, оно выпендривается, задирает нос, но оберегает, хотя иногда убегает, но возвращается.)

Solaris
     24 июня 2013 (15:55)

Пройдя через такие отношения с человеком, у которого его в с моей , могу предположить, что многое зависит от Знака, в каком это синастрическое находится. "высвечивает" лунную природу женщины,ее лучшие стороны. Ведь мужчина видит в ней свои хорошие качества, как ему кажется. Эго мужчины наслаждается своим отражением,считая эти отношения совершенством. В моем случае мужчины-Близнеца нашло собеседника, и не просто собеседника. Мы просто взахлеб делились друг с другом информацией,даже стихи писать стали. МЧ часами мог разговаривать со мной по телефону, хотя для него это было далеко не дешевым удовольствием ( он проживает в другой стране) твердил постоянно, что я - "солнышко", или просто называл "солнце мое". Очень внимательно меня слушал и расспрашивал об астрологии, психологии. Ему нравилось, что мужчины на меня заглядывались, ему это льстило.

Такое называют "гендерным". Пара смотрится в обществе гармонично. Но, будет ли такая пара вместе, зависит не только от этого аспекта. Так и у нас случилось. Его с моим сделал свое "черное" дело.


Счастье - каждому Дому
Julsi
     24 июня 2013 (18:34)

В таких отношениях (Солнце м - Луна ж) женщина способна видеть настоящего Мужчину в своем избраннике. Не самца, не работника (Марс), а Мужчину, Личность, Pater Familiae. Он является воплощением тех качеств, которые женщина бессознательно ждет от мужчины, а также мужчина дает уверенность женщине по знаку и дому, где стоит ее Луна (так как Луна отражает солнечный свет, а не излучает его).

Очень хороший аспект.

Обратный тоже хороший: мужчина полностью принимает и одобряет "я" женщины.

Laetitia
     24 июня 2013 (18:35)

Начало Солнце позволяет себя любить и Луна любит..всеми силами любит, Солнцу это приятно, оно выпендривается, задирает нос, но оберегает, хотя иногда убегает, но возвращается.)

А у меня было наоборот: сначала меня любили. Так складывалось, что с этими МЧ было безумно интересно Но я никогда не видела их в роли своего ЛЧ, хотя было видно, что им хотелось.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
silv
     24 июня 2013 (19:16)

Спасибо всем!

У нас мужчин мало, это не по адресу опрос.

Ну что делать, девушки высказались за мужчин

В общем, как я понимаю, речь все же идет (в рамках аспекта) о принятии Солнцем на себя чужого внимания. Естественное для Солнца разрешение (Лев) быть для "этого хорошего человека" (katrin dia ) точкой притяжения. Реакция 5го дома - артист на сцене - "да! я ведь именно такой хороший, как она обо мне думает" Остается предположить, что нормальное Солнце должно любить светить, как нормальный человек любить ощущение своей "хорошести". При этом собственного внимательного интереса к Луне может и не быть - главное, чтобы она отражала солнечный свет, для чего была рядом.

[Солнце] "высвечивает" лунную природу женщины,ее лучшие стороны.

У меня самой достаточно сильное Солнце, и никогда не ждала и не просила помощи у мужчин, все т.н."мужские" вещи делала сама. И тут вдруг абсолютно естественно в голове стали образовываться совершенно женские реакции - "пусть это сделает мужчина", "ему виднее" и т.д. Я в шоке от себя - поскольку раньше никогда такого не испытывала и не думала. Но это и приятно.

Наше соединение в , неточное - 7 градусов, но своей я его прекрасно чувствую, уж не знаю, какая там чувствительность у . При этом его и мое тоже в одном знаке, но орб 12 градусов, и тут я уже не понимаю, чувствую ли я его, поскольку ощущения Луны доминируют

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере