Форум на ОКУЛУС

Тема 31083, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     29 июня 2013 (00:49)

Первая помощь была инструктаже, с манекенами и искусственным дыханием. Чего куда и как вставлять и как глаз сжимать что бы проверить труп или жив еще человек(у трупа зрачок как у кошки становится при сжатии у живого восстанавливает круглую форму) к слову эксперимент с зеркалом и дыханием не оговаривался и про зрачок понятное дело если пульса нет на артерии.

В целом преподаванием я осталась довольна, инструктор нервы только трепал зараза, но обучил всему необходимому.

л.шмидт
     29 июня 2013 (11:06)

ну, разница большая. В российской автошколе нам первую неделю объясняли ПДД, а последующие дни мы наедине с собой отвечали галочками на вопросы билетов. Никаких манекенов. Вся первая медпомощь - выбрать лишь правильный ответ на вопрос в билете. Автошкола одна из известных и лучших в городе.

Перепелка
     29 июня 2013 (11:35)

ну, разница большая. В российской автошколе нам первую неделю объясняли ПДД, а последующие дни мы наедине с собой отвечали галочками на вопросы билетов. Никаких манекенов. Вся первая медпомощь - выбрать лишь правильный ответ на вопрос в билете. Автошкола одна из известных и лучших в городе.

Я в Российской школе и училась. Возможно свезло просто. Медицину вел другой препод. Сначала рлики с авариями посмотрели, ролики по детским креслам вольвовским.

Вот только у меня в натале толпа планет(по идее) в 9 доме и я тащусь от обучалок всяких(институцкими курсовиками пользуюсь по сей день).

Или восприятие разное(много раз видела как с занятий люди уходили разочарованные что зря время провели, а мне там много интересного было)

Преподавали хорошо, бесило что инструктор сильно хотел что бы заплатила за экзамен. Ну и после первых занятий по теории так же сидели на бумажках галочки ставили, а преподаватель пояснял где ошибки.

По аспектам плохо что времени точного не на. транзитная кмоему делала

Viola_M
фиалка я, не сыр
     29 июня 2013 (11:35)

В Германии первую помощь проходят в специальной школе первой помощи, которая обурудована всем необходимым. Магнитофонами с симуляцией сирены, когда надо под нее и музыку ритмично делать непрямой массаж сердца. Еще были матрацы и шлемы, где мы в группе по трое симулировали одного пострадавшего мотоциклиста и двух спасающих. Еще были стулья для симуляции сиденья в автомашине, из которой мы якобы вытягивали пострадавшего. Все приемы с разными пострадавшими были разучены и повторены несколько раз. На занятие был отведен один выходной день - с утра до вечера. Теория и практика.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     29 июня 2013 (11:41)

Л. Шмидт, ясно, буду знать, что чистого времени меньше

Перепелка, вот и я только сейчас собралась делать права, что самой ездить. Машину хочу как можно быстрее купить, чтоб не забыть, как ездить. А то я в получении прав делал 5 месяцев перерыва - и поосле него чувсвтуется разница, забывается немного.

По-моему, учителя считают, что молодые учат быстрее, а постарше - дольше. Возможно, здесь играет роль то, что школьники не зарабатывают. А старички могут подольше походить. Я тоже долго хожу на практику. Одна знакомая говорила (тоже старушка), что как-то ее подвозили после урока, и за рулем был школьник. Он еще совсем плохо ездил (на взгляд знакомой, она ездила уже лучше, чем он). Но учитель сказал, что школьника уже надо на экзамен, пора. А ей говорил, что ей еще долго учиться. Учителя, конечно, все видят по-другому (уверена). Но со стороны выглядит, да, как выкачивание денег.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     29 июня 2013 (11:43)

Перепелка, ага, то есть лилит гадостей не наделала?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     29 июня 2013 (11:45)

Я тоже люблю учиться. У меня на куспиде 9 дома - ретро сатрун в тельце


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
л.шмидт
     29 июня 2013 (12:38)

а у меня ничего на оси 3-9, но я тоже люблю учиться

Сначала рлики с авариями посмотрели У нас никаких видео вообще не было. Были лишь купленные нами же книги по билетам, сами для себя ставили галочки, сами же проверяли свои ответы. Преподу было пофиг - занимался своими делами и не интересовался, сколько у кого совпало букв. Вот и вся теоретическая учёба.

бесило что инструктор сильно хотел что бы заплатила за экзамен. Аналогичная ситуация. У нас мало, кто попал к тем инструкторам, кто не выбивал взятку. Мой первый инструктор принципиально не учил - езжай сама и всё, без комментариев. Пришлось очень сильно помаяться, чтоб его сменить. Но вот как-то не было никаких ретро- на оформлении договора в автошколе, ни в первый день с инструктором.

В заграничной школе инструкторы (они постоянно менялись - кто свободен) оставили самые лучшие воспоминания. Часов я с ними наездила немного, все были уверены, что я готова и рекомендовали сдавать экзамен. Тем более, что у меня на руках международное водительское удостоверение и я могла вне уроков кататься ещё полгода самостоятельно на своей машине. Неуверена была лишь я - ландшафт (после плоского российского города) для меня новый, всё в серпантинах узких и к нам домой резкий подъём в гору, что люди со стажем вождения пугаются. Зимой приезжали гости - бросили машину на полдороги к нам, т.к. не рискнули проехать.

Viola_M вот у меня мечта о таком курсе первой помощи. То, что надо. Именно как вытащить и вся эта симулированная ситуация. Если первую медпомощь, как врач, соображу, то остальные спасательные ситуации просто растеряюсь, т.к. не в компетенции, как же оно правильно делается. В заграничной автошколе мне такой курс не устроили, т.к. по их закону только практическая езда, раз у меня уже водит. удостоверение другой страны есть.

Lёlik
     2 июля 2013 (11:22)

Viola_M

Машину не купила до сих пор, езжу на машине отца, правда не часто. А вообще, я когда шла учиться на курсы, уже хорошо умела ездить, папа начал садить меня за руль лет с 10.

Так что как проигрался ретро мерк даже не знаю

л.шмидт
     4 июля 2013 (16:21)

Viola_M , ну ты напиши, как сдашь вождение. Интересен результат на таких транзитах.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере