Форум на ОКУЛУС

Тема 31088, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     27 июня 2013 (21:22)

Привет, Окулус! Помоги!

Имею в без мажорных аспектов, если не учитывать большеорбный квиконс с .

в 10 доме, в 30 градусах , т.е. в соединении с Альционой.

Проблема в том, что я чувствую себя зачастую амёбой. Мне трудно выстраивать свою деятельность, не знаю, на что опереться. На упр. Марса фиг обопрешься, она хоть и в и с аспектами, но в скорпионьем доме. Да и не чувствую я ее!

А амбиций много, желаний много - не зря я солнечный . Перелопатила кучу астрологической литературы, но так и не нашла ответа, как проработать настолько худенький Марс. Неужели фрустрация на всю жизнь?

хамелеон
     27 июня 2013 (21:41)

astrofobiya Мне очень интересна эта тема, тоже интересует Марс-шахтер в Тельце и именно в последних градусах.

Можно я Вас поспрашиваю?

В чем выражается эта амёбность? Опишите, пожалуйста, подробнее, как вообще проявляет себя Ваш Марс? Что происходит, когда к нему делают аспекты транзитные планеты?

Что означает Вы "не чувствуете Венеру"? Планету нельзя "не чувствовать", все мы по жизни даём чему-то оценки, и даём их Венерой.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     27 июня 2013 (22:18)

хамелеон

Опишите, пожалуйста, подробнее, как вообще проявляет себя Ваш Марс?

Он меня не слушается! Мне тяжело заставить себя что-то делать, даже если мне это очень-очень нужно. Действительно долго разгоняюсь, как пишут в книжках. Медленная, жуть просто! Не проявляю инициативу в коллективе: вроде и хочется, но колется. Неуверенность страшная, амбиций никаких не было долгое время.

Сейчас меня поставили на руководящую должность почти принудительно, и я чувствую, что меня накрывает. Организовать свой рабочий день максимально эффективно не получается, хоть убейся. Там, где надо орать и топать ногами, добиваться своего, меня нет. Я ухожу от конфликтов и вообще от дела, если не получается решить вопрос мягко. И я не руковожу - такое чувство, будто вся работа строится независимо от меня.

К спорту равнодушна. Читала на форуме, что людей с телячим Марсом тянет в художественный спорт, в танцульки... И я танцевала! По принуждению. Но не выступала на сцене ни за какие коврижки, за что меня пилили все, кому не лень. А потом и вовсе забросила.

В личных отношениях тоже тяжеловато. Как правило, встречаюсь с мужчинами, у которых в , тоже в последних градусах, а такие товарищи сами не очень-то навязчивые, сдержанные, и ждут инициативы с моей стороны. Наверное, только так я пока и прорабатываю свой несчастный , только за счет синастрий.

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     27 июня 2013 (22:24)

А аспекты транзитных планет к натальному я всегда очень хорошо чувствую. Он у меня управляет Мс, поэтому в основном проигрывается в работе. Когда , упр. 6 д., заквадратил нат. , я уволилась. Когда упр.1 встал в соединение, меня повысили.

З.Ы. Забыла добавить: Марс у меня еще и во включенном знаке

Swallow
     27 июня 2013 (23:38)

astrofobiya из того, что вы написали, многое на меня похоже, хоть и король аспектов у меня, но в Но у меня он шевелится в зависимости от настроения. А как у вас? Замечали, когда вы становитесь поактивнее? Как вы действуете, если есть перспектива заработать деньги? Является ли для вас это стимулом?

arrex
Московская Академия Астрологии
     27 июня 2013 (23:44)

Перелопатила кучу астрологической литературы, но так и не нашла ответа, как проработать настолько худенький Марс. Неужели фрустрация на всю жизнь?

Телячий марс в последних градусах считает себя слишком мудрым, не барское это дело активничать просто так.

Конечно, желательно смотреть всю карту с учётом диспозиции управителей и планет, как раз через эти связи и вытягиваются шахтёры, через ближайший сильный элемент карты, который подконтролен Вашему сознанию и одновременно контактирует с полюсом психики, сигнифицируемым марсом.

Но есть и общие рекомендации:

1) правильно себя замотивировать, заняться адекватной деятельностью, от которой у Вас будет петь душа, а руки сами потянутся делать работу; что включает Ваш марс, как будто замыкается электрическая цепочка:

- материальная нажива;

- секс с красивыми людьми и/или возможность войти в контакт со значительными материальными ценностями (вот Вам и венера в скорпионьем доме);

- созидание материальной формы (разбег от массажа до создания графики для нанесения на автомобили);

- возможность перенапрячься 1 раз, чтобы потом 20 раз ничего не делать;

2) ситуация перенапряжения на работе (открытой борьбы, конкуренции, экспериментов, где Вам выделен самостоятельный участок работы и Вы вынуждены быть пионером) тоже на пользу.

Ваш марс - это как компонент супа, который Вы только что положили в кастрюлю (обстоятельства 10 дома), и он плавает на дне. Нужно задать жару (пиковая активность по 10 дому), чтобы вода вскипела, и включённый элемент "вспылыл" наружу, проявившись раз и навсегда.

Также изучите свою венеру, её сила, гармоничность и степень востребованности внешними обстоятельствами является ключевым фактором для воспитания собственных волевых качеств и нейтрализации эффекта амёбы.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     28 июня 2013 (14:23)

Swallow Деньги - стимул, но дополнительный. Материальная ответственность перед другими, когда у кого-то еще есть возможность и желание заработать хоть какие-то деньги - аргумент куда весомее, тогда я более или менее шевелюсь. Хм, может, у меня начинает-таки приобретать черты Козерога, коль уж в 10 доме завис?

А Вы как справляетесь со своим Марсом, если настроение не айс?

arrex

возможность перенапрячься 1 раз, чтобы потом 20 раз ничего не делать;

Во! Вот это работает часто! И то иногда думаю, а вдруг можно вообще не перенапрягаться?

Спасибо Вам за рекомендации! Я поработаю над управителем Марса, но он и впрямь с трудом поддается осознанию. Несмотря на то, что у с слабая рецепция: Марс в Тельце, Венера в 8 доме, сосигнификатором которого является Марс. Хотя я уже не уверена, можно ли считать это рецепцией Можно?

По моим подсчетам, самый сильный элемент у меня в карте - , но оно управляется . Вот и горю вся такая...внутри, идей тьма, а реализиция хромает.

Вишенка
ягодка
     28 июня 2013 (14:46)

у вас по ощущению проблема не в марсе. Что с юпитером? И что с управителем асцендента?

Я имею сильнейший марс, сильнее просто некуда. И при этом страшно ленива, и терпеть не могу активности.

Активность проявляю только тогда, когда кто то пытается прищемить мои интересы, или откусить кусок от моего пирога.

В остальных ситуациях полная инертность, по принципу- не буди лихо, пока оно тихо.


консультирую, обращаться на почту
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     28 июня 2013 (14:59)

Вишенка

Управитель гороскопа - , оно , все это управляется из 10 д., которым тоже управляет. Я поэтому на Марсе зациклена У меня от него весь гороскоп зависит, по крайней мере мне так кажется.

Знаю человека с очень сильным Марсом, девушка крайне хваткая, энергичная... Не знаю, почему у Вас так. Видимо, другие показатели карты дают такую разницу.

А почему Вы спросили про ?

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     28 июня 2013 (15:03)

ситуация перенапряжения на работе (открытой борьбы, конкуренции, экспериментов, где Вам выделен самостоятельный участок работы и Вы вынуждены быть пионером) тоже на пользу.

Видимо, нынешнее принудительное повышение мне специально сейчас дано, чтоб я свой проработала

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере