Форум на ОКУЛУС

Тема 31097, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Alnair
     30 июня 2013 (17:03)

Переживаем с сестрой за первого ее ребенка - 4 года - а он только отдельные слова произносит. диалога на нормальном языке не ведет вообще. например - подойдет к холодильнику, скажет: "Молоко" - значит налей ему молока. здоровается,прощается, т.е. совсем минимум. любимые игрушки, когда играет - называет. задала сама себе вопрос - хорарный: 30 июня 2013 в 19-46 по Новосибирску: Когда заговорит племянник? племянник - пятый от третьего - попадает в знак близнец. ну так и есть - племянник родился с солнцем в близнецах. управитель близнецов - меркурий, в ретро движении. т.е. поступательного развития речи пока нет. а дальше.. что-то не знаю. возможность речи - какой дом брать? 6 - здоровье? кто-то может подсказать? ребенок не замкнут - болтает с кем угодно на улице, дома - но на своей "тарабарщине", причем его не напрягает, что его не понимают. рассказывает эмоционально, жестикулируя, нам иногда даже понятно о чем - например - мультик "обыгрывает". вот так все грустно. в нашей семье никто и никогда не страдал задержкой речи, уже в 1,5- 2 года начинали говорить.

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     30 июня 2013 (20:25)

Alnair

Ну не переживайте так, главное, что говорит, а не молчит вообще. И даже отдельные слова произносит, когда ему надо. Научится, только дайте ребенку время! Ведь всё индивидуально.

Мне кажется, тут хорары не надо строить, изучите лучше натал племянника, есть ли какие-то у него в карте указания на позднее развитие речи, уделите внимание его Меркурию и третьему дому. И сводите ребенка к специалисту

Nastykat
     30 июня 2013 (21:54)

в 3 года уже надо было и к логопеду и к психологу сходить. Чего ждать?

     30 июня 2013 (22:44)

Alnair

А это не аутичный ребёнок?

https://briah.ru/
Вишенка
ягодка
     30 июня 2013 (22:54)

знаю примеры до 4 лет дитё молчало, а потом не заткнешь..


консультирую, обращаться на почту
Sabava
     1 июля 2013 (06:41)

А это не аутичный ребёнок?

Lёwka

Светлана, вряд ли это подходит под описание аутиста.

ребенок не замкнут - болтает с кем угодно на улице, дома - но на своей "тарабарщине", причем его не напрягает, что его не понимают. рассказывает эмоционально, жестикулируя,

Seraphima
     1 июля 2013 (08:04)

Alnair

А карту племянника посмотреть можно?


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 июля 2013 (12:32)

Нужно убедиться,что у него слух 100%.

У моего племянника обнаружили тугоухость только в 5 лет, а до этого думали,что у него задержка речевого и психического развития.

Слуховые аппараты и речевой дет.сад восстановили речь более-менее.

Alnair
     1 июля 2013 (17:12)

Всем спасибо. Конечно, всех, каких доступно, врачей мы обошли. Толку только никакого. По поводу слуха – он так «выводит» мелодию, подпевает во всех мультиках и очень точно «берет» мелодию (но, опять на «своем» или просто гласными), что слух у него точно есть. Но и к сурдологу нас отправляли – все в норме. Рано или поздно стали бегать по врачам – тут уж как получилось, по сути – когда стали готовится к садику –в 2,5 года. А врачи до этого – куда смотрели, они ничего не говорили.. В садик начал ходить в группу на пол-дня. В садик рвался – подметки «горели», ему очень нравилось, и вообще как видит детей - бежит к ним, не остановишь. Но тем не менее был в меньшинстве – почти все дети уже понемногу говорили. Но потом закрыли группу – не приняли санэпидемстанции. Говорили - на пол-года, потом год ремонт делали. И уже после 3-х точно стало понятно – что говорить-то уже надо ребенку. Стали ходить по врачам – а те ничего точно не говорят. Кто ставит – задержка развития речи, мужчина психолог смотрел ребенку на макушку, еще что-то, сказал что можно поставить аутоподобное поведение. Одна врач проговорилась – что ставить аутизм и проч. – есть указание «сверху» в России - не ставить до 5 лет, т.к. – нужно тогда ребенка обеспечить бесплатными логопедом, психологом и т.п. поэтому – миллиарды «Пилить» власть умеет на олимпиаде, а на ребёнка - выделить бесплатного логопеда не может. С точки зрения натала – меркурий только-только развернулся в директное движение, два дня назад был стационарным, скорость минимальная. Только ли это момент? А сестре нужно определяться – уже край выходить на работу, а в обычный садик его на место не хотят восстанавливать (возможно кому-то по блату уже место «продали»), а в коррекционный садик – говорят – нет нужных справок и диагноза врачей. Поэтому нужно что-то предпринимать – лето она еще просидит с ним. А к осени- если будет «положительный сдвиг» - нужно идти требовать свое место в садик в вышестоящих районо – или идти «наседать» на врачей – чтобы тоже определялись и идти в коррекционный. А то пол-года сестра к впачам ходит – они его «наблюдают», а ничего не констатируют. И все-таки - что хорар про здоровье (за речь – все-таки отделы мозга отвечают) или его и смысла смотреть нет?

astreia
крымчанка
     1 июля 2013 (18:12)

а на ребёнка - выделить бесплатного логопеда не может

Бесплатный логопед от государства - единственная возможность помочь ребенку?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере