Форум на ОКУЛУС

Тема 31107, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     2 июля 2013 (18:48)

Тут у меня возникла одна идея разделить всю планетку на стихии (духи стихий).

И вот, что вышло.

Зона от 30 ВД до 60ЗД - стихия огня

от 60ЗД до 150ЗД - стихия воздуха

от 150ЗД до 120ВД - стихия земли

от 120ВД до 30ВД -стихия воды.

Т.е.

почти вся наша страна попадает в водную стихию со всей её соборностью, коллективным сознанием и пр...

Восток Китая, Корея, Япония попадают в земную стихию - сборочный цех планеты.

Вся Европа (начиная с долготы Питера и Киева) - огонь - инновации, расширение, идеология

Вся Северная Америка и Западная часть Южной Америки - воздух.

В общем это укладывается в логику:

земля и вода - иньские стихии и здесь преобладают идеи превосходства коллективного над индивидуальным.

Огонь - это стихия индивидуализации, но с оглядкой на коллективные идеи и по мере движения на Запад - вы видим воздух - как стихию, в которой индивидуализация достигает своего максимума.

Калифорния - пик индивидуализма.

Что интересно, культура древних индейцев - тоже строилось на индивидуализации до того, как туда пришли испанцы.

Меня интересует эта тема потому, что мне нравится Учение Кастанеды. В гороскопе имею 5 планет в воздушной стихии...

И ещё интересное наблюдение: очень хорошо воспринимаю латиносев как сексуальные объекты и с трудом воспринимаю - азиатов.

Воды - в гороскопе нет, земли - мало...


Европа будет Свободной!!!
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     2 июля 2013 (20:47)

Galaxyalex

У меня вопрос любопытствующего человека , а есть ли какие то теоретические основания, обоснования под вашими догадками или это пока только ваши догадки?

Просто сама все на эту тему думаю в восточной астрологии все понятно со сторонами света и стихиями, ну и со странами соответственно

а что в западной системе


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Galaxyalex
     2 июля 2013 (21:37)

У меня вопрос любопытствующего человека , а есть ли какие то теоретические основания, обоснования под вашими догадками или это пока только ваши догадки?

Нет, теоретических обоснований нет.

Но вот, граница проходит явно по 30ВД.

Посмотрите: чуть на запад - Каир, Стамбул и молодёж выходит за защиту своих прав от исламисткого фундаментализма.

На восток - всё тихо и Дамаск - не туда ни сюда уже 2 года

Поэтому явно противостояние вода/огонь....

А воздух (латиносы) - это просто душа у меня лежит именно к майя, ацтекам. А вот к индусам - не лежит...

К Китаю - тоже не лежит.

А вот Япония - уже явно земля - к ней уже я отношусь теплее...


Европа будет Свободной!!!
mashina
     2 июля 2013 (21:57)

По мне Япония смесь и . То бишь раньше - больше Сатурн, а чем дальше - чем чище Уран. ИМХО.

А Америка крайне материальна. Вот где Земля. Телец такой )


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Galaxyalex
     2 июля 2013 (22:04)

По мне Япония смесь и . То бишь раньше - больше Сатурн, а чем дальше - чем чище Уран. ИМХО.

Ну, возможно. Я вот тоже Россию воспринимаю как и .

Я думаю можно говорить о смеси "стихии света" и индивидуальности страны.

А Америка крайне материальна. Вот где Земля. Телец такой ) Ты имеешь в виду США?

Ну США опять же состоят из многих штатов.

Если юг - это явно , то восток - огненный, а запад - воздушный

Я же предлагаю для начала определиться с континентами...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 июля 2013 (22:23)

По мнению Бронски, в доколумбов период Северная Америка была для геев безопаснее, чем в последующие несколько столетий. Данные историков, которые приводит Бронски, свидетельствуют, что большинство индейских племен относилось к гомосексуализму как к обычному факту. "В народе мамитари если мальчик проявляет симптомы женственности или склонности к девчачьим занятиям, его помещают среди девочек, одевают, как девочку, воспитывают вместе с ними и иногда выдают замуж за мужчину", - писал Николас Биддл в дневнике экспедиций Льюиса и Кларка.

Некий белый наблюдатель с ужасом писал о племени кроу: "женщина, которая руководила мужчинами в битве и имела четырех жен, была уважаемым вождем". Правда, в одном племени из юношей воспитывали пассивные "сексуальные ресурсы" для племени.

Европейцы смотрели на это с отвращением и подавляли гомосексуализм среди индейцев силой. Это стало образцом для обращения с гомосексуалистами в США в последующие времена, отмечает Бронски в книге.

http://inopressa.ru/article/28Jun2011/independe...history.html

Во время путешествий по Северной Америке в середине XVII века французские миссионеры и исследователи заметили среди аборигенов мужчин, которые исполняли роль женщин и носили женскую одежду (транссексуалы), в качестве своих сексуальных партнеров избирая мужчин. По отношению к этим мужчинам, а также женщинам, которые носили мужское платье, принимали участие в охоте, военных битвах и других занятиях, расценивающихся их культурой как мужские, было применено французское слово berdache (мужчина-гомосексуалист). Европейцы определяли мужчин-бардашей как "содомитов, склонных к мерзостям", "предающихся самым низким страстям". Они были шокированы, узнав, что транссексуальное и гомосексуальное поведение не только считалось допустимым среди индейцев, но и в некоторых индейских племенах бардаши были уважаемы и даже почитаемы. В отдельных племенах американских индейцев бардаши полностью усваивали стиль одежды, манеры и роль в обществе противоположного пола. В этих обществах мужчины-бардаши выполняли "женские" домашние обязанности, такие как приготовление пищи, забота об одежде и хорошем состоянии орудий труда, занятие сельским хозяйством. Женщины-бардаши делали оружие и охотились. В других племенах бардаши одевались и вели себя в соответствии со своим биологическим полом, беря на себя только социальную роль противоположного пола. Хотя в некоторых сообществах к бардашам относились так, как будто они действительно являлись людьми противоположного пола (например, мужчинам-бардашам приписывался статус женщин, и при исполнении ритуалов и табу в них видели женщин), в большинстве племен они идентифицировались как люди третьего пола - не мужчины и не женщины. По этой причине феномен бардашей был назван примером трансгендерной гомосексуальности (транс- в данном случае - "по ту сторону"). Среди этих народов не считалось, что мужчина, состоящий в интимных отношениях с бардашом, имел половые отношения с другим мужчиной. Хотя биологически бардаш являлся мужчиной, он, тем не менее, отличался от мужчины, с ним мужчинам дозволялось вступать в интимные отношения. Женщины-бардаши, согласно историческим исследованиям, часто имели "жен" или постоянных сожительниц. Бардаши не вступали в половые отношения с другими бардашами, существовало табу на подобные связи, которые рассматривались как форма инцеста. Бардаши были главным образом гомосексуалистами, то есть выбирали себе партнеров одного с ними биологического пола, но это не было исключительным правилом, и описаны вариации этого явления в отдельных индейских общинах. Некоторые бардаши вступали в половые отношения и с женщинами, и с мужчинами. Кто-то из них не принимал на себя роли бардаша до достижения зрелого возраста, а некоторые отказывались от этой роли спустя несколько лет после ее принятия. Часть бардашей не вступала в брак; кто-то из них одевался в соответствии с ролью бардаша, получая соответствующий статус и особые условия существования, но сексуальным поведением они напоминали гетеросексуалов. - See more at: http://labrys.ru/node/4421#sthash.ozEidzoE.dpuf

Ну и где после этого Водолей?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 июля 2013 (22:35)

Индейцы племени папаго считали, что дети становятся бардашами, увидев сверхъестественные сны. В своих записях 1930-х годов Андерхилл описывала, как родители, заметившие в сыне склонность к выполнению женских занятий, проверяли, обладает ли он качествами бардаша. Положив в заросли кустов мужской лук и стрелы и женскую корзину, они приказывали мальчику войти в заросли, а потом поджигали кусты и смотрели, что он понесет с собой, когда побежит из огня. Если мальчик брал с собой корзину - он объявлялся бардашом. О подобном ритуале поджигания кустов сообщал и журналист, побывавший у калифорнийских индейцев в 1871 году. Из-за своей особой связи с богами и духами мужчины-бардаши часто являлись шаманами племени или знахарями. Исполняя роли священника и врача, шаман помогал больным и руководил исполнением религиозных обрядов, совершаемых ради успеха в охоте и на войне; также считалось, что он обладал даром ясновидения и способностью видеть вещие сны. Мужчины-бардаши были уважаемы не только как обладатели сверхъестественных способностей, но и как превосходные мастера, известные своими исключительными умениями ткать и делать глиняную посуду. - See more at: http://labrys.ru/node/4421#sthash.ozEidzoE.vq0jbZaG.dpuf

Португальский первопроходец Педру ди Магалхалиш ди Гуандаву, обнаружив во время своего путешествия по северо-западу Бразилии в 1576 году племя женщин-воинов, отмечал: "Они носят мужскую прическу, ходят на войну с луком и стрелами, охотятся за дичью... у каждой из них есть женщина, которая ей служит и называется ее женой". Ди Гуандаву назвал реку, протекающую через эту территорию, в честь женщин-воительниц из греческой мифологии Амазонкой. Американский антрополог Рут Андерхилл уже в 1930 годы описала положение бардашей в племени папаго. - See more at: http://labrys.ru/node/4421#sthash.ozEidzoE.vq0jbZaG.dpuf


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 июля 2013 (22:43)

Я почему стал задаваться вопросом стихий...чтоб был понятен ход моих мыслей

Бытует мнение, что восток больше тяготеет к матриархату (земля, вода), тогда как Запад к патриархату - огонь.

Ну очевидно, что должно быть и андрогинное устройство об-во.

Мы к нему очевидно двигаемся.

И я как-то спросил у друга (он живёт в Парагвае):

- "А как индейцы относились к геям?"

Он сказал:

- "ООО! Так у них до 15в были транссексуалы."

У меня такие - глаза были.

И вот нашёл я всё-таки эту статейку.

И поэтому сильно призадумался, что всё-таки не успели инквизиторы уничтожить андрогинную культуру Воздуха.

И походу в ближайшие 200 лет (мутация в воздушных знаках) будет ренесанс воздушной андрогинной культуры древних индейцев...

Вот, первые ласточки в 1980-2000 годах ( )- мы уже видили. А теперь так будет все 200 лет.


Европа будет Свободной!!!
хамелеон
     2 июля 2013 (23:37)

Алексей, ну вот зачем тебе эта андрогинность? Разве плохо, когда есть девочковые девочки и мальчиковые мальчики?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Galaxyalex
     3 июля 2013 (00:08)

Алексей, ну вот зачем тебе эта андрогинность? Разве плохо, когда есть девочковые девочки и мальчиковые мальчики?

Нет, не плохо. Но хочется разнообразия

Я же воздушный тип. По соционики меня определили как Тома Сойера


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере