Форум на ОКУЛУС

Тема 31108, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     3 июля 2013 (00:30)

переведи.. Как заквадраченная Луна может дать мечтательность?

Квадрат квадрату рознь. Здесь пляшем от контекста. Луна -90- нептун даёт целый спектр проявлений от алкоголизма до объёмного, художественного восприятия действительности.

В карте видим акцентированные 1 и 12 поля, а также трин светил в комбинации с осознанной личностью, которая изучает себя.

Поэтому в данном случае луна -90- нептун выступает актёром в той же пьесе, что и солнце в 12, и управитель гороскопа в рыбе. Луна служит ещё одним мостиком, через который перводомный нептун становится близким, личностным.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Элегия
     3 июля 2013 (02:20)

Аквамаринка интересно как про темперамент. Я слышала лишь о комбинации АСЦ+ + , а тут даже аспекты к АСЦ учитываются!

Сангвиник при планетах в огне- по-моему, очень здорово) Сангвиникам ведь соответствует Воздух, а Воздух огню дружен.

Спасибо вам за расчет и просвещение!

Прочитала сейчас еще раз о меланхоликах... Даже смешно, до мозга костей подхожу под описание

arrex слов нет... Что говорить мне, когда вы сами все сказали? спасибо огромнейшее!

Бессознательное воспринимает жизнь то как карнавал, то как поле боя. думаю, вы имели в виду знак Луны. Это действительно так, и в том плане, что я постоянно внутренне с кем-то соревнуюсь, (что глупо) огонь чувствую.

Из-за сильного юпитера Вы вынуждены оглядываться на социум и примерять на себя социальные штампы. Занятие это естественное, но невыгодное. Вы никому ничего не должны.

эти слова немного не поняла. Я на социум оглядываюсь- просто потому, что банально парюсь по поводу мнения окружающих обо мне- в костюме Телепузика по Красной Площади не прогулялась бы- а что люди скажут?.. НО штампы на себя не меряю! Наоборот, категорически против навязанных обществом стандартов,к примеру, что я должна выйти замуж во столько-то лет.. Ну да ладно, сейчас не об этом

Поражением относительно чего? имела в виду, что ущербно быть огненному в этом водном доме.

Меланхоличность идёт от квадратов нептуна и урана на луну, а также факт поражённого диспозитора луны. Но может меланхоличность выделяет Вас среди других, позвляет Вам быть более задумчивым, осторожным, творческим человеком? Возможно; вы правильно подобрали определения. Просто меланхолики какие-то... несовременные, не зря Рыбы считаются знаком асоциальным. Мне же сейчас надо как-то состыковать попадание в кипучий социум и эти качества.

Еще раз моя вам признательность, Павел Понятно теперь на собственном примере, что дает смесь огня и воды...

Слова о 80-летнем деде улыбнули вообще, здорово, вы, в отличие от меня, в гармонии с самим собой. А Лилит я все же все так же считаю поражением 5 дома и всех его издержек)

Джия

Да, ты как-то уже приводила ее в пример и даже давала данные

а вот если копнуть глубже, то заметны и огромное желание понравиться - тоже грезит о карьере модели и тщеславие и любовь к комплиментам.... это всё Марс во вот так все больше убеждаюсь, что огонь во мне виден, но во внутренних качествах..короче, водный огонь а почему тоже грезит о карьере? у меня не просто грезы

Да, точно, выражается иначе, и, как сказал Павел, в особых ситуациях.

Ну, кстати, Стрельца я стараюсь демонстрировать шуточками и доброжелательностью А в как должна показывать? Любовью к склокам, язвительностью? Признаюсь, в жизни это проскальзывает, а когда пишешь - просто легче себя контролировать. Ну и вообще, по праву считаю свою Венеру Козерожьей)

Я тебя, кстати, тоже огненной вижу может, Марс такой активный? 3 дом как-то с ним связан?

Ласточка всё же я не флегматик, как выяснили, - приятно познакомиться,я госпожа Меланхоличка! хочу еще добавить, что я вряд ли меланхолик с большим отрывом, темперамент проявляется циклично, иногда я бываю все-таки холериком по моему бедному-несчастному огню.

Виола, рада видеть вас в теме, ваш трезвый взгляд на вещи мне симпатичен

Цель по жизни вообще у меня есть. А как иначе с моим-то Раху в 10 доме, вот, Возвращение на днях

Согласна, непрактичный вопрос. Но вот зато удовлетворила свое давнишнее любопытство по нему) а то, к дичайшему стыду, раньше посещала мысль, что это не моя дата рождения..ну, поняли, куда я клоню

Элегия
     3 июля 2013 (02:31)

Насчет квадратов Луны- да, Arrex, не считаю их злыми) действительно дает художественное восприятие мира.

Поэтому в данном случае луна -90- нептун выступает актёром в той же пьесе, что и солнце в 12, и управитель гороскопа в рыбе. Луна служит ещё одним мостиком, через который перводомный нептун становится близким, личностным.

arrex
Московская Академия Астрологии
     3 июля 2013 (11:44)

эти слова немного не поняла.

Значит чуть подробнее напишу. Вы огонь, который в силу вменяемых обстоятельств вынужден изображать из себя большую часть времени воду.

Архетипичный водный "меланхолик" варится в своих переживаниях и реакциях. Любит и ценит других больше себя, обращает внимание в первую очередь на пространство, а не на себя в нём. Как правило, страдает неадекватной самооценкой, подвергает сомнению ценность своего Я.

в костюме Телепузика по Красной Площади не прогулялась бы- а что люди скажут?

А говорите, нет огня, это и есть львиная демонстративность, ожидание аплодисментов и ориентация на то, чтобы быть лучшей не абстрактно, а перед конкретной аудиторией, которая созерцает здесь и сейчас.

Поэтому Ваше Я цельное, как алмаз, но из-за повышенной сенситивности эта цельность и самоценность постоянно подвергается сомнению и вынуждена подпитываться от внешних оценок.

Стрелец и уран в 1 могут презирать и бунтовать против социальных штампов, но с учётом того, что уран слаб, Вы всё равно ради чувства личной реализованности, в качестве критериев своего развития будете держать нос по ветру и демонстрировать в поведении то, что считается в социуме престижным.

А Лилит я все же все так же считаю поражением 5 дома и всех его издержек)

Диссонанс на 5-е поле идёт в меньшей степени из-за лилит, и куда в большей степени из-за поражённой планеты во льве.

Примера ради, посмотрите космограмму Михаила Леонтьева. С таким весовским стеллиумом человек должен быть самым галантным кавалером на свете, мягким и неагрессивным.

В жизни, в привычном разговоре у него на 3 цензурных слова приходится 1 матерное, в речи он истеричен, эксцентричен и неуравновешен, весовский стеллиум отдыхает. Посмотрите, что у Леонтьева стоит в близнецах.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Селянка
астролог
     3 июля 2013 (12:53)

Читала вполглаза, выхватилось

Из-за сильного юпитера Вы вынуждены оглядываться на социум и примерять на себя социальные штампы. Занятие это естественное, но невыгодное

Вот уж это вовсе не про сильный Юпитер, вы что-то перепутали.

Про стихии. Это первичный уровень, ИМХО. Натальную карту начинают изучать со стихий и крестов именно потому, что это очень общие характеристики. Видела я очень спокойных людей с преобладающим огнем, общительных непосед без воздуха и молчаливых с воздухом.

Вам не встречались близнецы, которые ведут себя совершенно по-разному? А у них практически одна карта.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Нани Давиташвили-
астролог
     3 июля 2013 (15:20)

Элегия, Аквамаринка правильно написала. Темперамент холодно сухой. Что касаеться ц Юпитера,то у него квадрат с управителем асцендента,сам же юпитер управляет 12"злым" домом. Вы по своеи вине сдерживаете свое развитие и социальную экспансию. Ту возможны многие психологические комплексы,что при солнце в 12 доме может означать,что истоки проблемы идут от отцовской фигуры.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Элегия
     3 июля 2013 (18:19)

Arrex

первые два абзаца просто в точку

А говорите, нет огня, это и есть львиная демонстративность а я думала, что это опять пресловутая сдержанность от Козерога.. Ведь Козероги как никто другой не допускают легкомысленного поведения, ограничивают себя сами.

Поэтому Ваше Я цельное, как алмаз, но из-за повышенной сенситивности эта цельность и самоценность постоянно подвергается сомнению и вынуждена подпитываться от внешних оценок. Все верно, вот только.. ну не считаю я себя цельной, так как я все же хотела бы другой характер, такой, как описала в первом посте.

Космограмму Михаила посмотрела. Марс в Близнецах... И, кстати, партильный с , как и у меня.

Да, и правда, показательный пример.

Не устану вас благодарить

Селянка опыт в астрологии у меня не такой завидный, точных карт, владельцев которых я могу наблюдать, у меня на руках мало... Но у тех, что имеются, я не вижу противоречия между характером и стихиями Наверное, там просто гармоничное сочетание между знаками планет и домами, в которых они стоят.То есть, мои примеры скорее исключение.

А насчет близнецов - да, в жизни у меня есть знакомые близняшки, разные и для меня это загадка, почему так?..

Спасибо за внимание!

Нани Спасибо большое! Все понятно теперь.

На внимания особо не обращала, так как орб большой. Но когда я прочитала: что истоки проблемы идут от отцовской фигуры....холодок по коже пробежал, ведь это так. Разрешите на почту написать вам об этом пару слов.

Вишенка
ягодка
     3 июля 2013 (19:32)

Поэтому Ваше Я цельное, как алмаз

витиеватые кружева кружавчатые


консультирую, обращаться на почту
Viola_M
фиалка я, не сыр
     3 июля 2013 (21:50)

Элегия, ну, разобрались вы. И что решили? Будете зажигать или так и останетесь...?

Да. Еще одно безобразие. Почему у Аррекса такой остоумный поклонник, а у меня все как на подбор. Можно ли ответ на этот вопрос увидеть в натале?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Metel
     4 июля 2013 (03:08)

Элегия, (блин, Массне)? Асц может перебить огонь. Ваш папа не отбывал срок? В Вашем случае - наличные деньги определяют цель жизни. Извините, многА букАФ = нечитабельно, max - три строки.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере