Форум на ОКУЛУС

Тема 31114, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
genAstronavt
a
     9 июля 2013 (15:10)

Спасибо, всем кто ответил

monmodo
     1 августа 2013 (00:49)

Ещё есть такое понятие как моторика, есть мелкая, а есть большая или крупная моторика. Она у вашей дочери видимо слабо развита, она отвечает как раз таки и за умение группироваться, пластику и тп. Помочь может хореография. Танцы, гимнастика, акробатика))) займите девочку)

     1 августа 2013 (12:55)

Всем

25 мая 1981 15:57 Новосибирск

Во-первых, рождение с родовой травмой позвоночника, затем (кроме вот тех мелких травм, о которых пишет ТС) падение в поезде со 2-ой полки, ударился головой и столик -сотрясение мозга.

на след. год - ещё сотрясение мозга , через год или полтора )уж ен помню точно) - ещё одно: сидел на перекладине равновысоких брусьев, пробегающая мимо девочка дёрнула за ногу - упал навзничь на металлическое основание брусьев головой.

Потом был перелом локтевого сустава, позже - спуск с горы на лыжах, лыжей этой споткнулся о запорошенную под снегом мотоциклетную коляску - больница, подозрение на перелом позвоночника (слава Богу, не подтвердился, но на вытяжке месяц лежать-таки пришлось).

Где-то лет в 10 (я уже точно не помню))) весь этот кошмар остался позади))))

Его нельзя назвать гиперактивным, в спорт отдавать его было нельзя - категорически запрещали врачи (помня о родовой травме и неврозе, как последствии этого), да они вообще много чего запрещали и много чего советовали "не того" - например, никаких даже лёгких ссор, нажимов на ребёнка, никакого телевизора вообще и пр. и др, и т.д., но однажды я решила: оставляю дневной сон до 14 лет обязательным (летом ), во время учёбы -только по возможности, и решаю: или я ращу спокойного, но идиота, - или пусть нервного, но человека, и желательно Человека с большой буквы, причём социально нормально ориентированного

Стал заниматься борьбой, танцами немного, баскетболом,(он был очень рослый, и сейчас 193) волейболом, биатлоном, - и.. надо посмотреть диеркции-прогрессии, вот не смотрела никогда травматичный тот период) - но травм больше не было лет с 11, если мне не изменяет память (надо карточку детскую смотреть, я её сохранила))

в натале: (У8), стоящий в 9-ом (У5,- игры, спорт), стоящий в 3-ем)

и (мелкая моторика) У10 и 12 (У6) , увы..

https://briah.ru/
Metel
     2 августа 2013 (01:12)

я что-то не поняла про расходящееся соединение, это откуда? - это от Феликса Величко и эмпирики его школы (ежегодно до 500 слушателей и их наталов онлайн в доступных прогах - джйотиш, ба-цзы, майя, друиды, западная..). Хотя всякие академики химические РАН, и евойные астрологи - не в моде. Как хороши наши учащиеся - онкологи, кардиологи, патологоанатомы, юристы... - пальчики оближешь. Взаимовыгодно вариться в собственном соку

     2 августа 2013 (10:37)

Metel

нравятся книги Ф.Величко. Не дадите ли ссылочку на сайт, где есть всё то, о чём вы пишете?

https://briah.ru/
Metel
     10 ноября 2013 (03:30)

Lёwka, здесь на сайте была библиотека, в т.ч. Ф. Величко "Энциклопедия важнейших аспектов", "Энциклопедия Домов Гороскопа" (по 300 страниц). (Люблю книги в обложках). Ищите в сети, я видела. Кажется, у Елены Р были ссылки. Мне ещё посчастливилось иметь методички и лекции, как его школьнице

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере