Форум на ОКУЛУС

Тема 31128, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
MilkandHoney
     13 июля 2013 (15:29)

помогает сконцентрировать, стабилизировать нашу энергию в пределах данных структур и форм придает форму, удерживает в границапх, структурирует, кристаллизует. Солнце - уже присутствие. а помогает растворять или наоборот может именно Сатурн и Нептун... Нептун -точно, Сатурн - просто мысль. Алла Арефьева вот подкинула что Сатурн - Огонь Духа в высшей ипостаси, попробую нарыть в этом направлении.

не поняла, у кого Марс упр.1?


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
astreia
крымчанка
     14 июля 2013 (18:02)

В натуральной системе домов, как и у первого знака зодиака - .

сатурн отвечает за схождения Духа в материю, воплощение, а Нептун - за растворение. развоплощение. возврат к первоисточнику

Вспоминая гуны...

Имеем три зоны в Зодиаке - созидания, оформления, трансформации. соотносится с третьей зоной и как и другие три знака этой зоны, наличествующую в нем трансформацию выражает даже формой - верхняя часть тела козья, нижняя - рыбья. И в этом смысле, испытывает на себе влияние стихии Воздуха и (общность управителей) и оказывает влияние на предыдущий знак зоны/гуны - на (стихия Огня). М.б. здесь поискать?

Ещё, на ум пришло *Тропик Рака - Тропик Козерога*, но связать это с темой, пока не удается, кроме того, что Тропик Козерога - географичекий Юг (Огонь?).

Сатурн - Огонь Духа в высшей ипостаси

Кроме как метафора, пока не воспринимается... если что-то найдется, материализующее смысл, будет любопытно узнать.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
MilkandHoney
     14 июля 2013 (21:46)

Это действительно очень интересная мысль , спасибо! почему-то сейчас мысли в ту сторону не идут...хотя очень, очень поздно...насчет Огня Духа - у Аллы в комментах, буквально параллельно, это от нее. Хотя возможно она рассматривала именно Веста (у меня это на асц)...нет, спать, только спать мне сейчас...) Спасибо за чудесные направления, я подумаю над этим


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Crona
     15 июля 2013 (09:35)

Привет

пространство-время

Цикличность времени (окружность) -восток, линейность -запад. Разное восприятие времени--коллективность-индивидуализм.

Прецессия, катаклизмы при смене эпох...

Христианство-- спасутся все -- отчего ?

Восток--из колесе выйдешь--когда.. ?

Говорят, Нептун открыли в созвездии Козерога ..

Crona
     15 июля 2013 (11:43)

Хронос - в греческой мифологии персонификация времени; по одному из вариантов мифа, Хронос порождает огонь, воду и воздух. Так как имена Хронос и Кронос близки по звучанию, то древние греки приписывали Кроносу контроль за временем.

http://www.hrono.ru/organ/ukazatel/chronos.php

Crona
     15 июля 2013 (14:46)

Зарождение историзма, признание уникальности исторических событий и линейной направленности исторического процесса в иудаизме (мессианизм, пророки), маздаизме и христианстве возникало как идея конечности истории. Христианство заимствует старый сценарий страстей бога и его воскрешения (см. Умирающий и воскресающий бог), а вместе с ним и всего космоса, но лишает его периодической повторяемости. Даже при известном повторении ряда периодов, эонов (Лактанций, Ориген, Иоахим Флорский и др.) мир в конце концов погружается в хаос (апокалипсис), чтобы затем воскреснуть в трансценденции, где нет времени и истории. Хотя ток времени имеет направленность и предполагает однократное и окончательное уничтожение истории, это уничтожение все же мыслится возвращением в вечность, так что отдаленно идея Ц. сказывается и здесь.

http://philologos.narod.ru/myth/cycle.htm

MilkandHoney
     18 июля 2013 (08:52)

Crona маленькая Эврикаа! Спасибо! учитывая то что времени нет... и ограничения наложены тем что оно как бы есть)...

Христианство-- спасутся все -- отчего ?

Восток--из колесе выйдешь--когда.. ?

все спасутся и все выйдут.

когда. да в любой момент как захочешь. как только вспомнишь что можешь выйти в любой момент.

и что решаешь это только ты сам.

пс. вот насмешка - понимание(вспоминание) того что карма - твой урок, захочешь - отменишь - приходит зараза ПОСЛЕ того как все она сожжена).


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Crona
     19 июля 2013 (20:42)

..и это точно..

Где наше объемное вИденье загуляло..

MilkandHoney
     19 июля 2013 (21:34)

хехе. у Вас ответы - готовые проективные методики)...

как впрочем и все вокруг, но у Вас очень чистые)

анекдот - эмпатическое слушание.

клиент - доктор, у меня проблемы!

доктор - да, я понимаю, у вас проблемы.

клиент - у меня такие проблемы, такие проблемы!(рвет на себе волосы)

доктор - да, я понимаю, такие проблемы, такие проблемы.

клиент - доктор, у меня такие проблемы, такие проблемы, что я сейчас...я сейчас из окна выброшусь!(подбегает к окну и бросается из него)

доктор (высовываясь из окна) - Бум.

но если честно, тема сказок Андерсена когда-то потрясла. ссыль конечно не оттуда, я б запомнила.

одно из захватывающих видений времени у Кинга.в лангольерах. хотя как версия не годится.(обожаю его язык. даже полтетрадки его фраз когда-то выписала.на мой имхо - удивительнейший.)


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     2 августа 2013 (21:22)

ВЛУ в , НЛУ, соответственно, в . в , в том же градусе с сидит , а в той же секунде с сидит Южная Чаша, неподвижная звезда. Вот приперлись, а!

Вообще-то устроился начальником в плотненьком стеллуме, где преобладают "тетки": , , , и где имеется мидпойнт и .

Про скорповскую я подробнейше отчиталась недавно в соседней теме (трудность из-за высоких требованиях к партнерам - вечная любовь и обожание меня всенепременнейшее условие, иначе сбегу ).

С все гораздо лучше: обожаю и уважаю старичка - он меня человеком сделал. Целеустремленным и волевым.

Узлы давно не "путают педали" друг друга, а с удовольствием переплетаются в узоре внутри общих проектов.

На днях, еще не видя этой темы, обнаружила, что у одного моего любимого, хотя и дальнего родственника узлы в тех же знаках. Это меня вдохновило на дальнейшие козерожьи подвиги.

А 2 возвращение узлов скоро-скоро... Посмотрим-с! Может, наконец, докторскую напишу?

Спасибо за тему!

oculus.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере