Форум на ОКУЛУС

Тема 31129, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
MilkandHoney
     7 июля 2013 (20:41)

На самом деле, еще преждевременно))

Но просто в порядке личной радости и предвкушения, хочется поделиться без претензии на океанские глубины. Натальный партильное сходящееся.

управитель первого. уран- 10 и 11.

АСЦ ,МС , соединение в

в широком орбе соед с солнцем.

в с АСЦ И

не суть.

ТРИДЦАТЬ лет мой мерк упр 1го в дирекции был в скорпе! И эх, я уже забыла как оно иначе! И вот - скоро он выходит! В стрельца на алмазную дорогу!(выходит первый, остаткам стеллиума в дир. там еще сидеть и сидеть) Ну взгляну же я на мир как-то немного по-другому?! Хочется смотреть на мир весело и легко! Вперед по алмазной дороге!

У кого было? Поделитесь если не жаль!

(ингрессия мерка в стрелец в дирекции, ингрессия упр. Асц в дирекции, впрочем любая значимая инрессия из скорпиона после тридцати лет там - велкам!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
arrex
Московская Академия Астрологии
     7 июля 2013 (21:27)

Я Вас немножко расстрою, но дирекционная ингрессия планеты не является событийно значимым фактором.

Если бы прогрессивный меркурий вышел из скорпиона в стрелец, то наоборот, по делам 1 дома Вы бы ощутили трудности. Что за трудности - см. контекст остальных прогностических влияний. Мог бы посыпаться бизнес, ухудшиться здоровье, упасть иммунитет, ибо управитель асцендента перешёл в знак своей слабости.

У кого изгнанный меркурий натально, те привыкали к нему десятилетями и могут пользоваться им по назначению не хуже меркурия в близнецах. Прогрессивная же ингрессия суть новый опыт.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
     7 июля 2013 (21:29)

MilkandHoney

"У кого было? Поделитесь если не жаль!"

Понимая. что упр. Асц может стоять в ЛЮБОМ градусе )), а в знаке их ровно 30, а дирекции - это градус - год, то и .. )) -примерно 5/6 форумчан это переживали, а кто-то и неоднократно )))

непосредственно по теме:

упр. Асц Плутон, в натале в 27-ом Льва, первый раз ингрессия была на 4-ом году жизни и естественно, что ничего не помню )), а второй - на 34-ом.

За полгода до этого момента я родила второго сына, и сидела дома. Старший пошёл в 1-ый класс.

Чтобы что-то изменилось во мне? Не могу сказать.. Второй ребёнок сам по себе перемена, он это не было следствием ингрессии.

"любая значимая инрессия из скорпиона после тридцати лет там - велкам!"

В натале Сатурн в Скорпионе, в 16-ом градусе, следовательно, ингрессий прошло тоже две:

1-ая на 15-ом году жизни, когда Сатурн перешёл в Стрельца, а вторая - на 45-ом, когда Сатурн переходил в Козерога.

События были (дирекции и "помогают" чисто событийно, а вовсе не психологически, на мой взгляд. И в моём случае ингрессия Сатурна в Козерог просто-напросто шла в паре с ингрессией Луны, Юпитера, делая аспекты к Урану.

Т.е. ГЛАВНЫМ был аспект, а не ингрессия как таковая.

А вот прогрессии - да. Но и тоже не у всех и не всегда.

https://briah.ru/
MilkandHoney
     7 июля 2013 (21:55)

Arrex,Lewka, спасибо !

Arrex, хочу только чтоб мерк и взгляд на жизнь был веселым, беззаботным, искрометным и детски-радостным! хочу чуть-чуть глубины потерять, тридцать лет в глубинах безбрежных)

хотя все идет на с нат, а он вместе с самые сильные в натале

У меня было совсем немного смен знака в дирекции тк. 5 планет как перешли в в детстве-подростковости, так там и сидят, пока только выходят на волю.

только , , по одному, и 2 раза меняли знак, и поверьте, ЭТО лично у меня настолько чувствовалось - и фоном сменившимся по теме полностью и событийностью что даже пробовать писать не буду чтоб не забить простыню. Могу сказать что мне не то что работает смена знака в дирекции, а ого-го как .

смена пяти планет в скорпион тоже хм знаковая была. и события и ощущения.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     7 июля 2013 (22:13)

на самом деле, свой-то опыт я знаю, и смена знака в дирекции - ого-го как, особенно в скорпиона из весов, и псобытийно и психологически , это даже нельзя сказать что я измотанная и грязная после суток перелетов и я свежая и прекрасная ленивым полднем в платьях)- нее! это реально как два человека но один и тот же - как скажем я сейчас в 40 и я в 21 - вроде формально один человек, а ведь и совсем разные тоже... вот так пожалуй скажу про смену знака в дирекции для меня...

а вот как уход из скорпа в стрелец в дирекции у других


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
astreia
крымчанка
     7 июля 2013 (23:21)

дирекционная ингрессия планеты не является событийно значимым фактором.

Это, как у кого. В моем случае, переход дир. из в (по 12-му натальному) в точности совпал с началом серьёзнейшего углубления эзо-интересов и поиском, где бы и чему бы официально поучиться в этом направлении. Но вначале, в 1-м градусе , я встретила Учителя, который *приходит, когда готов ученик*, через год обучения у него - эзо-обучение, далее - университет/психология. До 15 градуса, все главное в обучении произошло, позже - только дополнения и шлифовка, но и прохождение дир. по нат. Асц, и аспектация, всё отмечено важными меркурианскими событиями. Причем, иногда с по-козерожьи целеустремленно, как к примеру "магистр", поверх "специалиста", несколько лет спустя, потому что кое-куда открывает двери легче и быстрее, да и знания освежает. Такого подхода, у меня отродясь не наблюдалось до-. Поскольку - У6,9 то мировоззрение и профессиональная сфера прочно связаны и вместе отзываются на дирекции. А если учесть, что это был проход дир. по 12-му и по 1-му, то открывались целые поля меркурианской деятельности, и внутренние и внешние.

Вобщем, у меня тоже - ого-го, как (дирекции сказываются событийно). И не только . Сейчас к нат. Асц подходит дир. и, что ни знакомство - то шаман и шаманство, в самом прямом смысле. Причем происходит это в местах, где этого меньше всего можно было бы ожидать... И не я их нахожу, а они меня. А началось это с внезапно возникшего желания увидеть Байкал, на первых минутах касания дир. Юпитером натального Плутона. Натальный у меня в 7-м (нат. Меркурий под его управлением) и супруг как-то однажды привез в подарок промо-диск с фото/видео Байкала и одну маленькую штуковинку, происхождением из тех мест...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
MilkandHoney
     8 июля 2013 (00:14)

Astreia, а как переход из в ? Вы конечно еще ребенком были, но уже могло помнится-чувствоваться...


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
astreia
крымчанка
     8 июля 2013 (00:27)

Мёдик, у меня парой в дирекциях движутся. В первых 30 минутах дир. случилась первая любовь у меня и одновременно - первый опыт отвержения подругами/равными, потому что у меня у первой появился мальчик, который провожал из школы, носил портфель...

Само-собой, дир. в этот период делал к натальному и т.д. из 8-го натального дома, т.е. обеспечивал первый серьезный кризис взросления и принудительной выделенности из окружения.

Вместе с этим, дир. был по нат. и умерла тётя моего деда, самая старшая на тот момент из женщин рода по маме, человек очень редкой и необычной для того времени судьбы. Она так жила, что для нас, идущих вслед, многое облагородила в роду.

И все это совпало с оппозицией транзитного к натальному положению.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
MilkandHoney
     8 июля 2013 (00:57)

Спасибо! я знаю про Ваше Солнце,и луну и соответственно неточно но с домами представляю остальную карту - но тк не помню чтоб Вы когда-либо выкладывали карту и детали давали очень-очень редко, не стала писать)


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
mashina
     8 июля 2013 (08:40)

За управитель Асц. не скажу, а вот управитель мировоззрения - сменил в дирекциях на - стало значительно легче. С другой стороны для - это место обители, а не слабости.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере