Форум на ОКУЛУС

Тема 31137, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Vasilisa prekrasnaya
     9 июля 2013 (20:54)

Господа

Тау-квадрат - напряженная фигура с оппозицией, которая заряжает его энергией и планетой на вершине, дающей выход этой энергии. То есть он является мощным стимулом к действию по планете на вершине, напряжение между оппозиционными планетами не дает покоя)))))))

На примере своих Тау поделитесь успехами по планете на вершине тау-квадрата. Вам это реально дает силы и желание идти вперед? Или больше создает проблем по жизни и препятствий

Желательно рассмотрение Тау без фиктивных точек

Желающим поделиться просьба

1. Планеты в основании, ощущения по ним, в чем заключается "заряд"

2. Вершина- выход энергии. Как проявляется? На каком жизненном этапе проявилось?

3. Планета на вершине проявляет себя больше по дому нахождения, по управлению, или по своим планетарным качествам?

arrex
Московская Академия Астрологии
     9 июля 2013 (21:36)

Я большой любитель этой темы, долго и обширно её исследовал, можете покопать темы на форуме.

ТК далеко не всегда мощный стимул к действию. Всё зависит от того, какой персонаж живёт на его вершине. Подчас диссонированная иньская планета в нескомпенсированном тау-квадрате, особенно в "сыром", не осознанном владельцем состоянии, является причиной потерь и страданий.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Vasilisa prekrasnaya
     9 июля 2013 (21:38)

Arrex, особенно наверное Неосознаваемость - одна из главных причин потерь и страданий похоже...

marsik
     9 июля 2013 (22:18)

Знаки: , ,

Дома: 12, 9, 6 соответственно.

На вершине тау - управитель солнечного знака. В основании соединение соуправителя и родного Вообщем, вся судьба в этих тау поэтому оценить их однозначно даже затрудняюсь.

АлинаА
     9 июля 2013 (23:30)

Мой Меркурий (упр Асц и МС) в соединении с Сатурном (упр 5 и 6) в раке в 11 доме. Это вершина тау.

В основании Уран (упр 6) в весах во 2, и Юпитер (упр 4 и 7)-Хирон-ПФ в овне 8 доме.

С профессией всегда нормально было, руковожу коллективом. С деньгами стабильно, хоть и средне (но особо не страдаю). Недвижимость два раза дарили- партнеры и родители.

Насчет тау как двигателя и энергЕтика- веду очень активный образ жизни, много езжу по миру, хожу в походы в горы на ледники, байдарки, джиппинги и тп; занимаюсь исторической реконструкцией (это все 11-домные тусовки с коллективами, где я обычно заводила и катализатор идей). Вообще специалист по интересному проведению времени. Ну типа, не просто приехать в Питер погулять, а залезть на крышу и устроить там пати.. Не просто свидание с мужчиной, банально в ресторане, а в стрелковом клубе вместе пострелять.. или в лесу по банкам.. Так что да, тау энергичный..

АлинаА
     9 июля 2013 (23:43)

Я вот думаю, в чем фишка моей жажды энергичности. Мерк в раке-нейтрал. Сатурн в раке- изгнание. Но 11 дом хорош для обоих и планеты эти быстро движущиеся, обе, и до сих пор (в прогрессиях). Управляют опять же хорошими домами (кроме 6). Видимо в этом дело.

Mavili
     10 июля 2013 (00:45)

в моей карте

планеты на основании в , ось 3-9 дом - проблемы в путешествиях и идеалогические споры и конфликты.

на вершине - выход на в 6 доме - хронические проблемы с работой и на работе, со здоровьем не очень, но особо проблем нет.

Юпитер во основном проявляется по дому и по качеству планеты, по управлению - скорее постоянная ситуация, упр.4 и соупр. 7 домов. Хоть рабочие и семейные проблемы не пересекались никогда, скорее тау-квадрат действует как идеалогические споры, сильные встряски на тему "несправедливости, этики, не соблюдения законов". - дает сильную идеализацию.

Canela
Астро и Таро консультации
     10 июля 2013 (02:32)

Я бы сказала, что в большинстве у нормально сознательных людей Тау себя проявляет и как сила по интересу и заряженности мотивации/событий, и как источник проблем тоже, но немного в другой плоскости.

И ещё - для реализации по Тау его надо быть готовым освоить, то есть натив не должен быть по сути максимально расслабленным, либо желающим минимума усилий зато на стабильности - в таком случае Тау будет восприниматся и отыгрываться невостребовано и активизироваться, выходя человеку боком сугубо по "пенделю" прогностики.

А так - и плюсы, и минусы обычно в "одном портфеле.

Планета к узлам ещё нарабатывается интересно почти всегда.

Примеры:

1. Тау, на вершине : способный хирург. +

Но основание Тау - : долгосрочное отодвигание действий для перемен и желание перестраховаться.

2. Тау узлов по 6-12 на : карьера в международной компании с линией одежды.

Свой вкус, хотя бывают промахи, вместо природно-интуитивного которого не было вытачивается через постоянную работу в сфере моды и анализ что идёт и что есть красиво +

Проблемы с кожей - (хотя тоже через 6й дом постоянно решаются уходом/процедурами/уже ботоксом..)

3. Мои: тауквадрат с вершиной на , по основанию по ментальным знакам - постоянный режим познания/любопытства, поиск новой инфы и отсекание ненужного. Креативность. Астрология вот +

Но неординарность, резкие перемены как в настроении, так и образе жизни/работе, беспокойный мысленный перфекионизм, расставания с близкими, травматичность (Луна у1)

Еще и в со стороны 6го - применение интуиции и творческого воображения в работе +

Идеализм в отношениях и взглядах на судьбу, мечтательность, также чувствительный лабильный организм, требующий больше натуральности и бережного подхода -


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Lotta-str
     10 июля 2013 (17:54)

Добрый день!

Имею ТК. Основание- ,вершина- .Задействованы 5 планет септенера. Градусы на вершинах треугольника, на всех трех-попали в так называемые звездные ямы.Солнце при этом-вершина ТК Алголь. Дома-11-5-1.

Красивая картинка? Вот поэтому об обстоятельствах личной жизни лучше умолчать.

-эта парочка соединилась в Водолее,в 11 доме-Луна при этом-альмутен карты. Все упирается в Хочу. Если я Хочу это, а Хочу всегда строилось на необходимости-Луна под управлением Сатурна, надо было только начинать двигаться в этом направлении.Ставить конечную цель-и вперед, через преграды. Они расступались перед напором. Солнце имеет выход аспектом трина на В.У. Фортуна.А это всегда означало победу. Мне надо было только не испугаться,и не свернуть с пути.

ТК поможет найти нужных людей, -позволяет дотянуть до последнего, выискивая наиболее верное решение ,и успеть зафиксировать результат в последний момент. Однажды,наблюдая за резиновым мячиком-попрыгунчиком ,сделала вывод-Я как попрыгунчик, чем сильнее об пол ударить,тем выше взлечу.

Конечно, как только появился компьютер в руках-сразу засела за астрологию.Она дала многие ответы на мои вопросы.В том числе показала и важность моего Тау. Это как танк. Броня. Но,-в умелых руках. Но если проявить слабость-раздавит на раз.

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     10 июля 2013 (20:10)

Добрый вечер!

У меня кардинальный Тау.

Луна из 11 дома управляет 12-м, Нептун - управитель 8-го дома, сам в 5-м. Ну что могу сказать? Детей пока нет. Врожденная тяга идеализировать возлюбленных с годами стала перебиваться включением , который тоже находится в 5-м доме. Интерес к темам 8-го дома острый и стабильный. Процесс творчества трудный, но с этим связана профессия, так что прорабатываю, так сказать.

На вершине тау в 9 доме, управляет пятым домом. Мировоззрение формировалось долго, окончательно сформировалось после смерти сестры (дома 8-12). В заграничных поездках отродясь не была, но высшее образование получила. А детей опять-таки нет

Где-то читала, что часто встречается у работников по связям с общественностью, СМИ. Мне это соответствует.

Итог: в моей карте вершина тау больше проявляется по управлению и планетарным качествам.

P.S. Забыла сказать, что и помимо Т-квадрата включены в Парус.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере