Форум на ОКУЛУС

Тема 31141, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
adventure
Меня очень сложно удивить. - О,синяя машина!
     10 июля 2013 (20:52)

Всем здравствуйте

Скажите, что может дать такое положение планет? Хотелось бы на личном примере, а не из теории.

Пишут, что потеря отца, либо просто с отцом что-то не так.

Слабое здоровье, холодность, строгие родители.

Так ли это? Как у вас проигрывается данный аспект?

Laetitia
     11 июля 2013 (00:22)

adventure,

есть 10д. 4д.

Холодность в отношениях с родителями была, в детстве я вообще не любила папу, сейчас все нормально. С мамой гораздо лучше, но мы не подруги, мы именно мама и дочь, какие-то очень личные вещи я не хочу и буду с ними обсуждать, лучше к подруге пойду.

Когда была в 6м классе, папу сбила машина и он получил инвалидность, долго не работал. В месяц аварии транзитный был в соединений с моим натальным .

Пессимизм, как мне кажется, тоже из-за этого аспекта. И подчас катастрофическое неверие в себя. Что-нибудь еще вспомню, напишу.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
tigerrr
молдаффский ))
     11 июля 2013 (01:06)

у дешушке ... отец пил и скорее всего пьет и не помогал семье никак ,давно не живет с ними.


все возможно !
arrex
Московская Академия Астрологии
     11 июля 2013 (10:39)

Пишут, что потеря отца, либо просто с отцом что-то не так.

Слабое здоровье, холодность, строгие родители

1) любое указание карты интерпретируется только в сочетаниях;

2) чтобы что-то функционировало как устойчивый стереотип в жизни, нужно минимум 3 натальных указания. Астрологический язык настолько богат, что одно и то же явление описывается, как правило, десятками разных способов;

3) аспект между сигнификаторами в космограмме в первую очередь влияет на психологию ("как мне представляется, как я хочу"); то, что происходит по факту, задаётся управителями домов. Дома ломают указания космограммы на ура.

Акциденция всегда сильнее эссенции. Солнце -180- сатурн при управителе 10 гармоничной луне в раке может считать отца слишком контролирующим, но если сходить, например, на семейную терапию, то окажется, что это просто фантазия, отец душка. Если солнце-сатурн стоят не в родительских домах, а например, в 3-9, то эффект аспекта останется в голове, на уровне мышления, проявится в обучении, при участии в юридических процессах и т.п.

По указанным аспектам общий символизм таков, что либо личные желания (солнце), либо намерение делать (марс) категорически не хотят стыковаться с психологической функцией результативности и терпения. Если сатурн дополнительно диссонирован иным способом, то натив считает, что любым его желаниям и намерениям жизнь ставит преграды.

Дальнейшее поведение зависит от контекста космограммы. Особенно в случае солнечного аспекта заметен контраст из детских и взрослых качеств, когда у натива в голове словно ведут холодную войну ребёнок и старик. Постоянно перетягивают канат, но никак не могут выиграть.

Как только человек даёт волю желаниям, начинает проявлять себя, быть естественным, пытается творить-созидать, тут же мозг одёргивает его, заставляя включить самоконтроль.

И аналогично по другому полюсу, не получится быть жёстким трудоголиком, человек выходит из любых ситуаций принуждения и ограничения, т.к. ему представляется, что его не уважают, недооценивают и т.п.

В целом сатурн гасит солнечный и марсианский ян, в лучшем случае делая человека мудрым, стратегичным, в худшем - депрессивно-бездеятельным ("зачем предпринимать инициативу, если всё равно получишь по голове палкой"). Особенно тяжело солнце-сатурн работает в водных картах со слабыми огненными домами.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Astro17
     11 июля 2013 (11:28)

"зачем предпринимать инициативу, если всё равно получишь по голове палкой". Это я, как подчиненная пришла давно к такому выводу, работая у руководителя с таким аспектом. У него в в .

Как только человек даёт волю желаниям, начинает проявлять себя, быть естественным, пытается творить-созидать, тут же мозг одёргивает его, заставляя включить самоконтроль.

И аналогично по другому полюсу, не получится быть жёстким трудоголиком, человек выходит из любых ситуаций принуждения и ограничения, т.к. ему представляется, что его не уважают, недооценивают и т.п.

Я в подчинении, предприятие им создано, на этом месте именно такая обстановка. Он жесткий трудоголик, сам все с нуля создал, но требования и контроль над подчиненными жестчайшие (за малейшую ошибочку вследствие присутствия человеческого фактора огромные денежные штрафы, убивающие всякую инициативу). Я, как и многие другие подчиненные, пытаюсь творить-созидать, но бесконечно наталкиваюсь на эти строжайшие ограничения и рамки, которые бывает очень делу вредят, эмоционально угнетают работающих, но ему они необходимы. Преодолеть их очень сложно, но приходится. Часто он ими давит, давит, давит...чрезмерно чаще всего, и поэтому люди бегут (текучка сильная у нас). Поэтому я считаю, что человек с таким аспектом, имея подчиненных, реализует этот свой принцип борьбы и на всех, кем он руководит.

Мудрость и стратегичность неотъемлемая черта, с этим я согласна. Но всегда присутствует жесткость и борьба.

С удовольствием бы послушала советы, как приспосабливаться к таким людям, не навредив своей психике (так как когда постоянно бьют по шапке и отмечают только малейшие просчеты, возводя их в геометрической прогрессии, и совершенно игнорируя то, что ты сумела сделать хорошего и сколько вообще сделала, то это пагубно отражается и на эмоциональном состоянии людей и на рабочем энтузиазме, и на инициативе). После таких жестких прессингов хочется то уволиться, то сидеть и не высовываться, но даже в этом случае он наедет за бездействие...

arrex
Московская Академия Астрологии
     11 июля 2013 (12:13)

Приспосабливаться так, чтобы своими действиями попадать в его ожидания и планы. Терпение, труд, дисциплина. Обращение только на Вы. Никакого панибратства, чаепитий и прочей чепухи. Конечно, многое зависит от луны в его карте и всего гороскопа, может он просто имидж такой нагоняет, а мотивации совсем другие.

Если у Вас самих не выражены козерожьи энергии и сатурн не имеет отношения к 10 дому, а луна имеет, то лучше найдите другое место работы, где посвободнее, иначе расплатитесь здоровьем.

У Яны Рудковской такой аспект, козерожье солнце и рачий сатурн. Очень даже чувствуется в поведении.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Astro17
     11 июля 2013 (14:59)

Приспосабливаться так, чтобы своими действиями попадать в его ожидания и планы. Терпение, труд, дисциплина. Обращение только на Вы. Никакого панибратства, чаепитий и прочей чепухи. Конечно, многое зависит от луны в его карте и всего гороскопа, может он просто имидж такой нагоняет, а мотивации совсем другие.Спасибо! Да, пытаюсь! И терпение и труд. И обращение только на вы и уважаемый! У него Луна в , почти в соединение с моей, и в к моим в . Плюс мой натальный к его и в к его . То есть для работы вроде основные аспекты гармоничные. Я подчиняюсь так, как он ожидает. Еще есть точный -ев. Мои объяснения, служебные записки и т.п. его устраивают и понятны.

Если у Вас самих не выражены козерожьи энергии и сатурн не имеет отношения к 10 дому, а луна имеет, то лучше найдите другое место работы, где посвободнее, иначе расплатитесь здоровьем.

Да, у меня Луна имеет, она У10, расположена в 4-ом в , то есть диспозитор . Может поэтому штрафы и т.п. так бьют по моей чувствительности.

enya
     11 июля 2013 (19:00)

Я в теме про тау- написала о таком тау моего сына: (у.5 в 10) (у.1 в 1) ретро(у.10 в 4).

У ребенка серьезный диагноз,но есть и некая эмоционально-психологическая незрелость, как лоя его возраста. побитое и злого - не лучшее светило. Ребенок привык много чего сам контроллировать, а иногда просто ожидает,что б его действия контроллировал кто то другой. У него из за болезни есть еще не пережитые и не изжитые страхи,котроые и порождают сомнения. Но его (в отличие от многих других детей)можно спокойно самого оставлять дома: он никуда не влезет и не сделает чего то плохого или опасного для жизни.Предмет ОБЖ чуть ли не любимый был у него . Иногда и такое часто бывает, он делает много бесконтрольныз и повторяющихся движений. Нго контроль- это я. С отцом тоже не все в порядке. Папа то есть как бы, но он видит его не чаще 1(иногда 2)раз в месяц.Да и муж никогда ребенком совсем и никак не занимался,никогда ничего ему не покупал.Он просто как был никудышним отцом,таким и остался. Ну а я- возможно строгая мать(но с таким ребенком мой контроль очень необходим,иначе будет поздно и его болезнь не позволит ему быть среди людей..)

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     13 июля 2013 (11:03)

дает позднее или очень позднее раскрытие.

- это аспект президентов, но также людей ответственных.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
adventure
Меня очень сложно удивить. - О,синяя машина!
     13 июля 2013 (11:52)

jin, второе это тоже про или про ?

А в каком плане раскрытие? Человек будет до старости бояться что-нибудь сделать или себя проявить? Запрется у себя дома в 4 стенах?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере