Форум на ОКУЛУС

Тема 31143, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     11 июля 2013 (13:14)

Здравствуйте!

Анализируя свою жизнь и натальную карту, пытаюсь уловить взаимосвязи и понять что к чему

Во всех серьезных отношениях,которые у меня были - мне все время что-то да не нравилось в близком человеке. Первые серьезные отношения длились около 5 лет,человек был просто идеальный, но меня постоянно что-то в нем напрягало (сейчас вспоминая - понимаю что ерунда) и несмотря на то,что от него все мое окружении было без ума - чувств к нему у меня не было,разве что дружеские. Отношения закончились по моей инициативе. Вторые отношения - я очень любила,но у человека был просто невыносимый характер плюс вредные привычки. 3 года я помучилась и опять отношения закончились по моей инициативе.

Сейчас у меня очень хороший молодой человек,и чувства к нему есть,и у него ко мне,прям любовь с первых встреч, у него чудесный характер и душевные качества,умный,верный,мужественный,зарабатывает хорошо, ведет здоровый образ жизни. Но все равно периодически я чувствую,что то одно,то другое напрягает. Некая несхожесть мировозрения, интересов. При чем жизнь как-то словно специально обнажает эти противоречия. Например, я серьезно занимаюсь йогой, мечтаю поехать в Тибет - он как бы и не против и не то, чтобы сильно за. И тут мою подруга знакомиться и выходит замуж за парня,который преподает йогу и также мечтает о Тибете. И я вижу,как это здорово,когда рядом единомышленник.

Но у меня есть подозрения,что и с любым другим человеком, даже полностью совпадающим со мной по взглядам я бы чувствовала тоже самое - так как дело во мне самой. В первых моих отношениях парень как раз и был таким единомышленником,но и это не помогло.

С астрологической точки зрения мне кажется дело тут в в оппозиции к 7 дому и к её управителю . Т.е. управитель 7 дома гармоничная в своем доме, в своем знаке,поэтому мне встречаются хорошие люди, но в любом случае протестует. Да еще и по линии Асц-Дсц добавляет накала.

Правильно ли я понимаю? И какой тут выход? Гармонизация через ?

Мои данные - 25.4.1986, 21:20, Ташкент

Спасибо! Надеюсь мое такое длинное описание не сильно утомит

Купидошка
ФЕЯ
     11 июля 2013 (15:26)

это нормально, когда в любом человеке видишь не только + но и -.

Просто кто-то может с этим мириться (или бороться... а надо ли?), а кто-то нет (не хочет или не может).

Я допустим не люблю идеально прилизанных людей, мне хочется какого-то говнеца периодически (патаму что сама наверно такая ).

Помимо (чистая психология, видите то, что скрыто от других.... поэтому для всех чел. кажется идеальным, а вам нет... но я считаю для вас это огромный +), она то вам как раз и преподносит это говнецо, посмотрите что у вас в и где , обычно он пытается докопаться до мелочей.

А с без любви не останетесь.

Зачем вам вообще какой-то выход искать, просто живите и пользуйтесь подарком небес.


могу фейнуть, могу и офеячить
Deniz
     11 июля 2013 (15:35)

Вам 27 лет и вы не знаете, что такое одиночество, по ваши словам у вас все время были отношения, вот вам и хочется "еще лучше". Дело конечно в оппозиции тоже, Луне нужны сильные эмоции и постоянная трансформация, а Венере в Тельце неплохо, зачем еще что-то менять? Не всегда быть единомышленниками и любовниками хорошо, имхо это разные вещи... а вот принять человека, какой он есть - это тяжелее, признать его право быть другим и непохожим на вас. Раздражение может быть, если это не "ваш" человек, по своему опыту могу сказать, что недовольство и раздражение появляются если не хочешь быть с этим человеком, не любишь его, но по каким-то причинам с ним вместе... а если нужен человек, то недовольство и раздражение, все проходит, потому что человек важнее. Вы еще не научились ценить то, что вам дается судьбой. Этот недостаток с возрастом проходит.

пы.сы. ваша тема не оставила меня равнодушной, т.к. общаюсь со многими людьми именно этого года рождения и вижу их проблемы.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
шуршале
     11 июля 2013 (16:57)

Спасибо,что не остались равнодушными!

Купидошка,мне вот тоже раньше хотелось,что б человек был не слишком идеальным, чтоб адреналин какой-то был..но за те 3 года моих изматывающих отношений - я поняла,что хватит. И сейчас,когда отношения в целом хорошие,стараюсь ценить.

Хотя вот все равно иногда начинается тоска,поиски недостатков, грусть,что не всё идеально, но я стараюсь помнить,что мир - это в общем-то зеркало нас самих..такая видать моя судьба периодически впадать в тоску по поводу отношений)) вот и хотела разглядеть аспекты этого и в натале..

В у меня планет нет, а ..в общем я довольно быстро соображаю и могу резко реагировать в споре

Deniz, а есть какие-то общие проблемы для людей моего года рождения? я вот никогда не общалась со своими одногодками - даже в школе училась с ребятами на год старше.. Недовольство и раздражение у меня появляется периодически,когда человек в чем-то живет не так как я считаю правильным,именно мировозренческие вопросы, и мне хочется навязать свою волю. Очень неприятные ощущения в этот момент, хотя человека люблю.

Deniz
     11 июля 2013 (17:58)

не хочу обобщать и всех под одну гребенку, но то что я наблюдаю опять же на тех людях вокруг меня - это нежелание считаться с чувствами других, сокрытие своих чувств и нежелание ничего менять в себе и требование к партнерам чтобы они были идеальным, потому что с другими просто не стоит связыватся, хотя это уже скорее личные тараканы некоторых, а насчет поколений тут тема была недавно это в Скорпе дает такое желание подчинить себе... тут буквально на днях были почти одинаковые разговоры с людьми, один сказал " я не изменюсь", вторая сказала "почему я должна менятся, если не устраивает - не общайся", причем они мне идут как раз как урок на приятие, я поняла, что надо принимать людей такими какие они есть, НО для успешного партнерства надо быть гибким, а вот этого они и не умеют как раз... еще вспомнила пример: попытка была найти компромисс, но человек через 2 часа передумал(!), сказав, что в это варианте плохого ничего нет, при этом забыл, что мои интересы там и рядом уже не стояли


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Deniz
     11 июля 2013 (18:06)

словом у многих нет благодарности и приятия жизни, им все должны! есть также те, кто продвигает йогу, здоровое питание, философские взгляды иные, не традиционные, но там в картах хороший Юпитер...


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
fancy
Karma chameleon
     12 июля 2013 (00:58)

я 86 г. Прозерпина. расскажите мне об этом)

на самом деле да тоже сталкиваюсь с такой проблемой, что сложно с людьми, не только в отношениях типа любовных. в любых близких. да и в рабочих тоже.

Хотя у меня 7 дом весь так себе и на проработку больше, чем на реализацию и возможность с него что-то для себя "поиметь" хорошее.

но уже достаточно давно вижу проблемы в себе большей частью. другое дело, что покуда их не проработаешь не легче от этой осознанности. людей от себя не гоняю как-то специально не разрываю отношений. где не мое - само на нет сходит в свое время. но контактировать через возникающие контры тоже сложно. и всегда проще видя проблему поискать причину в себе, что-то подкорректировать и в другой раз уже и с человеком легче. но если оба забивают и не работают над собой или хотя бы один из. все сразу в кошмар превращается. не забалуешь короче) но может это потому что у обоих .

и вроде иногда думаешь плюнуть на это все. тем более мне, с Ураном на Асц и , но я то точно знаю, что д-мо еще потом с другими вернется, а то хорошее, что с этим чел-м есть уже может и не быть...

короче просто терпеть что не нравится или как-то намеренно ценить только потому что оно есть я считаю тоже не дело. просто каждому надо работать над собой и все само сложится. а отношения просто доп. мотивация что ли. хотя может меня это не настолько еще волнует потому что я по жизни одиночка и не ищу кого-то, чтобы всем подходил для совместного каждодневного рядом обитания. а для всех остальных типов отношений вполне можно быть менее требовательным


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
шуршале
     12 июля 2013 (08:30)

Deniz, думаю и то и другое имеет место быть - и желание подчинить, но подчинение это тонкое,манипулирование в духе . И философские взгляды,йога тоже - ведь у большинства,родившихся в 86 сильный

fancy, я заметила,что становится гораздо легче жить,когда просто перестаешь придавать отношениям такое уж большое значение, расслабляешься и забиваешь - пусть будет как будет. Хотя вам с Ураном и Асц в это должно быть легче чем мне с на Асц в

MilkandHoney
     12 июля 2013 (09:43)

Недовольство и раздражение у меня появляется периодически,когда человек в чем-то живет не так как я считаю правильным,именно мировозренческие вопросы, и мне хочется навязать свою волю.вот что немаловажно. имхо.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
шуршале
     12 июля 2013 (10:09)

MilkandHoney, да это ключевой момент. Как это отражается в натальной карте, как вам кажется?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере