Форум на ОКУЛУС

Тема 31145, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     13 июля 2013 (00:31)

Оппозиция с оттенком квиконса, т.к. знаки.

странно, 180 и 150 ну и орб))) Что-то новое

Anakonda,

астрологию так не изучают ( да впрочем , как и медицину, ну подумаешь, аппендицит был, а ей вырезали матку)

mashina
     13 июля 2013 (08:38)

Оппозиция с оттенком квинконса очень даже рабочая тема, по крайней мере в синастрии. У меня есть квадрат между и , хотя по знакам это , то есть квадрат квадратом, но какое-то понимание между планетами есть, они в родственных стихиях.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Yaroslava
     13 июля 2013 (09:34)

Стихии не дадут чистого проявления аспекта, если он не находится в соответствующих аспекту знаках. На взаимодействии стихий (дружественные-недружественные) построено само понимание аспектов. Ничего нового в этом нет. ))

Хотя орб оппозиции ТС смущает в данном случае. Все-таки планеты не личностные. Работать может лишь при достройке к ней множественного транзита с участием светил, имхо. )

marsik
     13 июля 2013 (11:29)

Оппозиция с оттенком квиконса... не, ну чЁ нормально - секстиль с оттенком квадрата , тоже рабочая тема. )))

Орб 6 гр. вполне рабочий для самых больших планет солнечной системы. Между ними в оппозиции, пожалуй, можно натягивать орб до 8 гр. имхо.

mashina
     13 июля 2013 (12:38)

Для личных можно натягивать, но не для социальных между собой, ИМХО. Только если они управляют чем-то значимым в карте, имеют много аспектов, сильно расположены и чувствуются нативом. Я свою рсходящуюся оппозицию / с орбом в 8, через знак не считаю.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
capricorne
     13 июля 2013 (17:22)

m-ag,

а в хорарах соединение через знак считаете соединением? Ну вот текущее Марс-Юпитер?

m-ag
     13 июля 2013 (22:29)

capricorne,

если планеты, которые находятся в СХОДЯЩЕМСЯ соединении

Ну вот текущее Марс-Юпитер, то ,конечно же, учитывать его нужно, исходя из того, что ингрессия Марса в Рак изменит обстоятельства , МАрс примет ситуацию Юпитера.. Но если это расходящее соединение Юпитер-Марс, например, то опять все зависит от вопроса - о будущем или настоящем . И если вопрос о прошлом, то естественно, мы будем исходить в своих рассуждениях о соединении в прошлом . И наоборот- если о будущем, то оно нам уже и ни к чему.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     13 июля 2013 (23:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

я сама долгое время задаю себе вопросс смотреть ли аспект по градусам или по стихиям.у разных астрологов разное мнение. ну например в моем Натале Луна в 4 гр. Рака, а Сатурн в 30 Льва. секстильно знаки то Рак и Лев .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
capricorne
     14 июля 2013 (07:54)

m-ag, спасибо!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 июля 2013 (13:47)

mashina

Я свою рсходящуюся оппозицию [Венера] / [Нептун] с орбом в 8, через знак не считаю.

Так ее и не должно быть с таким большим орбом - для любого сочетания знаков.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере