Форум на ОКУЛУС

Тема 31167, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Элегия
     20 июля 2013 (22:28)

Здравствуйте, дорогие форумчане!

У меня иногда бывают странные боли в голове, как будто кто-то сильно давит пальцем на одно место, и по мозгу возникают отголоски..Не обращала на это внимания, а тут задала хорар, и картина меня совсем не порадовала

Вопрос звучал так: Все ли в порядке с моей головой? Задан 20.07. в 01:10, Краснодар (+4).

http://cs309618.vk.me/v309618365/ba51/Z4oehFFZ3Ls.jpg

Асц. в Тельце, прямо на нем - конечно, в хораре можно не учитывать, но т.к.1 дом - один из сигнификаторов головы, Кету может говорить об ослабленном положении.

Следующий сигнификатор- Марс, как голова в целом. В знаке падения, в соединении с Лилит, идет на соединение с упр. 8 дома - Юпитером и также на оппозицию с Плутоном (может, тоже не стоит учитывать). Трин с Сатурном не радует.

Меркурий - планета, отвечающая за мозг, на который у меня и есть подозрение, - ретро, имеет отношение к 6 дому. Кстати, упр. 6 в 3 - не есть ли указание на болезнь мозга?.. В 6 доме, кроме того, Сатурн, еще один печальный штрих.

В моем натале есть такой аспект - управитель 3 дома в 8, что при связи с 6 домом может дать болезнь, связанную с мозгом. Здесь, в хораре, такой же аспект- управитель 3 - Луна в 8 доме

Это плохое.. Из хорошего я увидела лишь отсутствие связей между управителями 1 и 6 домов.

Скажите, все ли так печально? Конечно, стоит обратиться к врачу, но раз уж возник хорарный вопрос, то почему бы не понять что-то с помощью карты?

Буду признательна всем откликнувшимся

katrin dia
исследователь
     21 июля 2013 (09:21)

Судя по тому что упр.1 вскоре переходит в изгнание во власть марса (естественного сигн.головы) запускать это дело нельзя


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Элегия
     21 июля 2013 (12:38)

Катя во власть Марса? Я чего-то не понимаю?.. Венера перейдет в Деву, во власть Меркурия - сигн.мозга, ты это имела в виду?

Спасибо, что посмотрела.

Никто больше не ответил, неужели так все плохо?

arrex
Московская Академия Астрологии
     21 июля 2013 (17:24)

У меня тоже получается, что в деву, под власть меркурия, управителя 2 и 6.

И означает это, что придётся лечиться и тратить деньги на обследование. Меркурий ретрограден - диагноз может несколько раз поменяться вследствие ошибочной диагностики (врачи - рачий марс с лилит).

Откровенная гадость грозит тогда, когда управитель асцендента идёт на сожжение, на квадрат/оппозицию с вредителями, стоит в окружении.

Здесь ничего такого не вижу, венера из девы зааспектирует секстилем марс - Вы стретитесь с врачом.

Курс луны гармоничен - трин с венерой (управитель 6) - ещё одно указание на то, что будете лечиться.

Диспозитор луны - эссенциально сильный юпитер, что является дополнительным свидетельством в пользу успеха лечения и разрешения ситуации в Вашу пользу.

Марс с юпитером не соединится, аспект прерывается встречным трином с сатурном.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Элегия
     21 июля 2013 (18:33)

Уф, слава Богу прям камень с души, а то в карту глянула и столько плохих связей увидела, что накручиваниям не было предела.испугалась.

К врачу обязательно схожу Главным для меня было услышать, что ничего серьезного.

Спасибо, Павел и меня смело на "ты" называйте.

achadon
Владислав Левицкий
     21 июля 2013 (19:50)

Элегия, проблема заключается в избытке флегмы или воды, проще говоря. Причина болей - горячее и сухое , которое, кстати, отвечает за головной мозг. Оно в знаке противоположной природы - холодном и влажном.

То есть проблема в действительности есть, она не критична, но проверится надо обязательно и желательно не откладывать это, чтобы не допустить усугубления ситуации.

Контрмеры - компенсировать избыток флегмы огнем. К сожалению, сейчас не располагаю временем чтобы написать все это более подробно, но вы можете поискать инфу у Оскара Хофмана.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Элегия
     21 июля 2013 (21:22)

achadon вот это да... Выходит, не зря меня беспокоило то, что, имея огненную космограмму, по поведению огня во мне намного меньше воды и земли, ощущаю, что огня мне не хватает. По этому поводу я совсем недавно даже тему открывала.

К врачу обращусь незамедлительно.

Наверное, вы имели в виду эти контрмеры:

При избытке холода и влаги (флегмы) питание больного должно быть направлено на выведение из организма излишка Воды, чему помогает горячая и сухая пища.

Горячие и сухие продукты, лечащие избыток флегмы:

Перец, лук, чеснок, имбирь, карри, мёд, хрен, корица, мускатный орех, горчица, нерафинированный сахар, соль (особенно морская), дайкон, паприка, вяленые и сушёные финики, грецкие орехи, лесные орехи, фисташки, петрушка, редиска и редька, морковь, фенхель, лук-порей, пастернак, спаржа, сельдерей, апельсиновая и лимонная цедра, анисовое семя, зрелые сыры, артишоки, чистый шоколад, баклажаны, чёрные маслины, солёная рыба, кукуруза, маис, красное вино, рис басмати, овёс, козлятина, бекон, сало, солёное мясо, все острые и пряные блюда.

При значительном избытке флегмы также рекомендуется: избегать холода, больше находиться поблизости внешних источников тепла (например, камина), ограничить купание, не есть сырых продуктов, регулярно заниматься гимнастикой (для повышения активности), ограничить время сна. Также полезно голодание, имеющее согревающий эффект.

Возбуждающие и оживляющие цвета уменьшают количество флегмы - такие, например, как ярко-красный и золотой.

Психологические меры: вам помогут эмоционально близкие и тёплые отношения, выплачьте свои слезы, поделитесь печалью, займитесь чем-нибудь увлекательным и интересным.

Источник: http://profismart.ru/bookreader-146182-9.php

Очень интересно надо это хорошенько обмозговать. Спасибо большое за помощь!

achadon
Владислав Левицкий
     21 июля 2013 (21:51)

В целом, да. По сути, у вас упал уровень энергии, из-за чего нарушился баланс элементов в теле и появилась такая вот симптоматика.

Параллельно этому, судя по хорару, у вас существует также разбалансировка энергий Это может быть связано с некоторыми воспалительными процессами, протекающими попутно в организме.

Но, опять же, проблема носит начальный характер, поскольку основная причина болезни - в Знак показывает степень тяжести или запущенности болезни/недомогания пропорционально удаленности от первого знака Зодиака, то есть

Но, как говорится, лучше перебдеть, чем недобнеть


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Элегия
     22 июля 2013 (17:46)

Да, недостаток энергии еще как ощущаю, уже с утра усталость, при том, что тяжким трудом никаким не изнурена.

Про удаленность от Овна очень интересная информация, не знала об этом.

Отпишусь потом в теме после похода к врачу. Ещё раз огромное спасибо!

     23 июля 2013 (11:20)

Я думаю у вас нет заболеваний мозга, думаю причина ваших головных болей в другом.

Если результат обследования подтвердит мое мнение, проверьте эндокринную систему и/или может быть печень.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере