Форум на ОКУЛУС

Тема 31167, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Элегия
     24 июля 2013 (19:20)

Всем еще раз спасибо за ответы!

Как выяснилось, это дала о себе знать старая проблемка - банально низкое давление, отсюда и головные боли. И, как ни странно, организм обезвожен, наоборот, т.е. недостаток флегмы.

Но впереди еще несколько вариантов обследования, и, кто знает, может, диагноз еще изменится по ретро-Меркурию- управителю 6 дома.

Руж Щитовидка всегда беспокоила врачей, но так ничего и не нашли. Спасибо, обследуюсь и в этом направлении!

     24 июля 2013 (23:39)

Элегия

Вы сделали МРТ головы или какие там еще исследования или просто вам измерили давление, оно оказалось низким и исходя из этого сделали вывод о причине головной боли?

Щитовидка всегда беспокоила врачей, но так ничего и не нашли.

Я не удивлюсь если у вас так ничего и не найдут.

Я думаю что ваша болезнь вполне может еще не поразила определенный орган, а дает о себе знать только плохим самочувствием. Вы мало радуетесь и много грустите? Или растрачиваете силы на то, что не делает вас счастливой?

Обезвоживание и низкое давление скорее вызывает мысли о поджелудочной, которая зависима от печени.

Как вы относитесь к сладкому и горькому?

Хотя сначала я думала не о щитовидке и поджелудочной. В любом случае обследоваться надежнее, чем ставить диагнозы по карте.

Не забудьте написать, что у вас обнаружат.

И будьте здоровы


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
achadon
Владислав Левицкий
     24 июля 2013 (23:43)

Элегия, эти диагнозы противоречат указаниям хорара. Если бы речь шла о высоком давлении, тогда бы да. Не хочу подвергать сомнению результаты обследования, но, вероятнее всего, причина совершенно в ином. Здесь можно было бы подумать что это может быть.

Болезнь, исходя из хорара, связана с и в

К этим планетам относится головной мозг, сердце, воспаления, камни в почках и мочевом пузыре.

Проблема, правда, в том, что эти планеты могут указывать на много чего еще. Обычно в медицинских хорарах анализ сигнификаторов подтверждает или опровергает диагноз, но не устанавливает его ибо вариантов множество.

Марс может указывать также на излишние мышечные напряжения, например, мимические/глазные.

В любом случае, здесь надо руководствоваться здравым смыслом и надежными результатами анализов. Хорар это хорошо, но он не заменит обследования.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Элегия
     25 июля 2013 (22:43)

Руж вы почти правы. Я решила сперва сходить к неврологу, чтобы он меня направил дальше. 4 года назад у меня были ВСД, пролапс МК (сердце) и аритмия. Так вот, симптомы были схожи с прошлыми болезнями, вот врач и решила, что это повторение ВСД.

Вы мало радуетесь и много грустите? Или растрачиваете силы на то, что не делает вас счастливой?

хм, вроде элементарный вопрос, а ответить сложно.. При стрельцовском стеллиуме я вообще жизнерадостная, но в последнее время гамма чувств не сильно яркая. На второй вопрос ответ "нет"

К горькому и сладкому отношусь лояльно, без фанатизма. А к чему эти вопросы?..

Да, когда точно что-то выясню, дам знать. Спасибо

Achadon для вас, наверное, прозвучит неожиданно.. Но у меня несколько дней назад прихворала мама. И хотя хорар медицинский, не может ли все равно быть так, что 4 дом, Солнце и Марс в Раке означают именно ее?.. Моч.пузырь, воспаления - у нее вполне могут быть, мозг- нет, ттт. Это все догадки, все против правил, конечно, но..

Если все-таки нет, то.. Только время покажет, от чего же боли!

Благодарю вас.

     26 июля 2013 (00:29)

А к чему эти вопросы?..

К тому же нарушению баланса, о котором писали раньше. Я смотрю немного иначе, но в целом согласна с Владиславом.

Флегма - огонь, грусть-радость, горькое-сладкое, баланс которого регулируют печень-поджелудочная.

Сахар, хороший энергетик, в особенности для мозга.

Если нет сбоев в системе печень-поджелудочная.

И, кстати, я думаю ВСД вполне вписывается в карту.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
achadon
Владислав Левицкий
     26 июля 2013 (11:27)

Но у меня несколько дней назад прихворала мама. И хотя хорар медицинский, не может ли все равно быть так, что 4 дом, Солнце и Марс в Раке означают именно ее?.. Моч.пузырь, воспаления - у нее вполне могут быть, мозг- нет, ттт. Это все догадки, все против правил, конечно, но..

Элегия, я не против ниспровержения правил я как раз постоянно убеждаюсь опытным путем, что правила старых мастеров либо не работают, либо работают не так, как описано, либо предполагают определенный контекст, который, видимо, передавался устно.

Но я против того, что противоречит здравому смыслу. Если вы ставили вопрос о себе, то мамы в хораре быть не должно в принципе.

К сожалению, это ограничения медицинских хораров. По ним практически невозможно ставить формальный диагноз. Но для проверки уже имеющегося и рекомендации средств лечения они крайне эффективны.

Удачи вам, крепкого здоровья!


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Элегия
     26 июля 2013 (12:46)

Руж, в целом диагноз звучит так: ВСД по гипотоническому типу. Прочла еще раз об этой болезни, и обнаружила слова о воспалительных процессах - то, о чем говорил Achadon.

Но печень все равно лучше проверю

Achadon, да, так и знала, простите конечно же, вопрос был обо мне.спасибо!

Думала-думала, писать или нет. Но еще я решила проверить левое колено- оно давно побаливало, а сейчас обострилось, больно сгибать. Колено к хорару никак не относится, но вдруг это опять же те воспалительные процессы, попутно протекающие в организме?.. да и за кости и колени отвечает Сатурн, а он в 6 доме.

Элегия
     26 июля 2013 (12:46)

[дубль]

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере