Форум на ОКУЛУС

Тема 31170, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     22 июля 2013 (09:06)

Здравствуйте! Наткнулась на интересную информацию о том как взаимосвязано в какую фазу Луны родился человек с опытом его души.

В первую фазу рождаются души, у которых еще очень маленький опыт воплощений,их душа еще очень хрупкая,доверчивая. Они как дети,инфантильны и обладают огромным энтузиазмом.

Во вторую фазу рождаются уже более зрелые души,но еще не перегруженные большим количеством переживаний от предыдущих воплощений, они наиболее эмоционально гармоничны.

Рожденные ближе к полнолунию люди не очень устойчивы.

В третью фазу рождаются уже окончательно пробужденные души. Они уже так много познали, что для них практически нет внутренних запретов и ограничений. они готовы ко всему, способны воспринимать и впитывать в себя всё, что угодно - и хорошее, и плохое. Эмоциональны и могут метаться из стороны в сторону.

В четвертую фазу рождаются души которые прошли уже все что можно в предыдущих воплощениях и подводят итог этому циклу. Бывает, что от избытка этого опыта, особенно негативного, они уже от рождения имеют сдавленную, ущемлённую эмоциональность.

Интересно, есть ли классической астрологии какие-нибудь подтверждения и пересечения с этой информацией? Все же получается несколько урезанный взгляд если рассматривать опыт души лишь по Луне.. Или может из своих наблюдений вы тоже замечали какие-то закономерности?

Я анализировала дни рождения моих знакомых - закономерность есть,в людях, рожденных ближе к концу лунного цикла есть некая мудрость или наоборот апатия и усталость от жизни. У рожденных в первую фазу в среднем больше энтузиазма и любопытства.

Было бы очень интересно послушать разные мнения

arrex
Московская Академия Астрологии
     22 июля 2013 (09:34)

Думаю, что единой стройной теории о возрасте души нет. Алгоритма его определения тоже. Я их видел несколько десятков. Припоминается нептун в доме и соотношение складывающихся/распадающихся аспектов.

Всё это вызывает подозрение и бесконечный скепсис, по крайней мере у меня.

Я анализировала дни рождения моих знакомых - закономерность есть,в людях, рожденных ближе к концу лунного цикла есть некая мудрость или наоборот апатия и усталость от жизни

Такой же эффект наблюдается у людей с иньской космограммой и значительным количеством личных планет в последних градусах. Анарета, кстати, тоже фигурирует как один из критериев возраста души.

Мне близка версия, что максимально сбалансированная карта без значительных перекосов по стихиям, без стеллиумов, без партилей, без конфигураций, без связей узлов с углами и светилами и где все планеты перегрины, подобна чистому листу бумаги: у натива высока степень внутренней свободы, его не клинит по дискретным мотивациями, потому что, по всей вероятности, душа реально молода и не обременена грузом прошлого опыта.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Darina
     22 июля 2013 (10:18)

шуршале

я тоже отслеживала данную теорию, правда на небольшом количестве людей) могу сказать, что из моих наблюдений работает.

Я родилась в 3-ю Лунную фазу, с детства была мудрость, потом рано - апатия и усталость от жизни(они и сейчас присутствуют в молодом возрасте))) Есть ощущение, что познавать нечего, энтузиазм присущ иногда, любопытство практически нет, могу дружить, общаться на равных с женщинами и мужчинами на 10-20 лет старше, вообще в основном окружали с детства люди, гораздо старше. Заметила, что с рожденными в 1 и 2 фазы, особенно в 1,не могу общаться, для меня они как дети, независимо от возраста

enya
     22 июля 2013 (10:20)

Всем .

arrex , я с Вами согласна по последнему описанию, но где Вы видели такую карту? очень бы хотелось посмотреть.

Согласно многим высказываниям экстрасенсов/магов и людей,кто исследует эти области, души всех,когда либо живших на Земле,постоянно реинкарнируют. А население Земли растет только что за счет рождения новых душ(очень небольшого),а и за счет того, что время между реинкарнациями стало уменьшаться все больше.

Я лично рассматриваю душу,как прождавшую оччеень долго своей инкарнации,в карте без ретропланет и стационарных(последние указывают скорее на то,что инкарнация была очень скорой после ухода), без подпитки узлов планетами или светилами в любых аспектах, возможно, с очень заполненными ночными домами(все вблизи IC) и как ни странно,с в 1 фазе. Просмотрев несколько карт с такой увидела лиш то, что либо это очень известные(знаменитые,богатые,успешные)люди,которые как бы получают некий бонус, прийдя снова на землю после инкарнации своего пласта в качественном поле. Как правило,это 1-й/3-й дни.

Люди же с последней фазой перед качественной инкарнацией(зрелые и прошедние долгий путь души),становятся учителями в этой жизни,пытаются передать опыт другим душам,печатают свои труды, как бы уже более оторванны от материальной составляющей и имеющие в основном заполненное северное полушарие. Управители АСЦ их- транссатурны. у.12 сильный и выделенный даже при пустом 12 доме и узлы ,скорее всего,в 11/12 домах,есть ретропланеты.

mashina
     22 июля 2013 (10:50)

Почитайте Дарагана.

У него более "здоровая" теория на этот счёт (фазы Луны и карма)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
MilkandHoney
     22 июля 2013 (11:07)

24 лд (день солнца, час солнца) пожалуй не буду комментировать это. но если Вас интересует кармическая астро, драконический гороскоп, а скорее всего Вас интересует опыт прошлых воплощений в конечном итоге, я так понимаю, то немного добавлю.

луна, сатурн, черная луна, белая луна, узлы, хирон, плутон.( у меня именно этот список срабатывает как часы в прогностике. на остальное - иногда обращаю внимание иногда нет, но в прогностике проходит мимо если хочу. событийно мимо, внутреннего переживания энергии достаточно). соединения планет с узлами. точные соединения неподвижных звезд с угловыми точками, светилами и особенно Асц дадут очень много информации. вот основные точки, по которым можно увидеть прошлое.

стражи неба - стоит посмотреть.

важно чтоб что-то было включено у Вас - если у Вас скажем Регул на Асц, Вега на Солнце и Агена на Луне - бессмысленно спрашивать у тех у кого ничего подобного по судьбе нет. Мы все за цикл проходим абсолютно все уроки. Но все проходят разное в разное время. Придется смотреть самой


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     22 июля 2013 (11:17)

не стоит забывать что вся карта - суммарный результат , общая сумма всего что пройдено. так же как и вся жизнь - результат Ваших мыслей и представлений. и кармы. человек родившийся изначально по списку Счастливым(главное) в Добром хорошем роду , Здоровым, Любимым, Красивым, Успешным - "заслужил" это в прошлом. живущий так на склоне - середины жизни - "заслужил"это и прошлой и этой жизнью... итд.Пересказывать буддизм смысла нет.) Проходя долгую дорогу многих лет дальше , корректировать. Редко все бывает хорошо (или плохо) но бывает. Если Вы одновременно Счастливы ,Здоровы, Красивы, Любимы, живете там где хотите и так как хотите, имеете столько детей и социальной и творческой реализованности и денег сколько нужно Вам, и занимаетесь тем что Вам по Душе - а главное - Душа , Сердце и Разум в гармонии с собой , Душа поет - Вы на своем месте, на своем Пути ( хотя в любой момент, чтоб мы ни делали, мы всегда на нем, только это долго не понять). Все где Вы есть сейчас, что происходит с Вами, все что у Вас отлично или не очень - результат Вашей кармы от изначала и до сейчас. То что Вы думаете и делаете формирует все что с Вами происходит.

Если два- три пункта у Вас в жизни не так как хотите и мечтаете - это Ваш урок, смотрите что Вы думаете и делаете не так... найдете что не так в мировоззрении а отсюда в мыслях и поступках - пройдете урок . реальность изменится . Вы будете это знать.

с классической литературой по вопросу разберетесь сами.)) техники воспоминаний тоже наверное найдете, если пришло время ( как-то три раза пыталась здесь написать и три раза текст стирался.. а из окулуса лично рекомендую очень Lewku. там все...здорово. и много дополнений отличных у Алекс Лев Голда и Аллыалтин и Sea, но это наверное не сначала, а то запутано будет.

как-то так. Все мое личное имхо - имейте свое для себя!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
arrex
Московская Академия Астрологии
     22 июля 2013 (11:20)

я с Вами согласна по последнему описанию, но где Вы видели такую карту? очень бы хотелось посмотреть.

Я привёл не описание 1 конкретной карты, а трафарет. Естественно, что на 100% ему не удовлетворяет ни одна карта. Но похожих на него - полно.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
astreia
крымчанка
     22 июля 2013 (12:01)

Почитайте Дарагана.

Занятно. Открыла книгу, и обратила внимание, что в гл.1.2, есть тема "Лунные дни, фазы, затмения", но в ней о затмениях вообще ничего нет. Маша, у тебя тоже так?

Про Луну:

http://www.fayloobmennik.net/3033362 (пароль - сегодняшняя дата, 8 цифр, без пробелов и знаков препинания).

Если информация в стартовом сообщении - новая, стоит познакомиться с книгой в ссылке. Все поздние отечественные авторы, в ней черпали в дохновение.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     22 июля 2013 (14:52)

Была тема (к сжалению, с запоминаниями названий у меня всегда проблемки)) - там высказывались разные точки зрения. Некоторые -с датами рождения тех, кто помнит свои воплощения.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере