Форум на ОКУЛУС

Тема 31170, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
arrex
Московская Академия Астрологии
     22 июля 2013 (15:18)

astreia, я с Вами согласен, у Дарагана начинается за здравие, он так логично пишет вступления и формулирует задачи исследования, а потом его куда-то уносит и он забывает сделать чёткие выводы, превращаясь в Подводного.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
шуршале
     22 июля 2013 (16:37)

Всем большое спасибо за ответы,очень много пищи для размышлений. Даже сложно все осмыслить сразу

Согласна с arrex вряд ли есть точный алгоритм для расчета возраста души. Скорее можно увидеть некоторые грани в разных аспектах и положениях планет. Возможно фаза Луны отражает количество испытанных душой эмоций?

А еще сегодня в блоге у Lёwka наткнулась на телеинтервью собственно с Lёwka, где была интересная мысль,что количество воплощений и уровень духовного развития не так уж связаны между собой - за одну жизнь душа может достигнуть такого прогресса как иные души и за десяток жизней...

astreia, спасибо за книжку, скачала

MilkandHoney, "луна, сатурн, черная луна, белая луна, узлы, хирон, плутон.( у меня именно этот список срабатывает как часы в прогностике." - а как именно срабатывает и на что вы смотрите? Да,опыт прошлых воплощений меня интересует. Мне кажется если вспомнить их,то откроется понимание и настоящего,причин и следствий так сказать. Я пока смутно помню только одно предыдущее воплощение.

astreia
крымчанка
     22 июля 2013 (16:42)

у Дарагана начинается за здравие, он так логично пишет вступления и формулирует задачи исследования, а потом его куда-то уносит и он забывает сделать чёткие выводы, превращаясь в Подводного.

Мне ясно читаются оба, а Подводный так вообще, благодаря синастрии, воспринимается вполне сущностно.

Я получила книгу вскоре, после выхода из печати и читала же (7 лет назад), а заметила неточность только сегодня.

Вообще, кармическая тема не из самых подъемных. В особенности, когда нечто пишется *в потоке*, а не компилируется по памяти. Поэтому, огрехи неизбежны и как не старайся, самому себе видны становятся только со временем. Кто пишет, знает об этом и хорошо, если сповезет с редактором и он окажется, в синастричеком смысле маловосприимчивым к трансляциям смыслов и символизму темы. Имеющееся у меня издание вышло в авторской редакции.

Дараган - человек образованный во всех смыслах и некоторый академизм (от целого к частностям) в период написания первой версии, вполне объясним, понятен и на мой взгляд уместен.

===================================

Сегодня у меня выходной и я занимаюсь как раз, чисткой своей электронный астро-библиотеки. Много накоплено, теперь просматриваю и много удаляю. Такое впечатление, что книги по астрологии пишут все, кому не лень. - Пишут, буквально - кто во что горазд. Вот это - невеселая картина. В пору предупреждать новичков, чтобы читали только книги выпущенные в специализированных издательствах.

-----------------------

шуршале


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Grian
Андрей Бударовский.
     22 июля 2013 (22:23)

Я бы не стал критиковать Костю... а омечу

о том как взаимосвязано в какую фазу Луны родился человек с опытом его души.

прям - Булгаков. Не читайте, а если читаете - думайте, что пишут. И, почему пишут, и откуда взято. И - почему - так.

astrol.info
enya
     23 июля 2013 (10:36)

Лично для меня эта книга(в особенности глава о фазах Луны) Константина стала неким откровением, открытием.Она обьяснила систему реинкарнаций,периоды и многое такое,о чем можно было разве что догадываться подсознательно.

Мне вообще кажется,что и у самого Кости такая карта(очень зрелой и просветленной души,готовой к уже последнему,качественному воплощению и возможно,даже не на Земле. Да и у Андрея Бударовского похожая карта.

У моего старшего сына тоже катра на затмение в 30 лунный день(26.01.1990 в 11-55 Киев).как по мне- карта очень зрелой души.Могу с уверенностью сказать,что на даный момент программа по обеим узлам работает очень четко и соответственно задачам.

У Мужа рождение тоже перед новолунием, но...Его в 12(вблизи АСЦ),как и вблизи ДСЦ,у.12 в 10(поражен )так что вряд ли это последнее воплощение.Даже с в 12,но у него заполненная нижная(южная)полусфера, поддержан с и ! из 1 дома-это явное указание,что человеку будет тяжело отказаться от программы прийдется нарабатывать с шишками и очень долго. Увы,так и есть по жизни.

У меня 27 ЛД. Хоть 12 пустой,но его упр.,он же и сильный у.7 в 7- . Она поражена от и от , с и Алголем.А -четкое указание что и как делать и куда двигаться-значит даже при такой явно не последнее воплощение.

А вот у моей невестки как раз обратная карта с 1 фазой Луны(26.02.1990 в 0-15 Винница Украина) и ее жизнь вполне этому соответствует.

Карты людей вошедших в эту инкарнацию после длительного ожидания и качественной трансформации с в 1 фазе(знаменитых,везучих и счастливых,рожденных как бы с "бонусами")-Королева Виктория: 24.05.1819 в 4-16 по Гринвичу, Принц Уильям: 21.06.1982 в 21-00 в Лондоне.

Были такие карты и на форуме,только мне они интереса как то тогда не вызывали.

шуршале
     23 июля 2013 (11:23)

enya, спасибо за такое подробное описание

Насчет опыта души словила ощущение,что бывают души пусть и с меньшим количеством воплощений, но идущие более верным путем - обнаружила таких как раз среди людей с 1-2 фазой Луны. А бывают более зрелые,много испытавшие,но не такие ясные. Интересно,были ли у кого-то схожие ощущения?

Например,мой друг. 5 л.д., в 1 градусе в 4 доме. в 1 доме, в 7. В первом доме - .

Вот есть чувство открытой души,энергично и любопытно тянущейся к этому миру.

enya
     23 июля 2013 (11:34)

в 1 доме могут означать,что человек в прошлом воплощении скорее всего не прожил долгую жизнь и его смерть была либо нещасным случаем,либо насильственной. Не пройдя пути предидущего воплощения он просто еще не забывается и как то накладывается на задачи нынешнего. У таких людей не слишком то спокойная жизнь. Ну а сильная в 4 доме говорит о молодости души,ее оптимизму и росту,развитие. в 1 привносят в нее некоторую фатальность и понимание,что все в жизни краткосрочно и что она- не вечна.такие люди всегда живут на грани.Но,смотреть нужно,естественно, всю карту целиком.

mashina
     23 июля 2013 (11:38)

Насчет опыта души словила ощущение,что бывают души пусть и с меньшим количеством воплощений, но идущие более верным путем - обнаружила таких как раз среди людей с 1-2 фазой Луны. А бывают более зрелые,много испытавшие,но не такие ясные. Интересно,были ли у кого-то схожие ощущения?

Были! Это я - с первой фазой, идущая верным путём при меньшем кол-ве воплощений


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Джия
     23 июля 2013 (12:49)

По карте вообще нельзя определить уровень человека и кол-во воплощений. По карте видны лишь те аспекты прошлого, которые имееют значение для нынешнего воплощения!

А говоря о ранней смерти в прошлой жизни - это в корне неверное утверждение, так как в какой именно жизни? Их же много! Ранняя смрть хотя бы раз была у 99,9 процентов. В средневековье была большая смертность...


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
enya
     23 июля 2013 (14:25)

Джия , я имела в виду,что и в в 1 доме- один из показателей именно отработанной кармы активного вмешательства в социальную жизнь общества не самым безобидным и компромиссным путем.Самореализация человека сопровождалась стрессами и экстремальными ситуациями по жизни. Он не боялся рисковатьи если икажется довольно таки близко от ,то эта память рано или поздно всплывет у него "генетически" в каких то нематериальных энергетиках личности. Как правило, наша карта-это совокупность задач на нынешнее воплощение,но от самого последнего можно получить некую поддержку по .Я не видела даной карты и не скажу ничего на предмет того,как он умер в предидущем воплощении. Могу только предполагать и еще очень советую почитать на эту тему статью в блоге Андрея Зрелова - Журнал . Она там была совсем недавно с прекрасными примерами и я там оставляла некие комментарии,пришедшие на мысль...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере