Форум на ОКУЛУС

Тема 31170, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     23 июля 2013 (16:53)

mashina,

enya, я тоже думаю, что по наталу можно увидеть отголоски прошлого воплощения, особенно последнего из предыдущих. Я очень хорошо чувствую свой в 12 доме - сама по себе я себя отлично чувствую,как рыба в воде.

А у моего друга,про чью карту я писала . Да и вообще неплохо аспектирован , , . И вот при его и такой конфигурации - чувствуется энергичность души в познании мира.

Джия
     23 июля 2013 (18:00)

Эничка , да не обязательно, у меня куча примеров, где это не так.

Самое последнее воплощение может и никакой роли не играть для нынешнего. Не забываем, что время - это чисто абстрактное понятие. Последнее воплощение в каком мире? Их много и время везде течёт по разному;-)

Ну, я-то свои воплощения помню и многие косяки знаю и большинство из них в натале не отображены, а всё потому, что я их не отрабатываю в нынешнем воплощении. Даже чисто логически - воплощением может огромное кол-во и с кучей нюансов, а натальная карта одна и ограниченным числом планет, она не может всего отобразить.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Leosun
     23 июля 2013 (18:40)

О наработанном опыте в прошлых воплощениях (кроме ) могут свидетельствовать планеты в последних градусах знака радикса. А узнать более подробно о предыдущих воплощениях и задачах нынешнего воплощения можно с помощью регрессивного гипноза.

enya
     23 июля 2013 (19:34)

Джийчик ,не я так далеко(в смысле воплощений не на Земле) не заглядываю. Скорее всего предполагалось,что все воплощения души происходят на земле,а если душа уже созрела до понимания и принятия высших енергий или существ,более духовно развитых,то она вряд ли вернется уже на Землю.

Не знаю почему, но,будучи ребенком,я часто ощущаю себя на Земле не землянкой,не жительницей нашей планеты,а как бы отстраненным существом и все,что в мире не происходит,как бы и не имеет для меня никакого значения. Все видится с какого то очень нелогичного и совсем нечувсивственного ракурса.

А в предидущих воплощениях я себя вспомнила только в одном и это было ужасно,ибо это было воплощение животного со всей его животной злостью и ненавистью,и со всеми,очень обостренными чувсивами.Было гадко и страшно.

Лазарева я читаю изредка и понимаю,что наше будущее напрямую зависит из прошлого,что оно едино в настоящем,так что теорию о том,что где то время течет не так ,как в нашем материальном мире,поддерживаю на уровне физики и того,что времяможет быть таки разным в разных енергетических мирах/измерениях(где могут находиться души).Но я не знаю того,кто бы при помощи регрессивного гипноза вспомнил бы свои воплощения в других мирах

astreia
крымчанка
     23 июля 2013 (22:05)

Интересная тема.

Бывает, человек многоопытный и зрелый, но на какой-нибудь ерунде, как на банановой кожуре поскальзывается и не один раз, при чем. Смотришь, а в горосокопе его, по функции ответственной за "кожуру" планеты, как раз и задача есть, с этой кожурой научится управляться. Что-то вроде *на старуху - проруха*.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     23 июля 2013 (22:29)

enya,

как животного?Вы- серьёзно?

С помощью гипноза это можно вспомнить. Мне это было бы очень интересно. С детства увлекаюсь вопросами реинкарнации и связью прошлых жизней с настоящими, лет с 8 начала читать литературу. Но меня предупреждали, что такой сеанс гипноза может быть очень опасен, т.к. неизвестно что будет с человеком после пробуждения. Так ли это?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
enya
     24 июля 2013 (09:38)

Deva , серьезно...

Єто было не под гипнозом. Я как то плохо слушаюсь человека и вхожу в транс, но зато,если меня задеть чем то(впечатлить),то бывают и совсем неожиданные реакции.Так я в 10 классе упала в обморок на уроке биологии,перепугавшись рассказа учительницы о летучих мышах-вампирах,как будто бы они меня укусили.

А то воплощение я вспомнила в одном из очень ярких и красочных со всеми ощущениями снов(я в более молодом возрасте хотела попробовать внетелесный опыт),для этого 40 дней голодада.Но...я ведь не совсем чиста была и магией очень конкретно занималась. Вот и увидела себя,как сначала такую,как есть,потом увидела,как страшная женщина меня обращает и я становлюсь тем животным. Я видела свои лапы,чувствовала свою силу и ярость. У меня чесались когти и из пасти текла слюна.А силы были немерянные. Я кинулась рвать ту колдунью(я ее даже не разорвала, просто сломала). А потом каким то чудом увидела себя уже ничем(и не животным,но и не человеком.Но это было не страшно,так как я парила и летела долго над Землей .Куда-не помню ,да и маршрута как бы не было. Но приземлилась я уже самой собой в своем саду и это была еще летняя ночь(это на самделе было лето и ночь,я после этого проснулась сразу в поту).Не думаю,что это был сон. Мне никогда не снятся сны с ощущениями. Могут быть красочные,вызывающие эмоции,но не ощущения. Да и в жизни,мне кажется,просто не бывает настолько сильных ощущений,разве что боль...которая пронизывает так,что отбирает разум и ее совершенно нельзя контроллировать...

GSch
     24 июля 2013 (18:52)

А то воплощение я вспомнила...

enya , а почему Вы решили, что Вам показали такое Ваше прошлое воплощение /одно из них/?

enya
     25 июля 2013 (10:01)

GSch , а почему Вы решили, что вспоминания о прошлых воплощениях возможны только через введение в трансовое состояние? Я там все описала- и почему,и как так получилось. Не описала я только сугубо очень личной информации, которая выставляет меня не в самом пригодном свете(я как то не обязана исповедоваться чужим людям). Но то,что это было именно вспоминание воплощения-я уверенна на 100%.

Во первых, я себя видела так,как вижу и ощущаю все свое в реальном времени.Во вторых, я перед этим постилась 40 дней ,но делала глупости(магические ритуалы,которые срабатывали сразу и на ура.Их свидетелями были другие люди,можно сказать-соучасниками).В третьих,это было в незнакомом мне месте,ночью.Но я могла действовать сама и двигаться так,как хочу(никогда в снах я не двигаюсь,как хочу, не делаю того,чего хочу и не чувствую .Сон видится как мультик или кино, а тут была моя воля и сила. Такое возможно только тогда,когда тело действительно было и Дух запомнил свое прубывание в нем.

astreia
крымчанка
     25 июля 2013 (12:11)

Когда-то, принято было думать, яркие внутренние *духовно-мистические* переживания, то же самое, что и галлюцинации. Галлюцинации тоже ведь человеком воспринимаются, как нечто реальное.

А когда начались инструментальные исследования т.н. трансовых состояний, сравнения с результатами исследований состоний мозга в галлюцинациях показали, что там и там, по-разному мозг активен, т.е. какие-то зоны мозга активны в обоих состояниях, но много и различий. И, галлюцинации очень быстро вытесняются/забываются, а переживания духовно-мистического порядка часто помнятся очень долго так, часто всю жизнь и с мелкой детализацией, как будто недавно происходили. Есть предположение, что после таких переживаний, меняется органика, в т.ч. мозговых структур.

Но это тема такая... прямо скажем - шокирующая академическое сообщество, поэтому внятных сопроводительных материалов, чтобы сослаться, к таким исследованиям почти нет. Исследователям пока еще интереснее процессы, чем признание этих фактов научным сообществом. Но тот факт, что духовно-мистические переживания обозначаются во внутренней реальности человека, как высокодостоверные, неоспорим. Происходящее в таких переживаниях настолько близко по интенсивности к происходящему в привычной, повседнейной жизни, что это можно рассматривать, как критерий достоверности для конкретного человека. Именно этим, ДМП отличаются от галлюцинаций, снов и прочих трансовых (к примеру хим.генеза) и пр. состояний.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере