Форум на ОКУЛУС

Тема 31187, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     25 июля 2013 (14:13)

Всем привет!

Смотрела карту индуистского религиозного деятеля и в глаза бросилось вот такое вот с точностью меньше градуса соединение . Думаю,это не случайность. Что бы это могло значить?

Насколько я понимаю, планета на Южном узле - это наработанный опыт,но жизнь будет толкать к деятельности по Северному узлу. А тут получилась совсем другая картина.

Человек,карту которого я смотрю - Шрила Прабхупада - индуистский вайшнавский религиозный деятель; автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма; основатель Международного общества сознания Кришны.

Для меня он очень неоднозначен. Я знаю,что у него есть много последователей в разных странах, он объездил весь мир,написал огромное количество книг. Но меня смущают его категоричные высказывания относительно людей других конфессий, плюс его переводы священных писаний - где на строчку оригинала две страницы своих мыслей, часто осуждающих других людей.

Также относительно него есть совершенно противоположные мнения - одни считают его святым,

другие - лже-гуру.

Созданное им Общество сознания Кришны и его последователи также для меня неодназначны. У меня есть несколько друзей среди них. С одной стороны принципы их жизни, стремление к духовному очень привлекают,они добрые люди, а с другой проскальзывает фанатизм и ограниченность.

Вот хочу с помощью астрологии понять,действительно ли это человек был настоящим духовным учителем, какие на это есть указания?

Дата рождения - 1 сентября 1896 г., Калькутта, Индия

Дата смерти - 14 ноября 1977, Вриндаван, Индия

Время,к сожалению,мне найти не удалось

f5
     25 июля 2013 (15:40)

действительно ли это человек был настоящим духовным учителем -- как вы собираетесь определять степень "настоящести"?

Селянка
астролог
     25 июля 2013 (15:43)

Соединение Южного узла с Юпитером в карте религиозного лидера вполне понятно и оправдано.

Остальное - каша в Вашей голове, дорогая Шуршале.

У человека с любой картой есть выбор в действиях и, тем паче, в мыслях. Он волен верить во что угодно, стремиться стать настоящим, или падать ниже плинтуса. Люди без выбора на Землю не попадают, им нечего здесь делать. Если этот выбор есть, то как по карте человека можно определить, подлец он, или святой, как Вы думаете?

Не говоря о том, что понятие "настоящий духовный учитель" может быть у каждого своё.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
шуршале
     25 июля 2013 (15:54)

f5, Селянка - да, я поняла,что астрология мне в этом вопросе не поможет. Просто очень было интересно понять,а других способов я не вижу... Что-то меня привлекает в его учении, а что в нем самом отталкивает, причину этого я понять не могу.

enya
     25 июля 2013 (16:17)

Всем .

У меня двое близко знакомых священнослужителей и в картах их рождения у обеих и в одном знаке. Дома,к сожалению....

первый- наш священник,хороший человек,монах(не женился ,а теперь уже и нельзя)всегда очень хорошо и с пониманием относится ко мне и моему ребенку.

дата рождения:18.06.1972 Винница.

Второй- мой друг и коллега(раньше даже вместе в психбольгице работали- он- медбратом в отделении осужденных),правда,он занимался ведической астрологией.Сейчас он в Риме,выучился на католического священника.Приезжает редко,показывал диски со служб своих с Папой. родился 16.02.1966 в Днепродзержинске,но потом(не знаю,когда)переехала вся семья в Винницу. Свою карту мне показывал(стеллиум в 11 доме) говорил,что с переездом в италию все сместилось в 12 дом.Как то не особо у меня получилось найти его время рождения. Общался с нами в кругу,так как его с моим , а влюблен был и надеялся на продолжение отношений с подругой моей и тоже астрологом: ее с его . Приезжает в Украину редко,уже с 3 года,как не видела его..

f5
     25 июля 2013 (16:43)

Шуршале, лучше свою синастрию с ним посмотрите на предмет того, в "ту" ли степь он вас может повести или не в "ту" Ну и опять же, здесь тоже все зависит от степени именно вашей проработанности (как врожденной, так и приобретенной) планет, аспектов, и т.п.

шуршале
     25 июля 2013 (16:52)

enya, я вот не знаю точно,является ли соединение узлов с Юпитером важным признаком религиозного лидерства. И что значит соединение именно с Южным узлом. просто в этой карте мне это бросилось в глаза - такое точнейшее соединение, прежде ни у кого я такого не видела.

f5, я бы вряд ли стала его последователем. Мне просто интересна его личность. Но синастрию посмотрю.

f5
     25 июля 2013 (16:56)

Личность, родившаяся на Земле, всегда будет иметь как "+", так и "-" в преломлении взгляда другого человека, с его системой ценностей и приоритетов. Ровно для этого синастрию и смотрят, да. Успехов вам!

Irbis
временно не консультирую
     25 июля 2013 (16:56)

В Западной астрологии нет наработок по картам святых, йогов и религиозных деятелей, т.к. практически все религии за исключением буддизма и индуизма осуждают астрологию.

По поводу времени рождения Шрилы Прабхупады нет однозначного мнения, я знаю, что используют как минимум два. На Джйотиш форумах можно найти одно точно.

Теперь то, что касается святости. Я вас понимаю, какой человек, интересуещийся духовным, не мечтает встретить настоящего Гуру. И если вы интересуетесь индуизмом, то знаете, что физический мир накрыт майей (иллюзией), поэтому оценивать человека (душу) может только Бог (он вне майи), а что касается остальных - "не суди и не судим будешь".

Нет ни одного религиозного деятеля или йога (святого), чью личность бы оценили однозначно, включая всех христианских святых. Каждая религия "полирует" святого согласно своим канонам, а на самом деле - все рождаются людьми, со своими достоинствами и слабостями.

Поэтому не судите строго ))), он создал организацию, имея благие намерения, он мог (имел право) ошибаться и никто ему не обещал, что его окружение будет под стать ему, отсюда и перегибы, и ограниченность, и порой вещи, которые вообще не имеют никакого отношения к Богу.

Я тоже знаю людей из ИССКОН, многие из них очень хорошие люди, заслуживают уважения и восхищения, хотя бы за то, что не теряют веры, находясь в подобных "институтах".

В Кали-Югу религия далека от Бога, но все же она - тот маяк, который может дать надежду и утешение тому, кто в этом нуждается.

Согласно Джйотиш, соединение Юпитера и узлов дает тягу к духовному, соединение м.б. и не точным. Кету-Юпитер более благоприятно, т.к. Раху - планета иллюзии (дает много искушений) гораздо больше, чем Кету. Пораженное соединение (аспекты Джйотиш) могут быть катастрофичны, т.к. человек будет мнить себя Гуру и не подчиняться духовным наставникам, со всеми вытекающими... При этом не пораженный Юпитер (без узлов и аспектов вредителей) может давать религиозный фанатизм.

Есть принципы, но каждая карта индивидуальна.


Бояться - значит не доВериться Богу...
101
     25 июля 2013 (18:58)

В Кали-Югу религия далека от Бога, но все же она - тот маяк, который может дать надежду и утешение тому, кто в этом нуждается.

Irbis! ( ) И Вы туда же! Вот уж от Вас не ожидала.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере