Форум на ОКУЛУС

Тема 31188, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     28 июля 2013 (13:24)

оу. у дамы неаспектированный нептун, но стоит прямиком на асц. бинго!


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     28 июля 2013 (13:39)

Лайт

То, что человек выкладывает от третьего лица - не вижу здесь криминала никакого, элементарно бывают стесняются, а так вроде бы отстраненно разобрать занозистую ситуацию, почему бы не помочь человеку, коли он просит на то и форум.

Мне кажется, что форум отличается от сборища праздных любителей посплетничать обо всем подряд тем, что здесь общение идет (программно) от первого лица.

И если изначально отношение вроде - "я сейчас тобой попользуюсь, а ты и знать не будешь", то мне кажется - стоит поискать другое место, где такое принято.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Селянка
астролог
     28 июля 2013 (14:54)

Меня не очень трогает, что кто-то представляется подругой, или ещё как.

Но само название темы: Задачка для разминки мозга: кто победит в синастрии? звучит,ИМХО, цинично и оскорбительно для тех, кто будет смотреть карты, для тех, чьи карты даны на рассмотрение, и для астрологии тоже. Как будто не о людях речь идет, а о пешках, и к пешкам же тема обращена. Не хватает только предложения делать ставки на тот или иной исход ситуации.

В синастрической теме выше то же самое, там спрашивается, стоит ли овчинка выделки. Может надо задуматься, кто овчинка и как ее выделывать собираются? О людях же речь идет, о живых Душах, не о вещах...

И астрология рассматривается, как закон для марионеток. Ни чувства, ни мысли, ни Бог, ни совесть здесь ничего не решают. Всё элементарно: побеждает тот, у кого синастрия лучше.

Люди, в каком мире вы живете?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
m-ag
     28 июля 2013 (15:36)

Вопрос адресован любителям разгадывать синастрические загадки. уже бы после этого можно б было в тему не заглядывать.

Особенно интересно мнение tol

А после этого- тем более

Viola_M
фиалка я, не сыр
     28 июля 2013 (15:45)

такие названия топикам дают люди, которые одновременно стеснительны/боязливы и раздираемы манией величия. вот и не попадают "впопад". хотели как лучше, а получилось, как всегда


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     28 июля 2013 (16:23)

Время от времени, мы все упоминаем третьих лиц, приводя примеры и иллюстрируя что-то. И еще ни разу никто этим не был озадачен.

Есть публичные люди, которые не скрывают своих данных и если есть желание поговорить в контесксте астрологии, можно разбирать примеры из их жизни. В том чисте и с целью астрологических соревнований, если кому-то нравится соревноваться.

А данные третьих лиц, не являющихся публичными людьми, я считаю, рассматривать неприемлимым. Если только речь не идет о близких семейных связях и отношениях ТС в таких связях То есть - мать-ребенок, отец-сын, муж-жена (и/или любовники), сестра-сестра, сестра-брат и т.п. от первого лица.

Все остальное - это, как минимум - игра в испорченный телефон. Как максимум, вообще от любой этики далеко. Тем более, когда речь идет о личной жизни, чужой личной жизни.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Solo
     28 июля 2013 (16:29)

Дорогие форумчане,

а если таки попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны? Это, все же, астропсихологический форум . Возможно, форма подачи ТС и хромает, согласна. Но, все таки, нужно принимать во внимание определенный психологический барьер человека, который принял для себя решение вынести наболевший вопрос для обсуждения на форуме, и уровень его психической вовлеченности, если вы догадались об этом? И почему бы не попробовать "закрыть глаза" временно психологам (если они, конечно, не ищут здесь себе потенциальных клиентов для частной практики, а выступают именно как психологи-доброхоты), и не заниматься морализаторством, считая, что именно вас непременно надуть хотят, и воспользоваться вашими познаниями, а просто, зная это в душе для себя, попытаться направить человека без жестких "опусканий" на землю и обличений? Вы же, все ж таки, психологи, прежде всего, призванные понимать и врачевать несовершенную человеческую душу, а не, по-прокурорски, обличать и выводить на чистую воду, лелея собственные , и, попутно, самоутверждаясь . Совершенных людей нет. Зачем так резко отваживать обличениями людей писать здесь, выказывая собственную осведомленность и догадливость, и вести бесконечные пикировки на публике? Ведь это можно написать и в почту . Искренне не понимаю такой реакции на астропсихологическом форуме, лишь бы засадить... зачем? . Помягче бы.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     28 июля 2013 (16:34)

Соло, тут нет таких психологов! Такие психологи на форумах не сидят Они умудохиваются на работе! А тут у нас кто во что горазд!


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Solo
     28 июля 2013 (18:58)

Нужно давать людям шанс!

Galaxyalex
     28 июля 2013 (19:15)

Нужно давать людям шанс!

Смотря каким.

Уже вроде за последние дни (начиная с темы "Мошенник в моей жизни" ) решили, что есть категория людей, которые такую подачу расценивают, как слабость и становится ещё хуже и для вас и для него


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере