Форум на ОКУЛУС

Тема 31194, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Danaeva
     26 июля 2013 (13:35)

Друзья, начиталась на форумах, что Сатурн в VII доме - к безбрачию и бездетности А поскольку в моей натальной карте обнаруживается именно такой сатурн... стали посещать соответствующие мысли "а нет ли у меня этой печати безбрачия"?

Однако, часто к такому факту добавляется "если Сатурн поражен". При моем уровне астро-знаний совершенно невозможно понять, поражен ли Сатурн, и как это понять.

Может быть вы сможете помочь и объяснить?

07.12.1986 15:47, 49°48′00″ с. ш./ 73°07′00″ в. д.

л.шмидт
     26 июля 2013 (13:56)

может быть одним из признаков безбрачия.

но причём тут бездетность?

поражен ли Сатурн, и как это понять.

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=10239

arrex
Московская Академия Астрологии
     26 июля 2013 (14:02)

Фильтруйте источники для чтения. Чистый архетип сатурна - 10 поле, он сигнификатор успеха, профессионализма, власти и наивысших достижений.

В худшей форме при неумении человека жить с сатурнианскими энергиями он действительно становится бетонной плитой, которая хоронит под собой всё живое, создаёт препятствия, дистанцию и атмосферу недоверия.

У Вас сатурн скорее нейтрален, в карте слаб, он гасит солнечный ян и Ваши амбиции, снижает самооценку, но делает Вас более настырной и упрямой.

В Вашем случае, если карта более-менее точная и сатурн не переходит в 8, он даст критичность к партнёру, которая ставит под сомнения естественные доверительные отношения. В бессознательном стоит целая решётка из пунктиков, которые человек должен "отрабаботать", преодолеть, чтобы войти в Вашу жизнь.

В остальных случаях мозг будет придумывать объяснения про недостойных, а сатурн в отстутсвие партнёров с годами даст стыд одиночества.

Что делать: сознательно, намеренно убрать предубеждения и страхи из сферы 7 дома.

Также выгодно в качестве профессиональной деятельности задействовать 7 дом: быть консультантом, медиатором, тренером, участвовать в договорных отношениях, юридических процессах.

Ещё почитайте про сигнификатор Таро Королева Мечей, которая делает мужчин слабыми, подрывая их самооценку своей силой, выискивая в них недостатки, проверяя их на вшивость. Вот это Ваш вариант. Сначала поиск мечты, запредельных страстей по венера-плутону, потом проверка на вшивость. На свете мало живых людей, которые втиснутся в фильтры Вашего десцендента.

На детей сатурн в 7 не влияет никак.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Virgo
     26 июля 2013 (14:17)

arrex

а сатурн в отстутсвие партнёров с годами даст стыд одиночества.

Это точно! я не думала, что может давать стыд... неужели во всех случаях?

Danaeva
     26 июля 2013 (14:21)

л.шмидт, спасибо большое, поняла!)

arrex

Московская Академия Астрологии

С ума сойти как точно!! Огромное вам спасибо!) надеюсь, я не безнадежна)

arrex
Московская Академия Астрологии
     26 июля 2013 (14:25)

Каждый случай уникален.

В данном случае имеем контекст из солнца и юпитера, в сочетании с ними и появляется огненный стыд, в т.ч. из-за иллюзии недореализованности и недостаточной личной значимости.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Danaeva
     26 июля 2013 (14:36)

arrex, Virgo

Стыд есть, подтверждаю!!

А вот личностная недостаточность, недореализованность и вечное недовольство собой... привели меня на очень даже авторитетное положение в социальной сфере.

Теперь считаю себя недостойной этого места.

alex88
     26 июля 2013 (15:15)

Danaeva, хочу вас успокоить. Р Р? СЃР°РС?РѕР№ Сатурн Р Р† 7, первый брак был Р Р† 18 лет. Прожили РїРѕР» РіРѕРґР°. После этого получала несколько предложений, поэтоРС?РЎС“ говорить однозначно Р С‘ категорично точно Р Р…Р Вµ стоит.Скорее Сатурн дает, как РІР°РС? выше написали , РѕС‚РС?азки. ПоэтоРС?РЎС“, Р Р…Р Вµ расстраивайтР
µСЃСЊ, РІСЃРµРС?РЎС“ СЃРІРѕРµ РІСЂРµРС?РЎРЏ, лучше позже, Р Р…Р С• РѕСЃРС?ысленно, чеРС? Р С—Р С• Р С?олодости

Danaeva
     26 июля 2013 (15:24)

alex88

Весь текст не отобразился - пришла тарабарщина((

как же интересно, что там было..

Viola_M
фиалка я, не сыр
     26 июля 2013 (15:49)

Что может пообещать сатурн на куспиде 9 дома? Отсутствие высшего образования и никаких заграниц?

В реале мы видим наоборот, два высших образования, докторскую степень и эммиграцию как раз на возвращении сатурна.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере