Форум на ОКУЛУС

Тема 31205, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     29 июля 2013 (16:02)

Очень долгое время мне не давала покоя небольшая, но весьма весомая часть астрологии – лунные узлы. Современные астрологи используют эти две фиктивные точки пожалуй наравне с обычными планетами, но при этом четкого и ясного определения их смысла и функций практически нигде нет. В одних книгах читал об этих двух астрологических точках то, что они влияют на некую популярность человека, на его известность, и действительно связь между узлами и стремлением человека к известности наблюдается. В другой литературе часто пишется, что эти две точки связаны с кармой, с будущим и прошлым, с прошлыми жизнями. Но как понять, что есть прошлое? Как связать прошлое, даже ту же прошлую жизнь с одной единственной точкой в гороскопе? Весьма абстрактная и непонятная для меня задача.

Шло время, литературные интерпретации перестали интересовать и привлекать, нужно было искать свои собственные значения и смысл астрологических символов. Изучал свою жизнь, изучал свою натальную карту, изучал влияние конкретных планет по транзитам, дирекциям и прогрессиям в своей жизни. И довольно быстро начало приходить понимание символов астрологии. Где-то эти символы становились понятными чисто теоретически – умственно, а затем это подтверждалось и на практике. Где-то наоборот, вначале происходили события, а потом пытался связать эти события с отдельными планетами и элементами гороскопа и делал соответствующие выводы.

Но что касается лунных узлов – то их смысл для меня очень долгое время оставался все так же туманен и размыт. Со временем стал замечать, что под влиянием точных аспектов лунных узлов в прогностике (дирекциях и прогрессиях) в моей жизни происходили практически самые важные события, самые судьбоносные, которые влияли на мою жизнь очень сильно. Тогда я стал связывать эти узлы именно с этим фактом – судьбоносностью событий,…что они вызывают в жизни человека самые важные и сильные события. Да и не только события, это может относиться и к важным чувствам, к важным идеям, к важным открытиям и пониманиям.

Да, теперь я точно понимал, что узлы влияют на судьбу человека, а именно тем, что они создают те самые судьбоносные события в жизни человека. А что значит судьбоносные? Судьбоносные это как рас самые сильные, самые мощные события в жизни человека, которые оказывают воздействие на всю его жизнь в настоящем моменте и окажут также влияние на всю его дальнейшую жизнь.

Собственно в этом и заключается суть первого лунного узла – Раху. Раху это точка, которая создает в жизни человека самые важные события, самые влиятельные и эти события происходят в настоящем, но все что будоражит наше настоящее, это безусловно оказывает и на то, как будет дальше проходить наше будущее. События лунных узлов очень яркие, очень мощные…именно благодаря своей мощности они дают такой сильны толчок, который меняет всю жизнь человека в текущий момент и затрагивает далеко идущие будущие моменты его жизни. Именно по этому те люди, у которых ярко выражена точка Раху в гороскопе всегда стремятся к яркости, к важности событий, которые происходят в их жизни, они хотят сделать свою жизнь незабываемой и влиятельной.

А теперь переходим плавно к противоположной точке – нисходящему лунному узлу Кету. Вы спросите, а как вообще связать астрологический смысл двух этих точек. Ведь с одной стороны эти точки всегда противоположны, они всегда связаны в едино, а значит они должны давать единую и связанную интерпретацию. Но с другой стороны, Раху – это будущее, Кету – это прошлое… Как же их можно связать, они могут быть вообще различными и не влиять друг на друга. И действительно смысл теряется, но он теряется только в том случае, если вы смотрите на свое прошлое, которое не касается вашего настоящего мгновения, которое не касается вашего будущего. Например вы попытаетесь рассмотреть свою прошлую жизнь. Да вообще кто знает, была ли она у вас, или нет, жили вы до рождения или нет. Если вы будете брать это непонятное прошлое и связывать его с Кету, а потом брать свое будущее и связывать его с Раху, а потом пытаться нарисовать единую картинку – то вы просто сойдете с ума от непонимания.

Так вот. В действительности обе эти точки Раху и Кету абсолютно не имеют ничего общего с нашим непонятным прошлым, о котором мы ничего не помним и с нашим неизвестным будущим, о котором мы ничего не знаем. Обе эти точки на самом деле весьма конкретны и категоричны, они четко и ясно отражаются в судьбе каждого человека, в его событиях. Самая основная суть этих точек, как я уже сказал – это создание очень сильных и мощных событий в жизни человека. Это могут быть не обязательно события физического плана, возможно это и эмоциональные события, возможно это больше психологические события. Но чаще всего все это безусловно отражается в физическом мире, в физических событиях. И вот уже исходя из этих мощных событий мы можем получить все те интерпретации о лунных узлах, которые имеются в обычной астрологической литературе.

Приведу пример. Вы познакомились с человеком, который станет вам женой или мужем. Это событие происходит под влиянием Узлов, оно происходит в вашем настоящем, когда Узлы включаются в прогностике. Согласитесь, что данное событие полностью изменит всю вашу жизнь, оно полностью и конкретно повлияет на ваше будущее. Если бы вы не встретили этого человека, вы были бы одни. А теперь вы его встретили и ваше будущее уже идет по определенному плану – вы вместе с этим человеком, у вас появляется семья, дети, а потом и внуки. Данная встреча оказала большое влияние на вашу судьбу и ваше будущее – это очевидно.

А теперь все же как связать узлы и наше прошлое. А тут все тоже самое. Если мы представим нашу с вами жизнь как некую прямую линию. А важные события нашей жизни мы изобразим как выплески волн на этой прямой. Если событие положительное – то всплеск будет вверх, если событие отрицательное – то всплеск будет вниз. Наша обыденная жизнь – это прямая, а важные события в ней – это выплески волн на этой прямой. И вот представьте, что ваша жизнь идет своим обыденным чередом и в некоторое время в вашем гороскопе происходит включение лунных узлов, при этом в вашей жизни происходит очень яркое (не важно радостное или горестное, главное что очень мощное) событие. Это событие вас вдохновляет, вы на пике счастья, вы в восторге (либо в огромной печали, если событие плохое). И когда это событие проходит, и вы опять вступаете в свою обыденную серую жизнь, посмотрите, что тогда с вами будет происходить. А с вами будет происходить как раз тот самый эффект, который и создали лунные узлы – часть вас, часть вашей души осталась в прошлом, вместе с этим ярким и будоражащим событием. Это событие прошло физически, его больше нет, но оно очень мощно запечатлелось в вашем уме, в ваших чувствах и воспоминаниях. Именно в этом является глубокая суть нашего прошлого. Наше прошлое, это то настоящее, которое было у нас, которое мы переживали, но которое мы до сих пор не хотим отпускать, порой мы несем это прошлое настоящее через всю нашу жизнь…Люди копят его, копят…И чем они старше, тем сильнее они начинают жить своим прошлым, тем сильнее их перестает манить будущее, они закрываются от будущего и полностью погружаются в свое прошлое.

Это и есть суть Раху и Кету – они дают человеку те события, которые с одной стороны полностью меняют его будущее, его жизнь уже не будет прежней, а с другой стороны эти события цепляются за него, они уходят из настоящего, но они всегда тянут его назад, заставляя его желать пережить их вновь и вновь.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     29 июля 2013 (16:27)

Чего-то ерунда какая-то вышла


Европа будет Свободной!!!
arrex
Московская Академия Астрологии
     29 июля 2013 (17:04)

Какое-то абстрактное пережёвывание известных истин. Всё гораздо проще.

1. Кету в доме и знаке - фундамент опыта прошлых инкарнаций, который заключается в том, что натив наработал определённое личное качество (знак) в определённых обстоятельствах (дом).

2. Раху в доме и знаке - качество в определённых обстоятельствах, которое нужно освоить, оперевшись на рюкзачок опыта.

2`. Планеты в мажорных аспектах к узлам помогают решать эволюционную задачу или мешают. Тау-квадрат узлов к планете предполагает переход некоего рубежа, когда надо сперва поднять на качественно иной уровень тау-квадратную планету, чтобы дойти до Раху, иначе она будет тянуть на дно. Подчас примитивное, "лобовое" использование планеты в квадратах к узлам заблокировано обстоятельствами.

3. Узлы в прогностике работают как элементы соответствующих домов и усиливают событие, делая его более ярким и судьбоносным, от него сложно убежать.

4. Транзиты узлов к самим себе определяют стадии экзаменов по освоению задачи текущего воплощения. Игнорирование требований северного узла чревато проблемами по дому южного.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
astreia
крымчанка
     29 июля 2013 (17:10)

arrex хорошо написал.

Дополню 2-й пункт.

"+" аспектация оси Узлов облегчает движение по жизни: способы решения задач обычно рядом и находятся легче.

При "-" аспектации, в сфере аспектирующей планеты, человек как правило не видит особых сложностей. Потому что событийность по ней более яркая, чем по остальным и там обычно бОльшая активность есть, чем по другим планетам. Следовательно, там и достижения случаются чаще.

А именно там и сосредотачиваются основные сложности и именно эта планета нуждается в первоочередном внимании.

К примеру - в квадратах к оси означает, как минимум, необходимость самоограничений по знаку и дому . Но, поскольку там-же по жизни много активности (провидение обеспечивает материалом для эволюции), человеку кажется невозможным как-то себя ограничить. И пока он не поймет, что ограничения нужны в том, как он транслирует во внешний мир сам принцип планеты и что ограничения важны внутри, а не вне себя, болтанка по жизни обеспечена.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Джия
     29 июля 2013 (17:49)

1. Кету в доме и знаке - фундамент опыта прошлых инкарнаций, который заключается в том, что натив наработал определённое личное качество (знак) в определённых обстоятельствах (дом).

2. Раху в доме и знаке - качество в определённых обстоятельствах, которое нужно освоить, оперевшись на рюкзачок опыта.

Паша, у тебя есть аспект Меркурий-Сатурн?

Ты оооочень красиво оформляешь свои мысли, абсолютно по делу, ничего лишнего, но в тоже время красиво, не могу подобрать другого слова!

Ты одним предложением сформулировал то, что я всё никак не могла обличить в слова, вроде суть понимаю, а слов правильных не нахожу!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
arrex
Московская Академия Астрологии
     29 июля 2013 (17:53)

Паша, у тебя есть аспект Меркурий-Сатурн?

Партильный трин. Меркурий в 7, сатурн в 10.

Может я просто каждый день работаю с этой информацией и вижу её в действии, она пропечаталась на подкорке, а мерк просто переводит её в слова.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Rey
     29 июля 2013 (17:58)

Всех благодарю за комментарии


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Джия
     29 июля 2013 (17:59)

Не скромничай, думаю твой партиль дал тебе возможность из потока информации выловить логическую суть и обличить её в слова!

Я просто уже не в первый раз замечаю, что Меркурий-Сатурн часто даёт умение из всего выловить главное и красиво всё словесно оформить - Сатурн же отсекает всё лишнее, он логичен и экзальтирует в весах, наверное отсюда и красота, как-то так. Здорово в общем!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Viola_M
фиалка я, не сыр
     29 июля 2013 (18:00)

а как можно с этим каждый день работать и видеть фундамент опыта прошлых инкарнаций?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
     29 июля 2013 (18:00)

всем участникам темы.

Ray

"Так вот. В действительности обе эти точки Раху и Кету абсолютно не имеют ничего общего с нашим непонятным прошлым, о котором мы ничего не помним и с нашим неизвестным будущим, о котором мы ничего не знаем.

Обе эти точки на самом деле весьма конкретны и категоричны, они четко и ясно отражаются в судьбе каждого человека, в его событиях. Самая основная суть этих точек, как я уже сказал – это создание очень сильных и мощных событий в жизни человека. "

ты хоть сам-то понял, что выделенной строкой противоречишь вышесказанному тобой же?

Эти точки ИМЕЮТ общее и с нашим "непонятным" прошлым, а ПОТОМУ - имеют И с будущим. Это как дважды два!

Создание событий и происходит ПОТОМУ, что тот или иной ПРОШЛЫЙ опыт помогает (!!) формировать настоящее и будущее событие (настоящее - это тоже "будущее" по отношению к дню вчерашнему, к примеру).

Узлы - Лунные )), а Луна - это подсознание,- то самое ПОДсознание, которое хранит в себе огромное множество паттернов души, которые требуют (просто тем, что существуют - иначе б они растворились при переходе Души в иные миры) ,- так вот ТРЕБУЮТ фактом своего наличия определённого разрешения.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере