Форум на ОКУЛУС

Тема 31209, сообщений: 166

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (14:44)

Lёwka спасибо, что пошла на встречу.

о процентности прилагаемых усилий по-прежнему ответить сложно, потоуму что заранее понимаешь, что собственный субъективизм и НЕвозможность оценить

Конечно. Мозг он на то и мозг, чтобы не только помогать, но и создавать препятствия в ситуации недостаточной определенности. Но тут без него не обойтись. Мы как раз и используем сейчас способности рациональ ного ума для того, чтобы придать форму тому, что не является материальным, что естественным образом субъективно и во многом пределяется временем жизни.

Зато, это только наши собственные, а не чужие оценки.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
РБ
     30 июля 2013 (14:57)

1. нет

2. 50%

3. MC, retro

astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (14:58)

А противоречивые посты - "нет" и на 2й далее приводится таки доля усилий - не смущают?)

Canela, не смущают, потому что я не поняла, о чем вы спросили.

Если посмотреть на мой 3й пункт глазами астролога, то первые два ответа будут красноречиво наиболее честными, а вы этого хотели

Нет-нет, у меня сейчас главная задача - косоглазия у себя не вызвать, потому как я и астролог и психолог. А если остальные проф. идентичности присовокупить, то они точно между собой передерутся, если хоть одной захочется настоять на том, что права именно она. Так что, я пока просто смотрю/читаю и жду от себя внутренней готовности поделиться своими соображениями.

Мы затрагивали тему узлов вчера - http://forum.oculus.ru/?m=sr&st=1&it=31205 Если вы поделитесь своими выводами о них там, будет о чем поговорить. (Я иначе вижу их проявления.) М. б. и здесь зайдет речь, но кто потом вспомнит, что и где именно было на этот счет сказано.

Подыгрывать здесь излишне, поскольку была просьба о том, что если искренне - не получается, то и не стоит. Принцип добровольности важен.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ласковый и нежный зверь
     30 июля 2013 (15:02)

1. Сколько усилий-столько и заслуг. Ибо трудоголик.

2. 80%

3. в.

astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (15:08)

Лайт

если чувствую - мое, принимаю или забираю

О, это показалось мне особенно интересным. Если возможно, расскажите, что позволяет-помогает-способствует вам забирать? Интересно было бы понять, чем вы внутренне руководствуетесь, когда принимаете решение забрать, а не к примеру - уйти восвояси, сожалея, что само в руки не пришло.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (15:12)

Viola_M

А может такое быть, что человеку, который без усилий с легкостью (не всегда разумной) идет по жизни, другой человек, который прилагает 100% усилий, будет казаться болтающимся в говне?

И чем это может быть обусловлено?

Не уверена, что аллегория уместна на форуме, но другая счас не приходит в голову

Ирина, мне кажется, твои вопросы достойны открытия отдельной темы в основном форуме и обсуждение будет для многих актуальным и интересным. Можно поразмышлять, а бывает ли такое, что при 100%-ных усилиях, они не приносят результативности и кажется ли, что человек находится в болоте. Ну, или как-то так... Только запикай некоторые буквы, пожалуйста, если откроешь тему.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (15:16)

О. У меня тоже директные узлы. Спасибо за линк

А вообще, Астрея, тема познавательная. Мне понравилась интересно, кто как свою жизнь видит. Есть о чем подумать


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     30 июля 2013 (15:17)

Таня мне лень. Заведи ты. Я подойду попозже поучаствую


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (15:20)

Ромашка спасибо, именно за такой ваш ответ. Я прочитала после того, как предложила Виоле открыть тему про это. Увы, не редко бывает и такое.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     30 июля 2013 (15:50)

Viola_M

поэтому я бы четвертым пунктом в опрос добавила

4. какой процент ваших усилий вы считаете целесообразным. видимо, лучше говорить об усилиях в прошлом, когда уже сейчас можно понять стоила ли овчинка выделки

ну и до кучи

5. процент упущенных возможностей

Здесь, где мы стремимся быть искренними и честными по отношению к себе, возникновение у тебя таких вопросов может говорить о том, что возможно именно тебе и нужно себе на них ответить. Возможно, кто-то еще захочет над этим поразмыслить и будет тебе благодарен.

Спасибо, что поделилась. Я тоже поразмыслю над тем, нужно ли на них отвечать себе - мне. Пока что, я не вижу, зачем... но наше мышление такой замысловатый механизм, что вдруг - да и увижу еще, и себе отвечу.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере