Форум на ОКУЛУС

Тема 31218, сообщений: 307

начало | 21..30 31 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     5 августа 2013 (23:55)

Привет, девушки!

Будем еще Луну в Скорпионе обсуждать?

Julsi
     6 августа 2013 (00:40)

Я как-то задумалась о своей Луне в контексте материнства после одной ситуации, в общем-то незначительной, но мне кажется, показательной.

Моя учительница китайского с как-то пришла на урок с сумкой в виде зверя, и стала шутить, что это ее любимец, будто сумка живая.

Мы все заулыбались, а я говорю, давайте нарвем бумажек, это будет травка, покормим зверюшку, и подальше от окна поставим, чтобы не простыла от сквозняка. Посмеялись мы все.

Ну и после этого я подумала, что в ней живет вечный ребенок, что ей будет потом легко играть с детьми, она будет играть и получать от этого удовольствие, и не только от игры, от заботы, от всего, что связано с материнством.

А у меня все несколько иначе. Изначально у меня совсем другая внутренняя ситуация. И хотя мне давно уже легко играть с детьми, все-таки опыт есть, но мне редко когда этого хочется. Я начала получать от этого удовольствие совсем не так давно, может, лет 5. То есть мне пришлось искать в себе этого "ребенка".

И во многом мое материнское поведение - это не инстинктивная программа, а наученное выработанное поведение.

Я боялась умереть во время родов - я пошла на курсы, 3 месяца училась, приобрела знания на все случаи жизни, добилась некоторого автоматизма поведения да еще мужа с собой взяла.

Я не верила, что я смогу быть хорошей матерью - я ходила на курсы для молодых матерей.

Далеко не всегда я была уверена, что я поступаю правильно - я постоянно спрашиваю и своих авторитетов в этом вопросе и просто знакомых о том, как они реагируют или поступают в подобных ситуациях.

Хотя надо сказать, что мне всегда очень помогала поддержка во всем моего мужа. И моя уверенность в том, что я люблю детей настолько, что все равно поступаю более-менее правильно.

С рождением второй дочки я внутренне немного расслабилась, мне сейчас намного легче, я испытываю истинное наслаждение от того, что у меня двое детей.

Что Вы скажете, девушки с Луной в Скорпионе?

Inessa2009
     6 августа 2013 (17:23)

Юля,я тут после Вашего поста вообще вспомнила многое...

Ведь многие думают,что я не люблю деток,просто я к ним очень серьёзно и ответственно отношусь.

В детстве,если родители моих сверстников даже "невменяемых" и шустрых знали,что их дети со мной они были спокойны,что экстремального ничего не будет точно.Папа-скорпион рассказывал разные случаи,а я ещё имея трусливый и поражённый в всегда придерживалась техники безопасности,никуда не залазила,в балки не спускалась и т.д,чересчур была послушной и впечатлительной.

С 19 до 21 лет я работала воспитателем в лагере на самых маленьких с 4 до 9 лет детках,все детки были довольны не плакали вдали от родителей,плакала я,хотела домой.Для меня лично стояла задача,чтобы всем было комфортно,никто не болел,питался только тем,что нравится,а развлечения и игры дело десятое.

Inessa2009
     6 августа 2013 (17:36)

Рожать конечно,когда уже была беременная я боялась,думала умру,но полежав на сохранении 6 недель в роддоме убедилась,что никто не умирал,а все выходили с бутузами...

В жизни меня даже приглашали одно время мои друзья ,все они старше меня на 6 и более лет к своим детям 15-22 лет на беседы и проходили в их семье психологические проблемы....

Играть с детьми я так и не научилась,неинтересно мне,но научить,обучить,серьёзно поговорить это моё.

Сын у меня здравомыслящим был всегда,за него никогда мне не было стыдно в общественных местах.

А о втором ребёнке я думала чисто теоретически и смеялась про себя,что обязательно был бы непоседливым и неугомонным,чем меня бы раздражал и нервировал.

у меня в к .По планетарной лестнице http://tarot.net.ua/viewtopic.php?f=40&t=512,она описана у Глобы, у меня последняя седьмая планета септенера,поэтому детство и всё с ним связанное я помню очень хорошо.

version
     11 августа 2013 (23:33)

у меня луна в скорпионе, 7 дом, там же и - меркурий, венера, уран.

Личная жизнь - одна любовь с 20 лет, вместе 13 лет, брак гражданский (не штамповали). Дополняем друг друга, в принципе наверное я могла бы жить и одна, но мой муж - реальная половина, он очень помогает мне уравновешивать мои отрицательные качества. Заметила, что кто я остаюсь одна, то начинаю проявлять себя не с лучшей стороны.

Дети - особого желания никогда не испытывала, сейчас правда задумалась об этом всерьез, хочется родить и воспитать хорошего человека ))

Bratenkova
     25 августа 2013 (08:28)

О, моя тема, полотно знакомых и даже родственников с такой луной. При всем уважении, любви и восхищении во всех есть что- то истинно истерическое - не показушное, не бесцеремонно экспрессивное, как у луны в овне. Чел. с в не любит себя в сильных эмоциях, а вот в , когда делает истерику, считает себя вправе выражать свои эмоции. Правда, из этих в пара человек есть тихо печальных.

Bratenkova
     25 августа 2013 (08:29)

К слову, у моей матери в и трое детей, правда, в 5 д.

начало | 21..30 31 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере