Форум на ОКУЛУС

Тема 31227, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Yaroslava
     2 августа 2013 (11:07)

Знаю, что как и в хорарах в элективе учитываются только сходящиеся аспекты, но вопрос все-таки гложет, потому что сожжение один из мощных повреждающих факторов: есть ли необходимость перестраховки в случае расходящегося сожжения с важными сигнификаторами? Например, управителем Asc? Разбежка аспекта примерно 5 градусов, это довольно близко к критическому положению. Но при этом следующий аспект сигнификатора как раз сходящийся гармоничный с Юпитером в паре градусов. Стоит ли в таких случаях поискать все-таки другой день?

Nanna
     2 августа 2013 (11:39)

Зависит от конкретной ситуации, если аспект расходящийся. Например, если сожженный сигнификатор расходится с , но является также У1 и диспозитором + в своей обители - например и в 1 доме, АСЦ в , то использовать такую ситуацию можно.

achadon
Владислав Левицкий
     2 августа 2013 (11:46)

Yaroslava, как в элективах, так и в хорарах, сожжение имеет очень большое значение. Оно описывает текущее состояние сигнификатора, даже при расходящемся аспекте.

Бонатти сравнивает такое положение планеты с больным, но выздоравливающим человеком или разрушенныым зданием, которое будет восстановлено.

Я бы поискал другой день, если это возможно, и если не является важным сигнификатором в карте, с которым нужно соединить управителя 1 или если сожженння планета не в своей обители.

К слову, Yaroslava, вы как-то просили помощи в разборе хорара о состоянии здоровья своей подруги. Дайте ж обратную связь, люди тратили время.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 августа 2013 (13:27)

Я исследовал этот вопрос, сожжение действует не благоприятно как сходящееся так и расходящееся.

Но если планеты в разных знаках, то про такую ситуацию не подскажу!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Yaroslava
     2 августа 2013 (14:42)

Nanna, понятно спасибо.

Yaroslava
     2 августа 2013 (14:45)

сожженная планета не в своей обители.

achadon, в обители, сожжен . Но даже если поставить Солнце в 12 дом, чтобы оно наносило минимум ущерба, несколько беспокойно, т.к. управитель Asc попадает под очень негативное воздействие.

Попробую посмотреть еще раз другие дни, хотя в целом если бы не сожжение был бы хороший вариант.

Ок. Отпишусь новой темой по хорару.

Yaroslava
     2 августа 2013 (14:46)

jin, спасибо. Значит надо искать другие варианты однозначно.

Nanna
     2 августа 2013 (14:55)

"Сожжение" в разных знаках сожжением не считается.

Даже если 29 , а 0 , то сожжения нет. Когда зайдёт в , сожжение будет иметь место

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     2 августа 2013 (15:49)

"Сожжение" в разных знаках сожжением не считается. Я пока так и считаю, но на практике проверить пока не было возможности!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
л.шмидт
     2 августа 2013 (16:24)

обращалась к астрологу по поводу электива и хорара (время было разное). Обе планеты были сожжены, уходило от них, но в момент 2х планет они ещё были в сожжении. На положительный результат не повлияло.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере