Форум на ОКУЛУС

Тема 31234, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Esther
     3 августа 2013 (15:22)

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос мой возник не на пустом месте, а собственно потому, что я несколько месяцев назад осознала, что не умею любить, что люблю только себя, и даже к близким людям этого чувства не испытываю. Это плохо, в первую очередь для меня самой. Я хочу этому научиться!

Астрологически я могу объяснить свою холодность, вот смотрите: моя в - что дает отстраненность, холодность чувств, к тому же заквадраченная и да и в широкой оппозиции с Луной (отношение к матери?),

во - дает эгоистичность и зацикленность на себе, тоже квадранутая теми же планетами. Плюс еще вблизи Asc, тоже дает закрытость, неэмоциональность, неумение выразить свои чувства. Я думаю, что именно эти факторы влияют.

Мой вопрос состоит из двух частей: как научиться любить? и... как проработать мои пораженные и , потому что мне кажется, они на эту способность влияют. Сама я искала информацию про проработке, но пока не нашла

Буду благодарна всем за советы, рекомендации или какие-то ссылки по теме! Спасибо.

P.S. вот мои данные, если нужно 19.02.1989 05.29(время ректи) Брянск

m-ag
     3 августа 2013 (15:56)

что люблю только себя

и это здорово! Дай Бог, чтобы это чувство сохранилось у Вас на всю жизнь! С годами поймете о чем это я.

в 23-24 года- это классика. Не переживайте, ВРЕМЯ все расставит по полочкам

Селянка
астролог
     3 августа 2013 (16:30)

Была подобная тема на Окулесице.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4925

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Viola_M
фиалка я, не сыр
     3 августа 2013 (16:39)

недолюбленным кажется, что они умеют любить себя, а не дргих. это ошибка. не любят ни себя, ни других. до тех пор, пока не получат любви и не поймут, как это - любить других, отдавать любовь


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Esther
     3 августа 2013 (17:51)

m-ag надеюсь)

Селянка большое спасибо за ссылку! нашла в теме парочку замечательных советов. Но есть одно но: Машина изначально интересовалась как генерировать всеобъемлющую любовь, безусловную, а мой вопрос в том, как научиться любить своих близких, ибо мир в целом я люблю,понимаю и принимаю, а вот на бытовом уровне к конкретному отдельному человеку как раз не могу эту самую любовь почувствовать и тем более выразить - и так со всеми, кто меня окружает. ну вот почему?

и мне бы тоже как и Машине хотелось конкретных инструкций!

Viola_Mмне не кажется,я просто эгоистка.

пока не получат любви и не поймут, как это - любить других, отдавать любовь

я считаю, что при таком раскладе нельзя получить любовь, нужно сначала обрести ее в себе и только потом она проявится в твоем мире. Что излучаешь, то и получаешь. Именно по этому я создала такую тему, я хочу научиться. вот.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     3 августа 2013 (18:58)

изначально дети получают любовь от родителей

потом они умеют ее отдавать (любить других)


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     3 августа 2013 (19:01)

я несколько месяцев назад осознала, что не умею любить, что люблю только себя, и даже к близким людям этого чувства не испытываю. Это плохо, в первую очередь для меня самой. Я хочу этому научиться!

Esther, близкие люди, о которых вы пишете, согласны с вашими оценками себя?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Nanna
     3 августа 2013 (19:01)

Может вам просто к психотерапевту сходить и там проработать детские травмы?

Esther
     3 августа 2013 (19:11)

astreia согласны. да.

Esther
     3 августа 2013 (19:13)

Nanna скорее уж лучше к астропсихологу.) это все-таки ближе, но таковых не знаю

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере