Форум на ОКУЛУС

Тема 31236, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
     4 августа 2013 (14:44)

Предвижу замечание на нерадикальность карты, поскольку ацс находится в последних 3-х градусах. Не буду спорить (в хорарах не сильна), но думаю, это указание на то, что данный вопрос припозднился лет на 15-20, но актуальности все-таки не потерял: да, изменить ничего уже нельзя, но вот понять себя и отношения внутри семьи - видимо, пришло время.

Нет. Последние градусы говорят о том, что вы убеждены в том, что тайна есть, карта описывает ваше убеждение, поэтому и нет особого смысла ее рассматривать. На ваше убеждение это не повлияет.

Если вы уверены только в карте отца, значит смотрите как ваше рождение отражено в его карте.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
astreia
крымчанка
     4 августа 2013 (14:45)

Lana-XXX при тайне, напрямую связанной с родителями ("вроде, числится от одного отца, а на самом деле - другой"), обязательно присутствие связей - - . Вообще же, какую-то тайну, связанную с рождением, можно предположить при наличии к4, у4 в 12д, у4 , у12 , у1 и у1 у12, в связях с у4. Понятно, что масштаб и содержание тайн может быть различным, но эти показатели обычно служат мне предупреждением о том, что нужно быть предельно осторожной и внимательной с таким человеком.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Lana-XXX
     4 августа 2013 (14:51)

Селянка

Спросите у мамы

Мама в ответах "плавает"... а сейчас сочинила красивую легенду на основе реальных событий, оправдывающую все наши переезды-перемещения, и сама в нее верит... Папы, к сожалению, уже нет...

В общем-то, Вы правы: углубляться в раскопки смысла нет. Во всяком случае, это долгий процесс и он не может быть делом всего Окулуса. Мне бы хотелось только нащупать направление: где, в чем искать? ... сейчас же мысли пока вразброску...

Lana-XXX
     4 августа 2013 (15:21)

Руж

Да, Вы правы, эту тайну я чувствую... но связана ли она с моим рождением... или может с прошлым моих родителей или кого-то одного из них?... или может это, вообще, кармическая тайна нашего рода?... кто знает...

Но все мои внутренние противоречия сформулировались именно в этом хорарном вопросе о моем рождении... ну, не просто же так он родился?...

astreia

В натале мажорных связей между - - нет, но есть минорные и то, с орбами. Соединений с элементами 4 и 12 домов тоже нет. Кроме как: натальный находится в 1 доме (в локале точно на ацс) связан с четвертым домом через трин к в 4 доме... а также натальный является соуправителем 4 дома (в локальной карте - управителем)... хмм... получается, при переезде тайна еще больше обросла непонятками??

astreia
крымчанка
     4 августа 2013 (16:36)

Lana-XXX

Или же мне всегда говорили, что я родилась незадолго до полуночи, но когда я заинтересовалась астрологией и попыталась уточнить у родителей время своего рождения, они в один голос сказали, что родилась я после обеда.....

Человеку, хорошо знакомому с астрологией, бывает довольно легко самому определить (в таких обстоятельствах), около полночи он родился, или около полдня. относительно линии горизонта, заметно меняет свои характеристики.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Lana-XXX
     4 августа 2013 (17:13)

astreia, большое Вам спасибо за уточнения, подсказки, они мне очень помогают, но, к сожалению, я не могу сказать про себя, что я - ас в астрологии: я не астролог, я только в начале пути

astreia
крымчанка
     4 августа 2013 (18:23)

Lana-XXX

Ну, тогда вопрос о тайне рождения, пусть будет вам мотиватором для дальнейшего изучения астрологии. И может быть, позднее отпишетесь в этой теме, к какому выводу вы пришли.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Cavalera
     5 августа 2013 (11:03)

Эта тема меня всегда будоражила, всегда искала этому подтверждение в своей карте. Тайну своего рождения узнала только на похоронах своего отца, мне тогда было 14 лет. Был шок. Я даже ничего не подозревала. И только в прошлом году откопала несколько родственных связей и тоже была в шоке куда они меня привели. Ведь моя внешность далеко не славянская от очень славянских родителей. натерпелась в детстве обидных кличек по поводу своей нестандартной внешности. И только сейчас сложились все пазлы и успокоилась, иногда даже горжусь своими корнями, кто бы мог подумать, что через столько поколений проявится незаурядная внешность по корням деда моего отца. В карте рождения Нептун из первого дома квадратит к Сатурну, упр 4-дома и там же находящимся. Отношений с Юптером никаких ни к Нептуну, ни к 1 дому. Поэтому его я не вижу как зачинщика тайны моего рождения.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
astreia
крымчанка
     5 августа 2013 (12:54)

Меня, такая тема не будоражила, но и в моей семейной истории, после смерти мамы обнаружился факт, о котором я не знала. Хотя, при её жизни, я много и часто расспрашивала её о наших корнях и предках. Возможно, она не придавала этому факту такого уж важного значения, как это поисходит со мной. Многие из её поколения предпочитали не углубляться в истории своих семей. С моим отцом это не связано, но указания на то, что есть некие семейные тайны, в моём гороскопе присутствуют.

У стран - правоприемниц СССР такая биография, что наличие семейных тайн можно предполагать почти в каждой семье. Другое дело, что не каждый человек осознаёт важность для себя своих собственных корней и ими интересуется.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Lana-XXX
     5 августа 2013 (14:52)

astreia

Ну, тогда вопрос о тайне рождения, пусть будет вам мотиватором для дальнейшего изучения астрологии

Обязательно!!! ... только без помощи и подсказок непросто осилить путь

У стран - правоприемниц СССР такая биография, что наличие семейных тайн можно предполагать почти в каждой семье.

Вот-вот, ко мне это тоже имеет отношение...

Cavalera

Эта тема меня всегда будоражила

Значит, я не одинока!))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере