Форум на ОКУЛУС

Тема 31247, сообщений: 204

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     7 августа 2013 (14:08)

Да ,нет я не обижаюсь,спасибо. Я затронул непростую тему,конечно,очень и если здесь высокий уровень форума ,думалось, людям есть ,что сказать. Пока я вижу только уровень общения,но не знания.

л.шмидт
     7 августа 2013 (14:39)

Aragami соглашусь с Вами.

VI, давайте немного от карты с Домами отойдём, т.к. всё же нет уверенности в её точности.

http://www.astro.com/astro-databank/Ogyen_Trinley_Dorje

Ещё раз обращаю Ваше внимание на группу точности В. Знаете, что такое Rodden Rating B (стоит в самом начале в табличке данных)?

Прочтите, откуда взялось время "около 7 утра" в заметках по источнику.

В одной из книг, время рождения определено так: "The night before the birth, in late June, 1985, the father saw rainbows over the tent and was surprised, for the sun had already disappeared behind the mountains. The baby was born the next day without pain or dif[f]iculty, just before the first golden rays of sunlight burst into the tent. At the same time, a cuckoo landed on the yak-hair tent and sang"

В другой книге: : "born shortly before sunrise next morning, on 26 June 1985"

Проще начать разбор с космограммы.

http://www.astrotheme.com/astrology/Ogyen_Trinley_Dorje

Можно, конечно, попробовать поискать в карте на 7 утра особые обстоятельства рождения, реинкарнацию (возможно синастрию с предыдущим 16 Кармапой или как вариант ещё совместить карту смерти 16-ого и рождения 17-ого)и т.д.

achadon
Владислав Левицкий
     7 августа 2013 (16:06)

VI, не понятно, что конкретно вы хотели обсудить: уровень духовности, кармические задачи, характеристики личности, тематическую реализацию?

По поводу, кстати, столь раннего возраста, не вижу никаких проблем. Эти ребята воспитываются в духе традиции с малого возраста. Например, Йонге Мингьюр Ринпоче, тибетский буддийский мастер, уже в 13 лет (!) ушел в трехлетнее затвворничество в рамках ретритной программы в Шераб Линге. Далее был следующий ретрит с затворничеством еще на три года. Плюс довольно жесткое обучение по изучению буддийских текстов. Короче, к 28 годам у них за плечами имеется уже огромное количество опыта в традиционных буддийских практиках.

Вспоминается даже такой случай, когда одному западному ученому, интересующемуся восточными учениями, представили молодого человека как одного из учителей. Желая проверить и посмеяться над юношей, был задан вопрос: что вообще представляет собой его учение? На что был получен мгновенный ответ: не то, что вы о нем думаете!

Aragami, привет! Рад тебя видеть!


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
     7 августа 2013 (16:58)

Спасибо,что откликнулись!Согласен ,что время может быть не точным,но всё же интересно знать мнения других астрологов их опыт в разборе подобных карт.Духовность и реализация очень хорошая тема.Можно конечно не акцентировать внимание на этой карте раз она не так точна,но возможно у кого-то есть другие мысли по этой теме.Да и свои ошибки мне легче увидеть и конечно,спасибо ,вам что нашли не точность и поддержали!

л.шмидт
     7 августа 2013 (17:17)

недавно была подобная тема о религиозном гуру.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=31187&p=1

achadon
Владислав Левицкий
     7 августа 2013 (18:00)

Проблема с духовностью в том, что она не отражена в натальной карте. Дух принадлежит иному порядку.

А чтобы провести тематический анализ карты, необходимо время рождения. Без него мы будет только строить красивые теории.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
     7 августа 2013 (18:23)

Время рождения к сожалению Прабхупады ,тоже под сомнением.Наша духовность и уровень её? За последнее время моих исследований я могу не согласиться. Из тех десятков карт ,в том числе из того источника ,который упоминал наш коллега мне в глаза бросилась одна вещь.Куспиды знаков меридиана и горизонта,положение планет,аспекты к луне и положение солнца.Для более тонкого человека зачастую это касается писателей,священников музыкантов ,поэтов акцент идёт на Близнецов,Рак,Стрелец,Рыбы. Человеку подверженному материальным излишествам больше показатель в сторону знаков земной стихии Телец,Козерог,Дева

     7 августа 2013 (18:33)

если касаться карты буддийского учителя ,вернее ,космограммы и посмотреть на аспект луны отражающий нашу душу,как говорят,она имеет аспекты с юпитером,нептуном ,солнцем. Это наполняет те качества учитывая само положение Луны её диспозитора и её аспекты.Можно сказать и том ,что та же планета Юпитер имеет аспект к урану в Стрельце. Можно рассмотреть и другие карты с разных источников .На мой взгляд устремлённость человека,а это управы 1 дома или владыки гороскопа указывают на мотивацию.

astreia
крымчанка
     7 августа 2013 (19:05)

VI

На мой взгляд устремлённость человека,а это управы 1 дома или владыки гороскопа указывают на мотивацию.

Имеют ли выбор, куда устремляться *эти ребята*? Я имею в виду лам, жизнь которых во многом определяется в раннем-раннем детстве и не ими самими.

Возможно и об этом, что-то должно быть в их гороскопах, некая заданность такого пути.

В книге "Буддистская астрология" Джампа Шенман и Джен В. Энджел, где предисловие написано Далой Ламой, есть натальный гороскоп Будды - 23.05.575г. до н.э., 12.30 местного среднего времени, Патна, Индия 25N36, 08Е07. И есть гороскоп момента, когда он достиг просветления - 15.05.539г. д.н.э., 12.30 местного среднего времени, Гайя, Индия, 24N47, 08Е00. М.б. кому-нибудь интересно будет взглянуть.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
vau
     7 августа 2013 (19:16)

Проблема с духовностью в том, что она не отражена в натальной карте. Дух принадлежит иному порядку.

все вообщем-то духовны...многие замечали , что может настроение меняется в зависимости от наблюдаемой карты, значит карта несёт информацию о человеке, на чём он сосредоточен, о его состоянии.

даже если не толковать , а помедитировать на карту.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере