Форум на ОКУЛУС

Тема 31247, сообщений: 204

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
achadon
Владислав Левицкий
     8 августа 2013 (18:05)

VI

воздействие на массы ,разве это не магия и подчинение других?

Зависит от того, что вы вкладываете в слово магия. Если вам близки взгляды Кроули по этому вопросу, то да, согласен.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
     8 августа 2013 (18:19)

Согласно Кроули и других как я указывал Марс не может быть пассивной планетой.По дате я делал немного другой потому возможно некоторые детали в кавычках не заметил .Но вот ещё что интересно ,что куспид у политика 10 дома в Козероге,сам управ стоит соответственно. Конечно немного вы спутали меня и Луна была в 8 в первом варианте и потому акцент на оккультность я поставил. Во втором она уже во Льве,ниже горизонта.

achadon
Владислав Левицкий
     8 августа 2013 (18:32)

По дате я делал немного другой потому возможно некоторые детали в кавычках не заметил

Ясно.

Кстати, по теме. Мне очень близка позиция Дарагана по этому поводу. Прямая цитата:

"Духовность в гороскопе рождения определяется по 9 дому натальной карты. Этот миф возник в индийской астрологии, но перекочевал и в современную, во многом благодаря астрологу-католику Джону Фроули. Ошибка здесь в том, что как известно, гороскоп рождения описывает только то, что родилось. В то время как Дух не имеет даты рождения, и даже по понятиям католицизма вселяется в тело до отделения тела ребенка от матери. Потому поиск духовности в гороскопе рождения имеет явные черты логической ошибки даже в базовых понятиях. 9 дом натала может быть отражением только того, как проявится дух на протяжении этой жизни в убеждениях и в мировооззрении. Мировоззрение - лишь опосредованное проявление духовности. А это совсем иной пласт информации. К примеру у самого Фроули мировоззрение описывается ретроградным Сатурном в Скорпионе (15.05.1955; 23:40, +00:00:00; Лондон), что вполне ожидаемо для ревностного католика, вдобавок не получившего в этой жизни никакого системного образования".

Константин тут еще и по Фроули проехался


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Irbis
временно не консультирую
     8 августа 2013 (18:40)

"Духовность в гороскопе рождения определяется по 9 дому натальной карты. Этот миф возник в индийской астрологии, но перекочевал и в современную"

Для того, чтобы знать, что это миф, нужно быть уверенным в том, что человек, который такое написал - хорошо владеет предметом.

Т.е. вы уверены в том, что в Джйотиш присутствует этот миф, а не то, что как вы писали выше, кто то что то выдернул, перефразировал и получил то, что хотел.

Кстати индусы 9дом как духовный списывают на западников

Ну а самое главное, 9 дом в Джйотиш может не иметь вообще ничего общего с тем, что является в западной астрологии 9-ым домом.


Бояться - значит не доВериться Богу...
     8 августа 2013 (18:40)

спасибо,Дараган мне очень близок своим экспериментом, можно сказать даже очень ,у него трезвые мысли,что конечно не всегда можно увидеть ,например у Глобы

achadon
Владислав Левицкий
     8 августа 2013 (18:50)

Т.е. вы уверены в том, что в Джйотиш присутствует этот миф, а не то, что как вы писали выше, кто то что то выдернул, перефразировал и получил то, что хотел.

Нет, не уверен. Я не знаю точно откуда произошла идея приписывать 9-му дому духовность. Я по сути согласен с Константином, а по отдельным частностям ничего не могу сказать. Опять же, не знаю насколько Константин силен в Джойтиш, но западной астрологией владеет прекрасно.

Кстати индусы 9дом как духовный списывают на западников Большая ухмылка

Вот даже как?! Забавно


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
     8 августа 2013 (18:54)

Хочу сказать о том,что вы верно заметили о Дараган ,я не доверяю часто источником и больше экспериментирую, здесь много тем в этой "маленькой теме"которые можно затронуть,те же самые дома или отсчёт,уж если мы затронули Джотиш,то хотелось непременно упомянуть важность в их картах положения Луны ,где Лагна(Асц ) может отсчитываться от её положения. Судя по всему ,конечно я не провёл большого исследования в этом направлении,но индийский народ больше уделял значимости и цели жизни ,и часто интерпретация гороскопа сводится на основе гун раджа,тамас и сатва,учитывая духовную категорию человека ,потому мне кажется Дотиш в этом имеет больший успех и опыт.Что касается домов ,делал эксперименты накладывая гексаграммы И-Цзинь ,нумерологические значения, и что очень даже интересно замечать как всё сходно имеет одно и тоже значение в монаде гороскопа.

     8 августа 2013 (19:04)

И ещё такая мысль ,что сама духовность это цель человека отображающаяся в положении всех планет и домов,а 9 дом это то важное что человек закрепляет в себе. Духовность это и Рак -забота о других,Стрелец-философские размышления, Овен-дерзость апостола Петра итд

achadon
Владислав Левицкий
     8 августа 2013 (19:09)

VI

на самом деле хотелось услышать иные мысли ,другие идеи,и другие взгляды,свои я уже описал.

Пожалуйста. Духовность как таковая не описывается картой рождения и представляет собой нечто выходящее за ее пределы. Я, правда, думаю, что мы понимаем под духовностью разное.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
     8 августа 2013 (19:37)

на самом деле хотелось услышать иные мысли ,другие идеи,и другие взгляды,свои я уже описал.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере