Форум на ОКУЛУС

Тема 31247, сообщений: 204

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     8 августа 2013 (19:42)

в уранической астрологии фиктивная планета Посейдон отвечает за философию, мудрость, высшие проявления духа, откровение, свет и т.д.

вот один из примеров разбора карты http://www.astrologic.ru/hamburg/Soloviev.htm

     8 августа 2013 (20:13)

Очень интересно, Витте внёс большой вклад,хотя фиктивные планеты многими не воспринимаются, вот интересно сделать эксперимент в этом направлении.Вот точные данные человека ,что можно сказать о нём,его цель жизни? 25 июль 1969 в 00:01

Place Stoughton, Massachusetts, 42n08, 71w06

astreia
крымчанка
     8 августа 2013 (20:46)

VI

что сама духовность это цель человека отображающаяся в положении всех планет и домов,а 9 дом это то важное что человек закрепляет в себе. Духовность это и Рак -забота о других,Стрелец-философские размышления, Овен-дерзость апостола Петра итд

Не согласна. Кроме того, что *9 дом это то важное что человек закрепляет в себе*. Прежде всего потому не согласна, что не вижу и не знаю оснований для таких утверждений.

Знаю другое.

9-й дом это сфера, 12-м домом для которой является дом 8-й - дом кризисов и испытаний.

9-й дом имеет прямое отношение к мировоззренческому опыту, который гороскопом предписано приобрести и оформиться в мировоззрение, которое в свою очередь будет определять достижение целей 10-го дома.

Т.о., при прохождении через любой кризис 8-го дома, что-то неизбежно должно измениться в мировоззрении человека. И здесь мы имеем минимум 2 варианта развития внутренней идеологии человека - эволюционный (если из кризисной ситуации извлечены и пройдены нужные уроки) и инволюционный (если уроки остались незамеченными). Вот почему духовность - тема 9-го дома.

Почему Стрелец связан с духовностью, тоже очевидно вполне. определяет социальные ориентиры человека и ценности, которые не вполне являются индивидуальными (инд.-е - это к Венере и остальным личным), которые в свою очередь задаются тем таки персональным мировоззрением. *Плохой* осложняет движение по пути Духа, *хороший* - облегчает такое движение.

Рак - я бы сказала, что его задача не забота о других, а забота о корнях, об основах, в очень широком смысле этого слова. И вот эта самая широта, для каждого акцентуированного Рака, будет определяться его собственным 9-м домом и с в его гороскопе.

Так, один акцентуированный будет заботиться исключительно только о состоянии собственного желудка, другой - о том, чтобы был порядок в его доме, городе, или стране, а третьему будет посильной забота о безопасносности всего мира.

Как-то так.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     8 августа 2013 (20:55)

achadon

Мы просто общаемся, разве нет?

На тот момент, общение больше напоминало одностороннее упражнение в риторике, причем с заведомым преимуществом в силах.

Выслушиваем позиции друг друга, опровергаем опровержения и т.д.

Теперь, почти так.

Вас смущает мой критический тон?

Нет. Смущало другое, но дело прошлое.

Не вижу в этом ничего плохого. Я несу конструктивную критику. И приветствую такую же в свой адрес.

Тоже не имею ничего против конструктивной критики. Как вы смотрите на то, чтобы обязательно сопровождать критику собственными аргументами астрологического порядка? Мне кажется, конструктив правильной критики мог бы состоять именно в этом.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     8 августа 2013 (21:14)

Спасибо Астериа,я думал о "системе " и как это выражается и,сейчас, по сути возражая мне вы сказали то, что уже было сказано ,противоречий я не увидел.Я могу оттолкнутся от системы И-Цзин где ,напрмер,8 дом можно рассматривать как 20 гексаграмму называется она Созерцание,созерцание себя ,других,а 9 дом можно рассматривать как 21 гексаграмму Стиснутые зубы,это следующий шаг после созерцания Познание,то что человек приобретает через опыт,возможно даже горький,10 дом соответственно 22 гексограмма Убранство,что значит убранство ?,это то,что мешает увидеть истину,что-то внешнее ,она предупреждает ,что есть то что ты можешь достичь,но и есть подмена ценностей, та самая карьера или богатство уводит часто от главной цели жизни человека,продолжая дальше логическую цепочку 11дом накладывается 23 гексограммой Разрушение,казалось к чему это понятие к 11 дому,какая взаимосвязь,связь есть,как и всё ,что нас окружает имеет и числовую форму,пусть даже и символическую.Разрушение 11 дом,это конец процесса вернее его придверие,а также Разрушение предупреждает о том ,чтобы человек не упустил шанс 10 дома не разрушил свою жизнь в праздной жизни,в том числе она подразумевает ведение беспорядочной сексуальной жизни,что может привести к 12 дому.

     8 августа 2013 (21:21)

Очень хотелось построит карту Будды,но к сожалению у меня нет программы выставляющуюся на дату до нэ.Кто бы помог хоть копией?

astreia
крымчанка
     8 августа 2013 (21:29)

Бросьте маячок мне в почту, пришлю.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     8 августа 2013 (21:30)

что сама духовность это цель человека отображающаяся в положении всех планет и домов

VI, если перед счеловеком стоит цель - Духовность, тогда - да. Во всех остальных случаях - нет.

Если что, я считаю, что из духовности делать цель - это игры ума. Поэтому мне кажется неверным сводить отображение всех планет к духовности, как цели.

В случае с людьми, с которых началась эта тема - возможно, вы отчасти и правы. Но повторю свой вопрос - их ли это выбор, т.е. была ли цель?

Я могу оттолкнутся от системы И-Цзин где ,например,8 дом можно рассматривать как 20 гексаграмму называется она Созерцание,созерцание себя ,других

Чем обусловлены именно такие соответствия дом-гексаграмма? Я не вижу связи между темами 8-го дома и Созерцанием. Приведите пожалуйста, пример конкретной 8-домной ситуации, для наглядности.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     8 августа 2013 (21:52)

Я уже писал что подразумеваю под словом "Духовност" Это самоотдача,забота,любовь дальних и близких-как часто нам говорят ,что в карте это изображено положением планет выше горизонта или ниже. Я и Не- Я, Восточная и западная сторона карты. И конечно личностные планеты септенеры,начиная с Солнца,Луны .В какой степени задействованы знаки в домах и какие,какой стихии.вОТ ПОЖАЛУЙСТА ПРИМЕР С 8 ДОМОМName

de Guérin, Maurice Gender: M

born on 4 August 1810 at 16:00 (= 4:00 PM )

Place Andillac, France, 44n0, 1e53

Timezone LMT m1e53 (is local mean time)

Data source

BC/BR in hand

Rodden Rating AA

     8 августа 2013 (22:04)

В случае с людьми, с которых началась эта тема - возможно, вы отчасти и правы. Но повторю свой вопрос - их ли это выбор, т.е. была ли цель?а ВОТ тут вы задаёте вопрос на который каждый человек ищет ответ.А есть ли выбор вообще? Я могу вам выставить пару карт людей ,где выбор под вопросом. Что касается другого понятие карма,причинно-следственная связь,что для нашего ума хоть как-то объясняет наше положение надеюсь все слышали.Цель ,если бы её не было не было смысла её искать и смотреть гороскопы .Те люди которые обрели понимание тот же Будда, смотрели на вещи другими глазами нежели мы.Я рассматриваю Мир как духовное развитие не только потому что я так где-то слышал,а как я уже упоминал,потому-что проходил тот 8й символический дом,дом смерти преображений ,но и смерть не должна быть концом,должна быть Истина 9 дома,должен быть как мы говорим Бог,учитель показавший нам её,должна быть реализация 10 дом и ее проявление 11 дом,должна быть сила которая наз майя на санскрите 12дом Игра Бога,Ума,обман.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере