Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (18:44)

Доброго дня!

Открываю эту тему для ответов специалистов форума на общие вопросы о психологических явлениях и фактах, или взглядах на что-либо с точки зрения психологии.

Если есть какие-то вопросы, которые вы хотели бы задать психологу, их можно задать здесь.

Сразу сложно очертить объёмы и содержание предполагающихся вопросов, поэтому будем корректировать возможности по ходу развития темы.

Академиков среди наших психологов нет, но главное и основное, надеюсь мы знаем. А если не знаем в точности, или в деталях, общими усилиями обнаружим и разъясним.

Делиться мнениями в теме и принимать участие в обсуждениях, могут все желающие.

Всех, кто является специалистом (в любой степени), просьба это показать, в подписи под аватаром, или в строке девиза. Если вы изучаете психологию - обозначьте это пожалуйста, если имеете опыт и практику - тоже, как и образование без того и другого. Это важно для того, чтобы другие участники могли учесть это обстоятельство, знакомясь с тем, или иным мнением-взглядом на вопрос и собираясь им воспользоваться.

Прошу!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
л.шмидт
     12 августа 2013 (18:54)

Не психолог.

Но наверху написано Окулус. Астрологический форум. Хотелось бы обсуждать в его рамках астрологические темы, а остальные в Окулесицу.

Татьяна М
     12 августа 2013 (19:04)

От всей души - с почином!!!

Надеюсь и желаю теме - "позеленеть"

astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (19:14)

л.шмидт, а почему вы решили написать это здесь?

Предложения по удалению тем и вопросы по содержанию форума принято оставлять в админской теме.

Вы, разве не читали правил форума?

Тогда, я приведу для вас самое начало:

Задачи форума:

обсуждения вопросов теоретической и прикладной астрологии, психологии, эзотерики и других смежных сфер знаний

обмен знаниями, опытом, общение, обучение, взаимопомощь

Надеюсь, это поможет.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Лайт
Light
     12 августа 2013 (19:24)

Astreia у меня вопрос. Как можно оставаться замотивированной по жизни,когда уже за 40 и даже за 45? Что за кризис в это время у женщин....? Как без потерь войти в этот возраст и остаться интересным человеком, а не где-то на обочине жизни...

astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (19:29)

Татьяна М спасибо!

Присоединяйтесь к общению.

Главными в этой теме, я вижу искренний интерес к собеседнику, готовность помочь, способность понять, помочь разобраться и прояснить что-то, желание узнать что-то новое и желание чем-то поделиться из того, что есть.

Вам, как и многим другим форумчанам, это присуще.

Надеюсь, что получится интересное и продуктивное общение.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 августа 2013 (19:35)

Насчет мотивации - тоже больной вопрос. Но еще более больной: что делать, когда понимаешь, что в жизни все перестало радовать, и пугать перестало тоже. Как будто разом пропали все чувства и это уже даже отражается на психосоматике. Тотальное равнодушие к чему бы то ни было в жизни. И это не отсутствие энергии и желания что-либо делать, как бывает при клинической депрессии, а... ощущение бессмысленности собственного бытия, что ли. Ничего нет вокруг и внутри, ради чего хотелось бы шевелить лапками, нечему радоваться, и даже нечего бояться, и ничего ровным счетом не волнует. Вот печалька, блииин....


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (20:02)

Как можно оставаться замотивированной по жизни,когда уже за 40 и даже за 45? Что за кризис в это время у женщин....?

Лайт , вам каким-то образом удалось попасть в саме сердце идеи, которая мне пришла в голову два дня назад. У меня есть желание написать эссе о разных возрастах женской души. Думаю, в свои почти 47, я уже имею на это право.

Что касается вашего вопроса, то ответ на него нужно искать вместе с женщиной, которую это интересует. Что за кризис, можно сказать только с учетом всей предыдущей биографической истории жизни конкретного человека.

Общие рекомендации здесь врядли возможны, но даже само внимание к этой теме может быть хорошим мотиватором, если ему не мешать и не сдерживать его.

В таком возрасте, обычно есть большой багаж внутренних и внешних ресурсов и часто бывает так, что основная проблема заключается в неумении этим всем распорядиться. Плюс, факторы, которые мешают искать возможность научиться распоряжаться тем, что есть. Как правило, это убеждения, которые настолько привычны и незаметны, насколько и сдерживающи.

Для другого человека - оттолкнуться можно от текущей астрологической ситуации. Она всегда содержит подсказки, чем необходимо заняться в самое ближайшее время.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Rey
     12 августа 2013 (20:02)

У меня мотивация начала пропадать в лет 20 и в течение пары лет пропала окончательно) Вот это была жесть полная)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
k_t
     12 августа 2013 (20:03)

астросопровождение допускается в теме ?

Margenta, а какие транзиты от медленных и тяжелых присутствуют ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере