Форум на ОКУЛУС

Тема 31289, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Лана1
     15 августа 2013 (14:58)

Добрый день!

Сама себе задала вопрос, построила хорар. Возникли вопросы по трактовке.

1) Asc с обром менее 1 градуса, Узел со стороны 1 дома.

Понимаю, что Узлы для хорара не самое важное, но никогда такого не видела. Стала искать - прочитала какие-то мистические выкладки про "фатальность" этого хорара и о том, что астролог в этом случае что-то должен кверенту.

Во-первых, очень странное утверждение само по себе.

Во-вторых, я тут сам себе кверент и астролог в одном лице.

Сухой остаток: не принимать во внимание Acs?

2) Вопрос про выставку собак. По какому дому смотреть выставку собак?

Спрашиваю про свою собаку и про ее участие в выставке со мной.

Это 10 дом карты (от меня; потому что социального успеха у собаки, вроде, быть не может)?

Или все-таки это 4 дом (= 10 дом от 6 дома)? Т.е. дом славы собаки))))

А вообще Asc у моего хорара на Via Combusta (11 градус ). Или это не препятствие для трактовки?

На всякий случай подробно мой разбор.

Вопрос: Поподу ли я на выставку собак N числа?

Задан 15.08.2013, 14:01, Москва.

Вопрос возник, потому что я давно записала свою собаку на выставку. А потом, забыв дату, с мужем запланировали и частично оплатили семейный отпуск. Пересечение по датам - 1 сутки. Дата поездки может перенестись (чартеры и все дела).

А сегодня выяснилось, что направление поездки, вероятно, будем менять, т.е. сдвиг по датам еще стал еще реальнее.

Вот я и думаю: может, я везде смогу успеть? Смогу догнать двух зайцев? И возник указанный выше вопрос.

Получаю все то, что написала в начале.

Моя трактовка: Я - в 9 доме (дальняя поездка).

Хоть Acs в , но, по-моему, во 2 доме в с и с меня в этой ситуации как-то хуже описывает.

Если брать управителя 4, 10 домов или (соуправитель квезита), то между ними и мажорных аспектов нет.

Простой вывод: на выставку я не попаду.

Если рассматривать как соуправителя, то

Селянка
астролог
     15 августа 2013 (16:07)

Лана1 , я бы просто смотрела аспекты между Вами и собакой. Поскольку на выставку Вы с ней пойдете, а поедете в отпуск, очевидно, без нее.

Т.к у 1-го и 6-го домов один управитель , то Вы будете обозначаться Луной. Аспекта нет, и планеты не видят друг друга. Видимо, не попадете.

ASC можно рассматривать как малюсенький бонус Вам, типа, как удача на Вашей стороне.

Узлы в таком положении я бы рассматривала серьезно в хораре об отношениях, или соревнованиях, а здесь, ИМХО, они никакой роли не играют.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
katrin dia
исследователь
     15 августа 2013 (17:17)

1. северный узел на асценденте в хорарах можно читать как жирный такой плюс в вашу пользу в рамках заданного вопроса (это как трактует Фроули), то есть еще одно дополнение к положительным указаниям

2. тут я бы смотрела 10 дом, он как раз вмещает две цели - 1 это лев, читай солнце - семейный отдых, 2-я дева, читай меркурий - собачья выставка (к тому же меркурий в обители солнца - поход на выставку зависит от отдыха), принципы планет подходят отлично. Марс я бы просто взяла за собачку как упр.6, вон она во власти Луны, то есть вас, а вы, Луна, идете вначале на трин с Меркурием, то есть выставку (неся с собой по рецепции Марс, то есть собачку), а потом на трин с Солнцем - то есть на отдых. Получается успеется и то, и другое


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Лана1
     15 августа 2013 (19:17)

Ничего себе! Огромное спасибо за такие прекрасные и развернутые ответы!

Селянка, да, в отпуск, увы, без собак. Никогда бы не додумалась трактовать хорар таким образом! Такая прекрасная идея!

katrin dia, у Вас всегда все так подробно! И всегда - море оптимизма))

Т.е. 10 дом еще как цели можно рассматривать? А можно этот подход применять в других вопросах, когда нет прямого соответствия темы вопроса и какого-либо дома?

Буду держать пальцы крестом и страстно желать все успеть )) мне в помощь))

Еще раз спасибо за ответы на мои вопросы и за разбор.

k_t
     15 августа 2013 (19:18)

я бы сигнифицировала выставку и 5/11 домами - как соревновательное мероприятие по общему интересу.

даже больше 11й дом.

11й в Весах (что соответствует символически экспозициям всякого рода). Венера ингрессирует в Весы скоро - возможно поменяется дата самой выставки .

Луна будет иметь только благоприятные аспекты в проходе по Стрельцу: большой трин с Меркурием с Ураном (дома 2/9/5) и трин с Солнцем (2/9).

последний, по-моему, указывает на удовлетворенное честолюбие.

Лана1
     15 августа 2013 (20:25)

Т-джан,

Спасибо за ответ.

Если честно, я тоже думала про 11 дом. Но как-то не получилось связать все воедино.

Дело в том, что выставки собак не меняют даты (в отличие от чартеров).

А на выставку я хожу ... ну, не вполне с нормальной мотивацией.

Здесь не честолюбие.

Я очень хорошо отношусь к женщине, у которой я купила собаку. А ей важно,чтобы собака выставлялась. Когда она узнала, что я не смогу пойти, то очень расстроилась.

Собаке моей нравятся выставки (никогда этого понять не смогу).

Ну, нам на выставке особенно ничего не светит в плане главных побед. Я скорее хотела бы пофотографировать собак нашей породы.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 августа 2013 (21:06)

10 дом

Собака 6 дом, выставка 5 дом!

5 от 6, получаем 10


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
k_t
     15 августа 2013 (21:20)

Лана1

вот что означает Плутон в рецепции с У3 Сатурном!

- а я думаю все - при чем тут Сатурн в 12м с его ответственностью и 3й дом (знакомые), то есть своеобразное "жертвенное" обещание.

тогда я лично затрудняюсь в сигнификации. потому что по сути вы говорите об одолжении, об оказании услуги, а это 6й дом.

и Марс зависит от Луны и вашей загран поездки.

учитывая, что Луна завершит ход в Стрельце трином с Солнцем - то похоже на благоприятные условия для оказания этой услуги.

jin,

я тоже так подумала...но все-таки речь не о рез-те соревновательства самой собаки.

Nanna
     15 августа 2013 (22:21)

Я склоняюсь к тому что выставка = собачьи развлечения= 5 от 6ого =10 дом. Управитель Солнце, аспектов с Марсом У1 нет.

У1 Марс в падении в Д9, будете в поездке, на выставку не попадёте, хоть вам туда и очень хочется.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 августа 2013 (23:39)

я тоже так подумала...но все-таки речь не о рез-те соревновательства самой собаки.

А где здесь соревновательство 5 или 6 дом?

Соревновательство - это 1 - 7 дома.

Ну для собак 6 - 12.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере