Форум на ОКУЛУС

Тема 31293, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     16 августа 2013 (18:47)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотелось бы поговорить (в очередной раз) про группу кармических аспектов. Обычно темы такие заканчиваются нереально быстро, наверное такие аспекты трудно диагностировать и анализировать. Если говорить о кармичности , то прежде всего приходит мысль - неизбежность, незвасимость от воли человека, судьба. Да, кармические аспекты - 40, 80, 160 , а также 100, 140,20, да и 120 - тоже говорит о карме удачной. Очень сильно нонагоны ,как короткие аспекты, проявляют себя в прогностике - именно на этих аспектах проявляются судьбоносные, роковые и фатальные события. Этому посвящены массы статей , прогнозов и тд и это факт, а в натале или в синастриии- как проявляются такие аспекты? Квиндичеле -165 градусов, аспект одержимости - как он проявляется ? У кого есть наблюдения или статистика, может поделитесь?

у меня в натале марс 40 плутон, оба управители асцендента и в чем их фатальность пока не поняла, единственное что , что моя физическая сила зависит от моего морального состояния - это точно

также есть. солнце 40 лилит, это единственный аспект лилит, что это тоже непонятно. Если считать нонагон как одно из проявлений закрепощения, то лилит из 5 дома каким-то непонятным образом и вполне успешно и фатально закрепощает творческую силу солнца

Джия
     16 августа 2013 (18:59)

У меня нонагон

Чувствую как соединение, может ещё потому, что солнечная весиха, а Венера делает аспект в свой же знак!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
*Алёна
     16 августа 2013 (20:42)

Джия

И у меня нонагон . Когда -то услышала, что он особенно даст о себе знать около 40 лет. А также может придавать загадочный шарм обладателю. Кстати, Ваша цитата Б.Шоу одна из моих любимых .

Послушаю тему. Спасибо, Лайт!

Почему-то сегодня меня пронзила мысль, что подавляющее большинство событий жизни происходит вне моего контроля, моё влияние на их ход и результат минимально.

л.шмидт
     16 августа 2013 (21:22)

http://astromaya.mybb.ru/viewtopic.php?id=64

Джия
     16 августа 2013 (21:43)

*Алёна , У меня ощущения рока чувствуется только на личном фронте. Венера в натале 7-ым управляет.

Насчёт шарма - думаю это натал в целом, а не один минорный аспект. К тому же, я уверена, что миноры хорошо работают у людей творческих, эмоциональных, тонкой душевной организации.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Лайт
Light
     16 августа 2013 (22:47)

Джия спасибо за пример. Венера управляет 7, это интересно. Как вы ощущаете именно это "соединение" - ваши партнеры харизматичны и выделены из общего потока, влияют на вашу жизнь? Знакомства происходят по вашей инициативе, кто первый влюбляется? Расставания , если они были - были легкими?

Просто я по аналогии со своей картой, у меня венера 140 марс 40 плутон и венера управляет 7, а марс,плутон - 1. Вообще с партнерами как-то странно все выходит, не знакомлюсь, не разговариваю, никаких легких флиртов, а как будто получается только длительные серьезные, какие-то очень непростые отношения, в которых запутываются все. Странные си нхроны переходят из одних отношений в другие, если сопоставить их гороскопы - то они удивительно гармоничны друг другу. н о какая то странная нстройка в отношениях, лично для меня важно - ничего не разрушать, как будто знаю, что всему есть начало и всему есть не конец, а как бы небытие.

А именно свой марс40плутон я воспринимаю больше на физическом плане, если долго нет тренировок и физической. нагрузки- я начинаю как бы разрушаться душевно. Это аспект не здорового здоровья, а как бы научить себя тонкому умению правильно пользоваться своим телом и искать внутренние резервы. Мне нужно много времени, очень, чтобы правильно научиться что-то делать. Правильно писали про

тот аспект, что это аспект оттачивания. То есть на меня валятся ситуации , когда я вынуждена проявлять душевную силу и физическую сноровку- то это была гребля, то частный бизнес, то частный дом, то плавание, то потом просто фитнес, вся моя работа связана с физикой., Я загонялась и загоняюсь в эти ситуации, устаю несказанно, но бросить - не бросаю . Сказать, что я получаю удовольствие - ну как несразу, а когда ситуация становится родной и обкатанной, вне это ситуации уже себя не представляешь. Кстати , именно так рассматривают иногда этот аспект - удовольствие удоволствий, но это связано уже с ведической астрологией и немножечко с тем, что 40 - это все-таки 120 градусов - делить на 3, поэтому аспект явно гармоничный, короткий и быстро проявляемый, вернее неизбежный. Как его понять - это как указатели на дороге, когда нам подсказывают куда идти. Если янского человека направить по указателю, он воспримет это как принуждение и просто не пойдет. Иньский человек легче воспримет давлеющие обстоятельства.

Лайт
Light
     16 августа 2013 (22:57)

Л.Шмитд спасибо за ссылку. Да, говорят и страх может сопровождать, страшно все, что непонятно. Думаю кармические аспекты даются, их нужно развить и подстроиться под них. Когда делают ректификацию - достаточно часто используют нонагон - на рождение ребенка и на свадьбу, но тут должна быть венера или луна или солнце. Если в нонагоне тяжелые планеты - тот же марс и плутон, тут сложнее. Но марс у меня сильнее плутона, поэтому я решаю через физику.

arrex
Московская Академия Астрологии
     17 августа 2013 (09:08)

1) Кармичен весь гороскоп по определению. Только карма - всего лишь результат прошлых действий, который закладывает варианты будущего (см. мою статью о механизме прогноза).

2) Натальные миноры легко перечёркиваются любым мажорным контекстом и не задают устойчивых паттернов (ни событийных, ни в психике)

3) Прогностические миноры отлично работают, но опять же в специфических сочетаниях (достраиваясь в конфигурации, являясь зеркальными аспектами или аспектами подобия с наталом). Ну например, из практики, марс-90-сатурн на небе достраивается двумя 45 на К6 - перелом.

4) сильные "кармические" события происходят на соединениях с участием узлов. Чисто нонагоновые события быстрые и интенсивные, но редко глобальные (ДТП с небольшими последствиями).


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     17 августа 2013 (10:40)

Лайт Light

Если говорить о кармичности , то прежде всего приходит мысль - неизбежность, незвасимость от воли человека, судьба.

Сатурн, Луна и Узлы завязаны на Карме.

САТУРН – планета Кармы, «следит за порядком», в его функции входит система, контроль и ограничения.

ЛУНА - внутренний мир, подсознание, интуиция, Луна влияет на настроение, память и подсознание.

УЗЛЫ - Вектор Судьбы, определяемый положением Лунных Узлов – Восходящий Узел, путь к которому следует стремиться в настоящей жизни, и Нисходящий Узел, указывающий на опыт из прошлого, в том числе и из прошлых жизней.

Нонагон (40) - самый кармический аспект,

Напомню, КАРМА – в переводе с санск. «ДЕЙСТВИЕ, ДЕЛО, ЖРЕБИЙ», одно из понятий индийской философии, дополняющее учение о реинкарнации (перевоплощение).

Кармические аспекты, это аспекты предопределения или – ключ к постижению механизмов судьбы.

В развитии показывает способность увидеть суть своего предназначения.

В попустительстве – ощущение безысходных ситуаций, внутреннего тормоза, потере инициативы и груза обязанностей.

МАРС – «воинственная» планета, показывает агрессию, активность и предприимчивость, в картах женщин указывает на их идеал мужчины.

ПЛУТОН - «Голос Космоса», функция – трансформация – «была куколка, стала бабочкой», убирает все то, что отжило и мешает развитию.

Взаимодействие через нонагон Марса и Плутона -

в развитии показывает способность увидеть суть своего предназначения. Формирование чувства своей миссии, осознание служения как сакрального принципа, доступ к родовой и генетической памяти. Систематизация, следование размеренному ритму и условностям.

Оборотная сторона этого аспект – ощущение безысходных ситуаций, внутреннего тормоза, потере инициативы и груза обязанностей.

Как это происходит показывают дома и знаки, в которых находятся планеты.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
k_t
     17 августа 2013 (11:50)

а что это за аспекты: 140 и 160 ?

а где квиконс 150 ?

и почему вы 120 в один ряд записали с ними ?

п.с. ой, боженьки...это производные нонагонов.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере