Форум на ОКУЛУС

Тема 31293, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
m-ag
Vasilisa prekrasnaya
     18 августа 2013 (07:11)

У меня Венера имеет два достаточно точных аспекта и ну очень точный нонагон с луной, разница в 04 минуты.

Я оппозицию очень хорошо чувствую и выделить нонагон пока не удалось......

Как по вашему может ощущаться нонагон венеры с луной в ?))))) Луна сильная в близи асцендента в 1 доме, управитель Асц.

Вообще обнаружила у себя достаточно точный 72 градуса творческий, 100 градусов, 150.

Лайт
Light
     18 августа 2013 (09:24)

Arrex спасибо за наводящее на размышления, только странно это почему то астрологи выделили только событийный план нонагонов, а в натале и синастрии? Почему. тогда карта навамс в индийской астрологии ( 9 гармоника) высчитывается для того, чтобы определить нашего партнера по браку.

Нонагоны представляют то ( и динамические гороскопы это подтверждают) что неподвласно человеку, что он не может изменить своей волей, что кто-то наверху уже решил , что так будет и это вам . Это нечто из другого измерения, которое может нарушить тщательно спланированые другие планы и потащить за собой, вернее потащися сам человек , потому что произойдет судьбоносное, неожиданное, резкое. В той же синастрии нонагоны между картами говорят о невозможности вырваться, о том , что скрепляет союз и иногда помимо воли человека , тут и сексуальная зависимость и душевная тяга, как будто одобренная ( или просто спущенная) свыше , над чем человек невластен со своими частыми капризами и сменами влечений. Где -то прочитала у Глобы, что нонагон венера - марс, это как голгофа, никуда не деться друг от друга.

Таня Ян спасибо за интерпретацию, надо вдуматься в свой марс- плутон, какие еще могут выкинуть фортели , кто- то говорил про физику , про потери на физическом плане, тем более 1 дом

Маг . спасибо за ссылки, да смотрю на окулусе уже разбирали нонагоны, но мало они изучены. Мне нравится Щитов в этом отношение,достаточно конкретно, хоть и поэтично он пишет о нонагонах. Тоже склоняется к позитив ному видению.

Вообще все, что непонятно, обрасьает какой-то мистикой или ужастиком.

Вспомните, в 40 лет прогрессивные планеты становятся в нонагон к себе, в 40 лет закладывается программа для изменения жизни, это важно понять. Нонагоны меняют мощно и человек бессилен перед этим, надо просто понять и изменится самому. Когда нас маленьких учат кататься на коньках нам неприятно, ноги выворачиваются, лед жесткий падать, лодыжки жмет, сплошные муки, но мы видим счастливые лица тех, которые умеют и учимся и получается, пробуем и пробуем,пока не получится. Это конечно не нонагон , но нечто похожее на насильственное смену понятий о себе , о своих возможностях и , оказывается, я могу так быстро мчаться . В 40 лет не отмечают день рождения, предполагается задуматься о себе, о своем пути, прислушать к себе и скорректировать програму, это время наверное второго рождения, которое проходит в молчании ( или это время смерти предыдущей жизни) хочет этого человек или не т- это происходит с каждым и сначала это не осознается, но уже в 44-45 вы почувствуете , что стали другим. Если не дружить с нонагонами и воевать с ними , они обламывают, если покоряться они тоже могут обломать, воля человекас с большим количеством нонагоном предполагет быть близкой к нулю, игрушка в руках судьбы или задумка судьбы. Управлять своей судьбой человек все же сможет, нонагоны не запрещают жить, мыслить и дышать.

arrex
Московская Академия Астрологии
     18 августа 2013 (10:35)

только странно это почему то астрологи выделили только событийный план нонагонов, а в натале и синастрии

Это я выделил, т.к. каждый день пишу прогнозы с утра до вечера и делаю некоторые наблюдения.

Может кто-то работает с более высокодуховными личностями, там нонагоны дают заметный эффект. Нормальный человек всю эту муть с полунапряжённостями не чувствует.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Лайт
Light
     18 августа 2013 (10:44)

А может быть 40 лет проверка на жизнеспособность навыков и сбособностей субъекта. Ведь это только кажется что человек способен и волен делать , что хочет. Экзамены сдаются все время и даже если у вас гармоничный гороскоп - судьба и жизнь найдет способ заставить задуматься над собой, будь то родственники или близкие или работа. В идеале аспекты 40, то что дано нам , но неочевидно, как овладеть этим и аспектом и испытать рафинированное? наслаждение от него , это не трин - когда все что нужно со мной или под рукой, это не секстиль, когда немного напрягись, повзаимодействуй и тоже будет все в ажуре. Над этим аспектом (в принципе гармоничным) надо трудится может всю жизнь, но когда трудишься над чем-нибудь одним упускаешь из виду все остальное и сам сильно меняешься. Поэтому и не всем подвластен аспект нонагон, так как он стягивает много сил к себе, не у всех большой запас прочности. А вот в синастрии когда много нонагонов плюс если общество за серьезное отношение к браку - люди оказываются в своего рода добровольно-принудительной обоюдной ловушке и уже от них зависит стать счастливыми или несчастными, это те отношения которые может быть благословляет небо - это и необычное душевное единение, и творчество и необычные сексуальные переживания, не страсть, но счастье, насчет любви не знаю . Реально слово "должен" при нонагонах в синастрии воспринимается как ты и вправду - должен

Нонагон венера- луна по видимости что-то очень женское. Как правильно проявить его или как узнать как он проявляется. Раз аспект от неба, то и надо попробовать узнать что же лучшего от венеры и луеы и совместить это, аспект предполает совместить (даже принуждает)

Лайт
Light
     18 августа 2013 (10:47)

Arrex вы наверное правы насчет не все чувствуют, но не вполне в той части, что это муть. Нашу планету населяет миллиарды и кому-то пригодится, но вы навели на мысль, что и в синастрии один может чувствовать определенную жкесткую привязку и глас судьбу, а другой- не чувствовать этого.

Аспекты нонагоны в динамике, в синастрии чувствуют наверное лучше люди , у которых нонагоны в натале

И еще после 40 лет другая программа в жизни человека связана с физическим, естественным увяданием, человек просто обязан сменить физический план на более духовный и в этом задумка судьбы тоже. Равновесие между физикой ( иногда безбашенностью молодых) и духовностью более старших соблюдается и она очень естественна. Если люди не хотят этого понимать, ну что ж - они выглядят достаточно смешно. Тут и кризис у мужчин и климакс у женщин и если человек воспринимает это! нормально, как нормальный ход вещей, он будет счастлив всю свою жизнь. Счастлив от того, что он понимает естественный ход , что он часть этой жизни, что он делает свое дело правильно и что он находится на том месте и с теми людьми. Более духовно это не значит, что физика пропадает, но и не так форсируется как прежде.

Лайт
Light
     18 августа 2013 (11:11)

Василиса у вас оппозиция венера - уран - это уже нечто в смысле неожиданностей судьбы, с партнерами , с собственной привлекательностью и достаточной непривязанностью к ситуации и т.д.и если венера - уран имеет единственный выход на луну, то в луну надо вглядеться пристальней, проявлять вы можете себя и по луне, он может стать точкой выхода, по нонагонам в странных , необъяснимых обстоятельствах, на которые вы будете реагировать очень близко, с душевным трепетом и сильными переживаниями, луна является элементом 1 дома. То есть на вас лично, на поведение , манере, физике, самочувствие будут сказыватьс ваши взаимоотношения ( венера естественный управитель 7 дома) и конечно тут предполагается ваше внимание к вопросам 7 дома, отношения могут распадаться с обидами с той или вашей стороны, но скорее - с той стороны.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 августа 2013 (12:08)

Хотел бы сказать про нонагон 40 гр.

Этот аспект получается делением 360 / 3 / 3.

Напоминаю

180 = 360 / 2

120 = 360 / 3

90 = 360 / 2 / 2

60 = 360 / 2 / 3

Тройки рождают гармонию, двойки напряжение!

Получается, что нонагон гармоничнее трина.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Лайт
Light
     18 августа 2013 (13:20)

Jin спасибо. Из вашего поста немного понятно - почему для многих нонагон непонятен; не виден или напряжен. Дважды тройка - это не только высшая гармония, но и проблема с доверием у человека. Если секстиль - это 2 и 3, напряжение и как следствие гармония, то 3 и 3 - достигается лишь при изначально правильном гармоничном настрое на ситуацию и второй шаг, уже некий отрыв от материального, внесение души в материю, иначе 40 не проявится

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 августа 2013 (13:30)

Не совсем так. Основная сложность в том что Нонагон не кратен 30, и является минорным аспектом.

Т.е. не заметная гармония. Или то что произошло хорошо, воспринимается как должное.

Или хорошие возможности для чего-то при наличии лени как у трина. Поэтому нужны .

Или бинонагон - он более динамичен, хотя тоже минорный.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере