Форум на ОКУЛУС

Тема 31294, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Cavalera
     17 августа 2013 (12:31)

Был и у меня период когда волосы валились пучками. после того, как перестала принимать противозачаточные. Произошла перестройка гормонов и волосы валились несколько лет. Прошло лет 6 уже как все прекратилось и на месте выпавших уже выросли новые, но потоньше правда. так что этот процесс восстанавливаем. Ничего особенно не предпринимала, на рекламу шампуней для остановки выпада волос смотрела с грустным сомнением. Это чисто гормональный уровень и его нужно выравнивать внутренними процессами. Обратитесь к трихологу, сдавайте анализы. Это делает даже гинеколог. Если нет толкового гинеколога или трихолога, ищите специалистов на медицинских форумах, только запаситесь анализами. Это длительный процесс, но восстанавливаемый. Удачи вам!


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
K
     17 августа 2013 (14:26)

У меня тоже был такой период на фоне железодефицитной анемии и плохих показателей гемоглобина. Начала лечение кассической гомеопатией - улучшился обмен веществ, гемоглобин, через пару месяцев прекратилось выпадение волос.

enya
     18 августа 2013 (08:50)

Всем .iuleri вр многом права.Чуть понижаются в организме обменные процессы,сразу волосы начинают лететь. Какое то долгое время(с год) я их мыла шампунем без лаурилсульфат натрия от Ив Роше и лезть перестали,но сейчас этот шампунь испортился(ему поменяли формулу, про что я узнала,прочитав новый состав)и волос полез,как и раньше.Так что откидывать версию о неблагоприятном действии шампуня совсем не стоит. И еще немножко: Я как раз училась в годы после Чернобыля в универе.То ли из за стрессов или из за радиации-но волосы сыпались клочьями без остановки. Я стала мыть их в самой свареном отваре тысячелистника(3-4 веточки с соцветьями,сухие тоже помогают)на 2 л. воды.закипятить и оставить напариваться под крышкой.Этой водой и мыть,и потом полоскать волосы.После мытья высушивать в полотенце(не двй Бог под феном или просто на солнце).8-10 процедур хватает,что б укрепить на пол-года год.Потом можно сново при необходимости повторить. Но за 4-5 лет травку нужно будет менять на другую...

Canela
Астро и Таро консультации
     18 августа 2013 (12:05)

Автор

Состояние волос сейчас - это последствия того что происходило пару месяцев назад, в зависимости от скорости роста.

Мои волосы во многом описывает , но и как голова, и прочие объекты карты в комплексе.

Гормональное по нарушению баланса например в сторону тестостерона можно предположить, если выпадение идёт по "мужскому" принципу мест облысения: на висках, начиная от лба...

Без рекомендаций и так уже можете начать есть белок из зерновых и нежирного мяса - как строительная основа волоса, и желатиносодержащие - астрологически да, это ближе к структурно. Пить побольше, если ломаются от сухости. ( )

Шампуни без СЛС тоже бы неплохо.

Стресс - отдых и "очитска" мыслей про раздражающий фактор.

Если сидячая работа и малая подвижность - массажи головы и средства для повышения там кровообращения, от масок (глина, горчица, перец, эфирные типа бей) и PP на корни и до спец средств.

Ну и конечно врач-специалист.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
natiya
     18 августа 2013 (16:26)

Спасибо всем большое за ответы!

Дело в том, что еще года 3 назад у меня были длинные, густые волосы, не выпадали вообще. Потом через какое время полезли как бешеные. Я ходила к трихологу, он сбривал мне с затылка и на макушке небольшой пучок волос, сейчас они отросли см на 3-5, потом эти волосы он сканировал по компьютеру. Никаких отклонений он не обнаружил. И к каким только врачам я не ходила; все говорят, что все хорошо, все прекрасно. Но волосы-то выпадают. Я спокойна как танк, стрессов у меня (кроме тех же волос) нет. В общем уже отчаялась я, я не знаю где искать причину. Я подозреваю, что это может быть прописано у меня в натале - ведь в 1 доме во у меня и и в к . Сейчас идет по 5 дому, но выйдет он оттуда еще не скоро - в 2023 году. Но к этому времени я же лысой останусь!

natiya
     18 августа 2013 (16:32)

Насчет - она у меня в , слабенькая. Я делала чесночные маски - наливала в блюдце витамины А, РР и Е + оливковое/льняное масло и сок чеснока. Результат был, выпадали уже гораздо меньше - штук 100 в день. Но потом уже и эта маска помогать перестала. Я очень переживаю по этому поводу, ведь от Сатурна к моей внешности у меня на всю жизнь! Насчет зубов - проблем нет вообще, дубы крепкие, раз или два от силы была у стоматолога. В натале сильный - в в 7 доме. Неужели мне скоро надо будет подыскивать парик?!

РаИНЬ
     18 августа 2013 (16:34)

луковые маски попробуйте...раз чесночные перестали помогать...

а может это наследственное?

---

пысы: венера в раке вовсе не слабенькая


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
natiya
     18 августа 2013 (16:37)

enya, спасибо большое за совет - а тысячелистник в аптеке купить можно?

natiya
     18 августа 2013 (16:41)

РаИНЬ, думала и над этим. У мамы волосы хорошие, у папы тоже. Сестра ходит с густыми, длинными волосами. Может быть я от кого-то другого что то унаследовала, но ближайшие родственники не парятся по поводу волос.

А по поводу Венеры в раке - может быть не слабенькая, но с ней у меня тоже печаль -

Inessa2009
     18 августа 2013 (16:57)

natiya,когда-то обычный мастер из салона,не врач подсказал мне,что при проблемах с ногтями и волосами стоит принимать "Медобиотин",почитайте про биотин и для чего он нужен: http://www.besthelp.ru/r41272/r41281/r41366/r41384

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере