Форум на ОКУЛУС

Тема 31294, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 августа 2013 (14:55)

Ласточка, начни с масок с касторовым маслом перед мытьем волос раз в неделю, спреями с березовми почками и ромашкой, а также маслами, валерьянкой и витаминами внутрь и подрезанием волос, если они толстые и тяжелые и дают нагрузку весом на луковицу волоса.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
cancer
     19 августа 2013 (21:23)

Попробуйте шампунь с крапивой + витамины Перфектин.

проверено на себе. удачи

lexxus
     20 августа 2013 (14:11)

Причины выпадения волос могут быть самыми разными, от заболеваний инфекционных, хронических до гормонального дисбаланса и наследственности.

Лучше обращаться к трихологу (именно к трихологу, а не к дерматологу). Но и самому можно по некоторым признакам предположить является ли алопеция гормональной, наследственной или связана с недостатком микроэлементов. Если это второе - то обычные аптечные витаминки не помогут решить проблему по той причине, что зачастую волосам не хватает одного-двух микроэлементов, а количество этого микроэлемента в составе комбинированной таблетки не превышает 7-10% от суточной потребности, и чтобы восполнить нехватку нужно слопать несколько таких таблеток, а это уже передоз по другим входящим в состав препарата веществам. А если с учетом того, что принимать нужно не стандартную профилактическую дозу, а лечебную(!), то это вообще нереально в принципе. Поэтому нужно ориентироваться на чистые препараты. Если это действительно нехватка микроэлемента, выпадение останавливается через пару недель после приема. Если организму долгое время не хватало какого-то микроэлемента, фолликул волоса истощается, и на месте выпавшего волоса растет тонкий пушковый волос (веллус), который визуально незаметен окружающим, вследствие чего кажется, что у человека очень редкие волосы. Такие тонкие волосы тоже можно доводить до состояния обычных волос, и естественно не витаминками и отварами, они здесь, к сожалению неэффективны.

Serthan
Астролог - практик
     20 августа 2013 (18:07)

Кстати, на паразитов обследоваться меня отправил как раз трихолог,т.к. с луковицами волос было все впорядке, а до этого я и дерматолога посетила.

natiya надеюсь вы определите причину, желаю вам скорейшего выздоровления


Интересы - кармическая астрология, работа с энергиями, практическая магия
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере