Форум на ОКУЛУС

Тема 31298, сообщений: 246

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     19 августа 2013 (14:25)

Здравствуйте! Планируем свадьбу в следующем году,перечитала все темы об этом на форуме и занялась поиском подходящей даты. Хотела что б это была пятница (день Венеры),с гармоничной Луной,с минимумом негативных аспектов между планетами. Пересмотрела все пятницы в году))) Наиболее меня привлекло 22 августа - Солнце,Луна,Меркурий, Марс, Нептун в обители. Луна имеет трин с Сатурном. Последний аспект Луны до выхода из знака - соединение с Юпитером. Венера также соединена с Юпитером. Из минусов - Луна убывающая(27 лунный день),есть квадрат Венера-Марс. Насколько этот день гармоничен? И возможно кто-то уже смог разыскать более хорошую дату и поделится ей Я подумала что было бы здорово найти несколько таких удачных дат в году и потом и другие люди могли бы их использовать (выбирая наиболее удачную к своим наталам),а то ведь тема эллектива бракосочетания очень популярна на форуме. Всем спасибо,счастья и любви!

Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 августа 2013 (14:32)

Это очень важное событие. Я бы на вашем месте сделала бы платный расчет хорошего дня.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
шуршале
     19 августа 2013 (15:00)

Да, Виола, я подумываю об этом и возможно туда ближе и закажу платный гороскоп. Но с другой стороны выбор дня оказался очень увлекательным и творческим процессом, я уже разобралась какие параметры нужно учитывать,но не поняла пока в какой иерархии по важности они выстраиваются. Что например важнее - день недели или рост/убывание Луны..или соединение Солнца и Луны в очень подходящем для наших наталов знаке - этот плюс или минус. Или если вся карта хороша,но Венера в Скорпионе насколько это губительно, учитывая что у меня Луна там же. Вот такие нюансы неясны,но есть интерес разобраться.

Alesana
Woman
     19 августа 2013 (15:00)

Шуршале, а на какой город вы смотрели?)А то по Москве 22.08.2014 Луна делает аспект с Сатурном делает в ночь с 21 на 22 по Мск. А аспект соединения с Юпитером вообще не вижу((( Юпитер во Льве будет. а Луна в Раке.

Мне понравилась дата 17 октября 2014 (пятница). Да, между затмениями. Ну это смотря, у кого что на них случается. У меня чаще положительные важнейшие события случаются в межпериод. Красивый бисекстиль. Луна как раз в соединении с Юпитером будет.


Уверена, что счастье - способ жизни...
шуршале
     19 августа 2013 (15:22)

Alesana, я смотрю город Краснодар,время тоже московское - с самого утра этот трин,с орбисом 5 градусов. А Луна делает соединение с Юпи на выходе из знаке Рака уже 23 числа, но я так поняла в эллективной астрологии важны аспекты Луны до ее выхода из знака,даже если это уже на следующий день. Если я ошибаюсь,буду рада если поправят. Да 17 октября мне тоже приглянулось - очень хорошо аспектированы планеты,три бисекстиля с Юпи,Венера-красавица. Но насторожили именно затмения (читала что две недели от них лучше отступать). Хотя я сама родилась между затмениями - через день после лунного и за 16 дней до солнечного. Может,мне как раз и нормально или наоборот усугубит?))) и еще в 17 октября смущает то,что Луна движется к квадрату с Сатурном - в 20 часов уже есть квадрат с орбисом 7 гр

Alesana
Woman
     19 августа 2013 (15:29)

Шуршале

В элективе брака важны сходящиеся аспекты, а также все аспекты до выхода луны из знака, последний аспект луны должен быть хорошим, также необходимо учесть, чтобы луна, естественно, была в курсе)

Трин Луны и Сатурна расходящийся уже. И луна с Юпитером не соединится в одном знаке, к сожалению, в этот день.

Я родилась в лунное затмение. Поэтому у меня случаются хорошие события) Я себе и присмотрела 17.10.14. Да, квадрат будет...Но после будут шикарные аспекты с венерой, марсом и солнцем) Так что дело кончится хорошо)))


Уверена, что счастье - способ жизни...
шуршале
     19 августа 2013 (15:59)

Alesana, я когда просматривала все пятницы года выписала как раз две этих даты 22.08 привлекло большим количеством планет в обители в т.ч Луной в Раке, соединением Венера-Юпи. А 17.10 - Луна-Юпи, бисекстили и обитель Венеры. Может еще кто-нибудь выскажется,какая дата предпочтительнее.. Но там и там смущает убывающая Луна,вас не смущает?))) Про затмения вот точно не могу отследить что у меня в них случалось,но и я тоже родилась в это время. А если планета на выходе из знака соединяется с другой планетой в соседнем знаке - это не считается за аспект?

m-ag
     19 августа 2013 (16:01)

Планируем свадьбу в следующем году

замечательно, но не слишком ли вы далеко заплыли? Не от того берега отталкиваетесь. Смотрите на свои наталы, а затем ищите. Если натал предполагает январь, то в августе Вас никто не посадит в свою лодку.

было бы здорово найти несколько таких удачных дат

что позволено Юпитеру не позволено Быку. Ищите для себя.

шуршале
     19 августа 2013 (16:10)

m-ag, вы имеете в виду смотреть транзиты? У меня весь 2014 Сатурн топчется по Луне,ну а что делать)) Но ведь и сама по себе конфигурация планет в день свадьбы немаловажна. Но вот заметила,что очень привлекательными кажутся дни с водной Луной (у нас с женихом Луны также в знаках воды).

Alesana
Woman
     19 августа 2013 (16:27)

шуршале

Где-то я на днях прям читала, что при Луне в Раке и Тельце допускается убывающая луна. Особенно для пар, которые "сто лет" вместе.


Уверена, что счастье - способ жизни...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере