Форум на ОКУЛУС

Тема 31324, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
tikhiomut
     26 августа 2013 (16:17)

Вопрос задан 13.08.2013 в 09:50, Минск.

Я - Венера, в 12 доме, в бесплодной Деве. Я в слабом положении.

Но Луна, мой Соупр., в соед. с Сатурном, Упр. 5 дома в Скорпионе - плодовитом знаке. И ретро Нептун в 5 доме - предупреждение о том, что что-то скрыто, неизвестно? Или я неправа, второго ребенка нужно смотреть по 7 дому? Спасибо за комментарии.

Lotta-str
     26 августа 2013 (23:34)

Вы не описали предисторию вопроса. В связи с чем был задан вопрос?Что привело к заданию вопроса? Какие проблемы?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 августа 2013 (00:24)

Асц в 01:20 вопрос задан рано!

Три показателя не радикальности:

1. Ранний Асц

2. Луна на сожженном пути

3. Управитель 5 дома на сожженном пути

Для более углубленного анализа можно рассчитать и проанализировать:

http://oculus.ru/blog.php?id=2206


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
tikhiomut
     27 августа 2013 (10:56)

Lotta-str, предыстория такова: у мужа несколько раз за совместную жизнь случались запои. Почему я и подала на развод. Но в силу определенных обстоятельств вынуждена была прекратить бракоразводный процесс. Сейчас у нас фаза примирения. Он всегда хотел сына, у него есть дочь и сын от первого брака. Но сын от первого брака чайлд-фри. Муж хочет продолжателя рода. У него в натале в 5 доме. У нас есть совместная дочь. Но ввиду возможно поврежденной генетики мужа и опять же моей неуверенности в нем я трезво рассуждаю, что лучше не надо заводить еще детей. Вот хотелось бы посмотреть, что говорят звезды.

По поводу (не)радикальности. У меня тоже было такое чувство, что этот вопрос слишком рано обсуждать. С другой стороны тот же Ю.Ю.Олешко пишет, что "наличие признаков нерадикальности в карте совсем не означает, что эта карта автоматически непригодна для интерпретации". Мне кажется, что кроме того, что вопрос задан преждевременно, что-то ещё можно увидеть. Тем не менее огромное спасибо за Ваши отклики!!!

Купидошка
ФЕЯ
     27 августа 2013 (11:23)

второго ребенка вроде как по 11-му дому смотрят


могу фейнуть, могу и офеячить
Cavalera
     27 августа 2013 (11:41)

Видите ли, tikhiomut, вы задаете вопрос будут ли еще дети ,а подразумеваете другое - а стоит ли с запойным мужчиной заводить детей. Это несформированный вопрос, как правильно указала вам Лотта

Не могу не высказать свои мрачные предположения неужели вы думаете, что если вы родите продолжателя рода своему мужчине, он бросит пить? ох как заблуждаетесь дети не спасают от алкогольной зависимости, а вам будет еще сложней с двумя детьми и пьющим мужем. Неужели вы хотите начать помочь мужу с того, что родите ему ребенка, а не с того что отведете его к специалисту?


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Lotta-str
     27 августа 2013 (12:31)

tikhiomut

Пробуем смотреть, что есть в карте.

Час Меркурия.Куда его привязать? Вот здесь я построила Жребий Детей для дневной карты. Он пришелся в 6 гр.Близнецов.Это позволяет нам рассмотреть карту как радикальную.Венера в 12 в Деве,так же под управлением Меркурия и Меркурий в знаке Солнца, оно имеет экзальтацию на куспиде 7 дома, и его можно взять за сигнификатора вашего мужа.

Венера-ваш сигнификатор, вскоре сменит знак, перейдет в Весы, с одной стороны, там ее обитель, с другой-альмутеном первых градусов Весов является Сатурн. Рассматриваем. Он упр.5 домом ,в соединении с Луной,вторым вашим сигнификатором. Вопрос о ребенке для вас имеет огромную ценность.

Но ввиду возможно поврежденной генетики мужа и опять же моей неуверенности в нем я трезво рассуждаю-очень хорошо этим соединением описываются ваши рассуждения. Смотрим аспекты Луны-она отделяется от Сатурна,первый аспект к Жребию детей-это квиконс-подразумевает, что должны произойти некие события, что бы этот вопрос урегулировался,следующий аспект -квадрат к Маркурию-он, в силу своей слабости ,Луну не принимает.

Вывод такой-пока нет, вы еще не готовы. Что то в ваших отношениях не кристально ясно. Мужские планеты-одна в своей обители, Солнце, Марс в падении, он упр.7 домом. Нестабильность мужа. Да, он хочет ребенка, но не для того ли , что бы вас удержать? Конечно,это хорошо, может рождение второго ребенка его отрезвит, и он изменится. По карте этого вам ,к сожалению,никто не скажет.

А семейные отношения регулировать надо.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 августа 2013 (15:57)

А не радикальность карты никто не заметил?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Lotta-str
     27 августа 2013 (16:35)

А смысл-радикальность-не радикальность. Хорар читабелен. Он полностью отражает ситуацию. И в чем, собственно не радикальность?

1. Ранний Асц- кверент в начале пути, упр.Асц-Венера в Деве, в 12-состояние кверента на время задания вопроса описывает.

2. Луна на сожженном пути-Сожженный путь до 3 гр.Скорпиона. С 15 гр Весов до 3 гр Скорпиона. Луна в 6 градусе, в 7-уже в терме Венеры, терм Марса покидает.Значит-это не признак нерадикальности.

3. Управитель 5 дома на сожженном пути-управитель 5 -Сатурн. Он в терме Марса-в гостях.Ему там совершенно не плохо. Для светил этот промежуток-Via Combysta . Потому что там владения Марса и Сатурна.Тоже не признак нерадикальности.

Луна прекрасно аспектирована, по ней одной можно просмотреть ход событий.

Cavalera
     27 августа 2013 (17:31)

А смысл-радикальность-не радикальность абсолютно согласна! нерадикальность карты - вещь очень сомнительная, как показывает мой опыт. как только карта описывает ситуацию, хорар мгновенно становится радикальным. чаще всего сталкиваешься с картами, из которых не вычитывается запрос кверента и здесь даже радикальность карты не поможет я даже не присматриваюсь пристально к ЛБК, которая во многих случаях не имеет к хорарному разбору никакого отношения, например, если речь идет о состоянии отношений, а не о развитии событий.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере