Форум на ОКУЛУС

Тема 31325, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Джия
     26 августа 2013 (20:40)

Всем

Собственно вопрос в названии темы. Что имеет на натива большее влияние - сильный 8-ой дом или управитель первого в 8-ом? Я имею в виду в реализации этой самой 8-ой энергии и в чём различия? Даже не знаю как выразить. При каком положении сильнее эта самая 8-я энергия?

Мне кажется, что упр. 1-го в восьмом - это более личностное, связанное непосредственно с Я человека, а сильный 8-ой - он во всех сферах проигрывается. Исправьте если что.

У моей подружки Упр. 1-го в 8-ом квадрат Плутон . Она психолог, очень увлекается эзотерикой.

У меня сильный 8-ой - управитель 8-го в восьмом . Шухер во всех сферах, спокойной жизни не бывает вообще, постоянная трансформация и она, мне кажется сильнее чем у подруги, я если вовремя энергию не сливаю, то так получаю, что мама не горюй, причём на всех фронтах, это может быть трабл на работе, может быть дома, может ссора с кем-то вообще левым, не имеющим ко мне никакого отношения. Тоесть как бы я могу получить мяч со всех сторон - потому что сильный 8-ой, а подруга непосредственно по прямой - из-за упр. 8-го в первом. Я это правильно поняла?

8-ные темы присутствуют у нас у обеих в жизни, но у меня более выражены, более интенсивны чем у неё.

Мне очень интересна эта тема, поделитесь примерами, плиз, хочу сравнить.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Вик
     26 августа 2013 (20:54)

Привет!

У меня плутон в 8,марс в 1,между ними прямых связей нет,но могу просебя сказать что я очень деятельная.До рождения ребёнка любовь к приключениям часто переходила в одержимость,сейчас я стала осторожнее из за ребёнка конечно.

Когда я жила в штатах(4 года),там упр 1 в 8 доме.Это действительно несколько раз ставило меня в такие ситуации когда жизнь была под вопросом.И во всех сферах я любила сумашедший драйв доходящий до безрасудства,ради адреналина.Однако всегда знала что со мной всё будет в порядке,так оно и было.

Однозначно,упр асц направляет энергию ,скорее безсознательно в тот дом где он находится.

Я например,в штатах хорошо зарабатывала.

Так проявился упр асц в 8 в 2 д.

А в моей натальной карте плутон в 8 выполняет роль защиты от несчастных случаев. Мне так объяснил один астролог и хиромант.

Эзотерика скорее проявляется косвенно,для удовлетворения упр асц который в 5 доме...Всё для него...

Джия,у тебя в 8 стеллиум?

У меня есть подруга,у неё в 8 стеллиум из солнца,луны и марса. Она довольно спокойная внешне. Выражается её 8 дом именно в увлечении эзотерикой,но не настолько что бы этим зарабатывать,например.

Мне кажется твой шухарной нрав из за выраженного скорпа в карте,венера в скорпе часто даёт конфликтный характер.

Хочешь проработать?

Займись классическим видом искусства.


в споре обычно побеждает нуднейший...
k_t
     26 августа 2013 (21:18)

Плутонианцы в обоих вариантах.

Если У1 в 8 - натива "создает" 8й дом, натив раскрывается и эволюционирует благодаря 8дому, нативу нужно потреблять много энергии, т.к. натив много ее тратит (хочет или нет) на других, хотя и забирает от других тоже много.

сильный 8 дом - натив имеет множество ситуаций 8дома, нуждается в постоянном обновлении, том же "сливе" при перегрузке, мне кажется, в этом случае более важно уметь не брать лишнего "мусора" от людей.

Claire
     26 августа 2013 (21:59)

Рассматривая карты знакомых людей, у которых сильнейшие 8-домные энергии (среди них есть и целители), отмечала закономерность с сильным 8 домом (без управителя 1-го там), часто с Луной в 8 в Раке или Скорпионе, в одном случае Луна на куспиде 8-го в Раке.

У меня заполненный 8-й, там управители 1, 4, 7, 9, 11, 12. Полностью согласна с описанием Т-джан.

Джия, можно узнать, каким образом, какими способами происходит необходимый слив энергии, осознанно или нет?

enya
     26 августа 2013 (22:42)

Всем ,Джия

АСЦ ,в 8 доме в (его единственный аспект-широкое,но сходящееся с из 7 дома) и (у.8/11 в 8).У полу с (у.7 в 7), с в 10 и с (у.4 в 10).

Насчет 8 домной деятельности: в детстве и юности любила рисковые виды спорта и ими занималась(с высоченных трамплинов на лыжах,с крутих горок на коньках и санях, на велосипедах,потом пошло професионально спортивная гимнастика. Астрологию(как и астрономию)любила с детства и мечтала полететь в космос...Как то все время были ситуации скандалов(я довольно несдержанный человек и за словом в карман не лезу),даже чуть из школы не выгнали при очень высокой успеваемости.были и случаи смертей близких людей.Всю жизнь приходится заниматься чужими финансами на всех должностях и работах/учебах и.т.д. И мне это интересно.

Мой в 8 в (у.6),так что операций было немало и знаю,что еще будут но я как то очень легко и быстро после них восстанавливаюсь.

Магией и всем таким интересовалась всегда и очень долго занималась успешно.Сейчас практикую по мелочи,в серьезное ввязываться нехочу,знаю,что за это бывает и какая может настигнуть "плата",предпочитаю почти во всем полагаться на волю Господню.

arrex
Московская Академия Астрологии
     27 августа 2013 (09:15)

В стартовом сообщении уже указан ответ.

8 в 8 сильнее, чисто количественно 8домных обстоятельств больше, акцидентальная обитель управителя акцентирует дом как ничто другое.

А дальше смотришь, с чем эти 8домные обстоятельства связаны в контексте карты: много аспектов в другие дома, есть управители других домов в 8 - значит по этим траекториям и будут "проникать" 8домные события в жизнь натива.

Если на К8 неаспектированный плутон в скорпионе, то эффект следующий: большая часть ситуаций 8 дома разворачивается так, что натив становится их безучастным свидетелем.

Исключение составят те моменты, когда изоляция управителя 8 дома самым заметным образом нарушится:

1) в прогностике (например, прогрессивное и транзитное солнце соединятся на натальном);

2) в случае сильного второго управителя марса, завязанного на личностные сигнификаторы;

По 1 в 8 даже проще. Обстоятельства заставляют натива проявлять активность в 8 доме. Если натив этого не делает, то 8 дом падает ему на голову сам по природе аспектов и знака управителя 8. В этом случае безучастным свидетелем быть сложнее, ибо такое положение обозначает вбуквальном смысле разрушение физического тела, как минимум постоянная проверка его на прочность.

Хочет ли заниматься этим натив сам и как он будет ориентироваться в 8 доме - оцениваем силу и гармоничность управителей 1 и 8, марса и плутона, синтезируем информацию и делаем вывод.

Также по управителю 8 и планетам в 8 видим преимущественную окраску 8домных проявлений. Напримет, если это луна, то скорее психология, секс, магия и здоровье. Если плутон, то то же самое + криминал и деньги. Если венера, то деньги + трансформация взгядов натива на отношения.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Купидошка
ФЕЯ
     27 августа 2013 (11:20)

сильный 8 дом - натив имеет множество ситуаций 8дома, нуждается в постоянном обновлении, том же "сливе" при перегрузке

Если венера, то деньги + трансформация взгядов натива на отношения.

так и есть

если чувствую что у меня возник перегруз в отношениях (любых, не только по )

слив идет через конфликт, выясню все и разложу по полочкам, только потом успокоюсь, иначе разнесу все в пух и прах не оставив камня на камне

имею (упр. асц и 10), упр 1 и 2 и 8, упр 7, кусп. 8 .... и все это дело в 8-м, а если учесть что и в 1-м в

то нет покоя моей душе и всем вокруг


могу фейнуть, могу и офеячить
Джия
     27 августа 2013 (13:10)

Вик , спасибо, вот у меня тоже так, если какая-то опасная ситуация, я всегда знаю, что со мной всё будет хорошо.

А ты прямо любишь опасные ситуации для жизни? Конкретно для жизни или вообще риск в целом?

У меня нет стеллиума, только Луна, но мне более чем хватает.)))

Какой какой нрав? Шухарной? Я такого слова не знаю. Думаю на форуме больше виден, но у меня же ещё есть и другие аспекты, на самом деле я очень добрая, правда.

Займись классическим видом искусства.

например? В принципе я вообще люблю всё красивое, гармоничное


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Джия
     27 августа 2013 (13:13)

Плутонианцы в обоих вариантах.

Если У1 в 8 - натива "создает" 8й дом, натив раскрывается и эволюционирует благодаря 8дому, нативу нужно потреблять много энергии, т.к. натив много ее тратит (хочет или нет) на других, хотя и забирает от других тоже много.

сильный 8 дом - натив имеет множество ситуаций 8дома, нуждается в постоянном обновлении, том же "сливе" при перегрузке, мне кажется, в этом случае более важно уметь не брать лишнего "мусора" от людей.

Т-джан , спасибо, согласна!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Джия
     27 августа 2013 (13:26)

Рассматривая карты знакомых людей, у которых сильнейшие 8-домные энергии (среди них есть и целители), отмечала закономерность с сильным 8 домом (без управителя 1-го там), часто с Луной в 8 в Раке или Скорпионе, в одном случае Луна на куспиде 8-го в Раке.

У меня заполненный 8-й, там управители 1, 4, 7, 9, 11, 12. Полностью согласна с описанием Т-джан.

Джия, можно узнать, каким образом, какими способами происходит необходимый слив энергии, осознанно или нет?

Claire , спасибо. У меня как раз рачья Луна в восьмом. Лечить людей могу.

Сейчас уже осознанно, в подростковом возрасте - неосознанно. Я с детства к эзотерике тянулась, гороскопчики почитывала, брала в библиотеке книги о магии. В общем как могла просвящалась.

Меня всегда оружие интересовало, особенно холодное, с детства любила фильмы с мордобоем. Очень люблю бокс)))

Хочу научиться метать ножи, возможно историческое фехтование. А так я из лука стреляю. Кайф неимоверный.

А как Вы справляетесь с такой огромной энергией?


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере